Марічка• 22 мая 2025
Муж купил домой дорогую вещь, а я ее случайно испортила, возмещать?
Цена вопроса 20 тысяч. Требует возмещения, позволить купить снова не может, напоминает периодически. Возместили бы на моем месте?
Испортила по случайности, человеческий фактор.
П.с. какая вещь не скажу, не спрашивайте.
Результат:
вже голосів:
248 (69.86%)
Нет
107 (30.14%)
Да
Усатая полосатая• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Я не брала, стечение обстоятельств.
Что конкретно вы сломали и какие такие стечения обстоятельств ?
Усатая полосатая• 22 мая 2025
Ответ дляПукимончиг
К чему эти крайности. Можно просто продать почку
Мужа ? Можно )
Усатая полосатая• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
У меня требует возместить, какие утешения вы о чем.
Значит у вас есть повод задуматься о том , есть ли смысл жить с таким мужем. Или идти вам некуда и жить не на что , если разойдётесь ?)
Удальонка• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
У нас ещё дома стоит дорогой набор посуды металлической.
Он новый , я пользоваться не собираюсь, потому, что платить не хочу.
Так и стоит уже лет 5.
а что будет с металлической посудой?
Агент Пинкертона• 22 мая 2025
Ответ дляУдальонка
а что будет с металлической посудой?
Можна загубить, можна поламать
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляa.ostroverh
Такого маразма я даже в общежитии студенческом не помню))
Если бы я не видела маразма я бы здесь не писала. А так не знаю как выкрутиться
a.ostroverh• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Перестать тролить
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляУдальонка
а что будет с металлической посудой?
Выше было написано что одну его мама спалила , никак не рассосётся эта проблема. Она женщина пенсионерка для нее это дорого, он с нее все соки выжимает. Она сама даже не знает где ее купить. Просила меня, но я отморозилась потому, что считаю это маразмом.
Вредняжка• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
У меня есть кухонная техника она вся попрятана не разрешаю брать.
Кофемашину я не трогаю, тоже дорогая.
Мясорубка разбилась он уронил склеил . Она общая , вместе покупали.
Кофемашину я не трогаю, тоже дорогая.
Тогда к чему тема,у вас такие отношения в норме
Просто называете браком соседство по коммуналке
Виниловая пластинка• 22 мая 2025
Ту раздумывать нечего. Скажите мужу, чтоб взял 20 тыс из семейной кассы. В качестве возмещения И опять туда же и положил. Потому что новую такую же вещь у вашей семьи купить нет возможности.
Вообще, откуда он взял деньги на ту, что испортилась?
Виниловая пластинка• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Кофемашину я не трогаю, тоже дорогая.
Я так понимаю, у вас двоих есть проблемы с координацией движений?
Малинка• 22 мая 2025
У нас общий бюджет, поэтому я не понимаю, что значит ’’возмещать’’ в контексте вашей истории.
Удальонка• 22 мая 2025
а кем вы работаете, что возмещать 20 тыс вам нужно год?
отремонтированная вещь также будет работать. Других вариантов пока я не вижу для вас. Только ремонт. Или занять эти деньги и купить новую вещь, если ремонт не вариант, а вещь нужная.
В вашем с мужем случае еще и страховку на особо ценные вещи заключить, либо продать если не пользуетесь.
Удальонка• 22 мая 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
дааа... прятать от близких кухонный комбайн это сильно) Или телек. Попользовались, протерли тряпочкой, завернули в пупырчатую пленку и убрали в коробку
Купи слона• 22 мая 2025
Смотря почему. Если стояло скраю и упало или забыл в кармане и постирала, то нет.
Если что-то более криминальное, то да.
Без понимания полной ситуации чётко дать ответ невозможно
Если что-то более криминальное, то да.
Заместитель Анонима• 22 мая 2025
У нас сімейий бюджет. От аж цікаво, як можна відшкодувати збитки чоловіку, ще й таку суму. Поїхати до мами щоб не їсти на його зарплату і не жити в квартирі що він оплачує комуналку?
Купи слона• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Таким есть, уже полгода.
Тогда я б уже подбиаала активы и собирала деньги (не для него).
Если вы не его спиннинг через колено сломали или ещё что в этом духе, то муж так себе
Педиатор_я• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Не купит. Пользуется моей. Она куплена в браке. По закону имеет право.
Раз такой хороший у вас муж, бегите за кредитом. А то ж выхода нет у вас, как я вижу по сообщениям.
Удальонка• 22 мая 2025
Ответ дляКупи слона
А остальные 80?
автор 10 лет собирала.
Значит уже как минимум 10 лет они вместе.
Mystery -ing• 22 мая 2025
Еслиб это была моя любимая электрогитара Les Paul - то или ремонтировать проф. или такая же. Однозначно.
Вообще смотря что испортить и как вещь эта дорога человеку.
Педиатор_я• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Так и стоит уже лет 5.
Так он же металлический. Не разобьется.
Купи слона• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Не дивилася, приніс казав дуже дорога не пам´ятаю ціну, я прибрала далеко щоб не зіпсувати так і стоїть , посудомийна машина теж саме , не користуюсь.
В мене нема грошей якщо зламаю йому платити.
И у вас есть дети с этим человеком?
А бы при первом таком эпизоде сбежала. Мои нервы дороже
Педиатор_я• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Збирала 10 років
Т.е. вы на авто 10 лет собираете, а он все время покупает дорогие вещи. Классно чел устроился.
Купи слона• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Его мама спалила одну кастрюлю пилит до сих пор(
Сколько ему лет?
Понимаете, что лет после 50 он вам весь мозг сломает
Альфред Шнитке• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Мне чтобы возместить надо полгода откладывать как-то так или кредит брать.
По закону зарплата мужа и жены общая, все купленные вещи общие. Так что ничего возмещать не надо, сам дурак 😜
Педиатор_я• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Кофемашину я не трогаю, тоже дорогая.
Короче, вас уже понесло. Сочинение слабенькое.
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Собирал
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну мы ж не роботы каждый ошибается но кто то не обращает внимания а кто то требует финансовое возмещение