Кошка Мурка• Изменено 22 мая 2025
Покупать квартиру или жить на сьеме?
Я переселенка с дочкой
Снимаем квартиру в Одессе
Фиговенькую, в хрущевке, старый ремонт, мебель, машинка через раз працює
За 6 тыс
Есть сбережения 20 тыс у е
Уже думаю чи купить квартиру, хоть какую то но свою
Но это все мои сбережения
А вдруг снова уезжать(
Как бы поступили вы?
Снимаем квартиру в Одессе
За 6 тыс
Есть сбережения 20 тыс у е
Но это все мои сбережения
А вдруг снова уезжать(
Как бы поступили вы?
Пффф 100%• 22 мая 2025
Я больше никогда не куплю недвижку в Украине . А во время войны это вообще максимально глупо , еще и в Одессе
Кусюче сонечко• 22 мая 2025
а что в одессе можно купить за 20к? с ремонтом и мебелью, понятное дело. подозреваю, что даже описанный хрущ вряд ли.
Мадам Тю-лю-лю• 22 мая 2025
Ответ дляTivoli
в чем зависимость?
наоборот живут на съеме, деньги целы. в любой момент собрались и уехали
Моя дочь, живя на съёме, за два года сменила три квартиры- по инициативе хозяев - то решили продавать, то стала нужна квартира детям, то решили разводиться. И каждый раз это поиски нового жилья, деньги риэлтору, деньги на переезд... Ну его в пень такую жизнь.
Кусюче сонечко• 22 мая 2025
Ответ дляTivoli
в чем зависимость?
все ок. головой можно думать, а можно в нее только есть. покупать на последние такое себе решение. тем более, когда граница (для автора) открыта.
После 18• 22 мая 2025
Ответ дляSo_so
Естественно, автор уже раз переселенец(
опять завели свою шарманку ’Одессу захватят’
Треба підробіток• 22 мая 2025
пока выехать конечно... зайдет-там и остаться..нет-тут в центральной Украине добавите и купите....
Все будет, но потом• 22 мая 2025
Ответ дляПосле 18
Понятно ,что захватят ,а вы не понимаете ещё
Все будет, но потом• 22 мая 2025
Ответ дляAesonne
Да, представляете, мы переселенцы именно об этом и думаем.
В мое жилье в городе, оккупированном еще в 2015 году ничего не прилетело, но доступа я к нему не имею и иметь более никогда не буду, так что толку.
Надо было не уезжать ,со своего дома
После 18• 22 мая 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
та понятно, для чего тема
Млинці зі смайликом• 22 мая 2025
Ситуация в стране только усугубляется, купить? Вы серьезно?
Вам уехать надо было и давно
Шалена невинність• 22 мая 2025
Ответ дляПффф 100%
Я тоже так считаю, но рынок недвижимости живёт, в том же Краматорске покупают квартиры, Харькове. Наверное мы что-то не понимаем.
Кошка Мурка
• 22 мая 2025
Ответ дляШалена невинність
Мы из Покровска уехали
И вот как раз в прошлом году у нас люди покупали квартиры, я еще тогда думала Вы чо гоните?
Да будет так• 22 мая 2025
Ответ дляКошка Мурка
Я боюсь
в Киеве-покупать, в вашем случае в Одессе-пока нет, но не прогавте резкий скачок цен вверх-держите руку на пульсе и активно пока присматривайте варианті, приценяйтесь
Яжбоматусяблін• 22 мая 2025
Ответ дляПосле 18
Могут отдать по мирному договору, такая вероятность есть, если встанет вопрос потери всей государственности, никто столицей ради Одессы рисковать не будет.
Госпожа Белладонна• 22 мая 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
не несите чушь. никто ничего сдавать не будет.
Яжбоматусяблін• 22 мая 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вам лично пообещали власть держащие?))
Госпожа Белладонна• 22 мая 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
Вам лично пообещали власть держащие?))
Если думать головой, то это очевидно.
Яжбоматусяблін• 22 мая 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
Если думать головой, то это очевидно.
Да у вас пробелы с воспитанием.