кнопкодав• 22 мая 2025
Выпадают волосы клочьями (фото)
Выпадают волосы просто как с собаки. Что делать? К врачу идти в Польше по 250зл прием (2600 грн 😕) вынесу все деньги из семьи.
Что можете посоветовать? Может быть из-за того что был гастрит и иногда кишечник вздутый? Может не усваиваться витамины? Может быть пить витамины?
Витамин Д низкий 100% сдавала.
На фото одна сушка головы. А в ванной стекало наверное столько же.
Перхоти нет, себореи тоже
Витамин Д низкий 100% сдавала.
Перхоти нет, себореи тоже
наКоблучках• 22 мая 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Випадіння брів може бути одним з симптомів гіпотиреозу, але це не є обов´язковим.
Вы правы.
У меня гипотериоз и АИТ. И кончиков бровей нет..
Удивительно, не знала об этой зависимости.
Пишу каліграфічно• 22 мая 2025
Ответ длякороткопамятна
І що робити з низьким феритином?
До лікаря. Ще до ендокринолога. Низький феритин супроводжується млявістю, повищеною усталістю, погіршенням пам´яті і навчання. Дитина погано вчиться не тому що не хоче, а тому що не може фізично.
Блиск думки• 22 мая 2025
У вас отличный пробор, а вот у меня тоже лезут волосы клочьями при мытье и пробор уже поредел, при этом ферритин, витамин д и гормоны щитовидки в норме - вообще не понимаю, в чем может быть дело.
Плакулька• 22 мая 2025
Ответ дляfrom Ukraine
А каким маслом пользуетесь?
CHI Silk Infusion, досить не погана для мого волосся. Але я в пошуку ідеальної олійки
кнопкодав
• 22 мая 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Що у вас з кінчиками бров? Є фото до бровіста?
Я не хожу к бровисту. А что?
Пишу каліграфічно• 22 мая 2025
Ответ длякнопкодав
Я не хожу к бровисту. А что?
Бров рівномірна, чи з кінчиком теж проблеми, бо майже нема волосся?
кнопкодав
• 22 мая 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Но они гелем уложены
Пишу каліграфічно• 22 мая 2025
Ответ дляБлиск думки
Узі шиї робили давно?
кнопкодав
• 22 мая 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
У меня разные брови, одна полная другая худая
Блиск думки• 22 мая 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Узі шиї робили давно?
Вы имеете в виду УЗИ щитовидки? Очень маленький узелок у меня там.
Пишу каліграфічно• 22 мая 2025
Ответ длякнопкодав
Но они гелем уложены
Побачила. Робіть Комплекс ТТГ. Зайвим не буде. Дуже велика ймовірність проблем із щитовидкою.
Блиск думки• 22 мая 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
О, кстати у меня такая проблема с кончиками бровей (чем ближе к кончику, тем меньше волос)!
Пишу каліграфічно• 22 мая 2025
Ответ дляБлиск думки
Щитовидка дуже впливає на стан волосся. Але я питала про узд сосудів шиї. Чи нема вродженного, чи із за шийного остеохондроза передавлювання артерії? Це також впливає на волосся.
Блиск думки• 22 мая 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Спасибо за идею, действительно никогда не делала узи самой шеи...
Пишу каліграфічно• 22 мая 2025
Ответ дляБлиск думки
Ви писали що гормони в нормі. А коли небудь аналіз на антитіла до ТПО робили?
Блиск думки• 22 мая 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Да, тоже в норме...
Пишу каліграфічно• 22 мая 2025
Ответ дляБлиск думки
Да, тоже в норме...
Тоді УЗД шиї. Або стрес.
Непогодка• 22 мая 2025
Ответ дляФрекенБок
Феритин так может влиять ?
У меня с дочкой такая же проблема ((
Трихограму та до хорошого трихолога.
Непогодка• 22 мая 2025
Ответ дляБезникаяЯ
если в норме, тогда к эндокринологу пойду, пусть гормоны проверит. Надеюсь это сезонное, у меня такое бывало, потом проходило.
А чому не до трихолога?
Непогодка• 22 мая 2025
Людоньки, мене дерматолог в такій же ситуації скерував на трихограму.
Потім сказав, що сам не дасть ради. Пішла до трихолога.
Вона зробила комп’ютерну трихограму, порівняла з тією, що я принесла.
Призначила лікування. Капсули та спрей.
Лікуюсь вже другий місяць, випадіння практично зупинилось.
Діагноз ’дифузне телогенове випадіння волосся’.
Призначила лікування. Капсули та спрей.
ФрекенБок• 22 мая 2025
Ответ дляНепогодка
Призначила лікування. Капсули та спрей.
Почему оно произошло это телогенове выпадание ?
Непогодка• 22 мая 2025
Ответ дляФрекенБок
Ви знаєте в мене досить багато невиліковних болячок (в .ч. автоімунна-васкуліт в ремісії) тому я не вдавалася в причину.
Допомогло і слава Богу.
ФрекенБок• 22 мая 2025
Ответ дляНепогодка
Допомогло і слава Богу.
Пытаюсь на себе сейчас про экспериментировать
Удалила причину , которая тянула на себя железо и давало низкий Феритин . Сейчас хочу под года посмотреть на результат - повысится ли Феритин и другие анализы и начну ли снова обрастать волосами . Сама по себе , без лекарств
А потом уже буду лекарства добавлять если будет необходимо
Непогодка• 22 мая 2025
Ответ дляФрекенБок
Ваше право.
Просто довіряю лікарям, до яких потрапила.
Тому не бачу сенсу в самодіагностиці та самолікуванні.
Здоров’я нам всім.
Ненька наша• 22 мая 2025
Ответ дляРучки-Крючки
при АГА волосся не випадає клоками чи пасмами, а непомітно тоншає.
Як раз випадає як дифузна спочатку.
Блиск думки• 22 мая 2025
Ответ дляНепогодка
Призначила лікування. Капсули та спрей.
Подскажите, пожалуйста, какие капсулы и какой спрей она вам назначила?
Глаза_в_3_карата• 22 мая 2025
Ответ длякороткопамятна
І що робити з низьким феритином?
принимать препараты железа. Желательно по назначению врача, а не самостоятельно. К источникам железа относятся красное мясо, субпродукты (например, печень), моллюски, яйца, бобовые, орехи, семечки, темный шоколад, шпинат, морская капуста, и многие другие.
короткопамятна• 23 мая 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я приймала залізо за призначенням лікаря. Гемоглобін піднявся, а феритин ні. Тому і питаю.
Глаза_в_3_карата• 24 мая 2025
Ответ длякороткопамятна
значит что-то мещает его усваивать организмом. Знаю, что железо обычно назначают или с фолиевой кислотой, или с витамином С. Еще из группы витаминов В, не помню точно какой, если понижен в организме, то он не дает усваиваться железу. Но я не врач, они точно знают)