Холодная каша• 23 мая 2025

Как часто стираете вещи?

Понимаю что вопрос покажется странным. Знакомая недавно сказала такую фразу, если детские вещи стирать после каждой прогулки, то что через месяц от них останется? Я прошу прощения, а как после детских прогулок можно не постирать вещи?) разве что ребенок в коляске сидит. И то. Да и свои вещи стираю после того, как один раз надела, если это футболка там. Джинсы пару раз еще могу. Но не представляю как можно стирать футболку раз в 10 дней. А как же пот? Даже если «не пахнет», не значит что не впитывается. Или я помешана на этом? Полотенца банные тоже 1 раз и в стирку. Для рук дня 3 и в стирку. Ну хз..
бифидобактерияЖоржик• 23 мая 2025
Детское все после одного выхода,свое могу папу раз надеть
Верочка 100%• 23 мая 2025
Ответ дляпані Солоха
Бляха а как раньше люди жили и старались 2 раза в месяц и не че нормально было)))а тут фукают один раз одела и встирку,вопрос как вы ездите в общественном транспорте?
Таки да .Я помню мама стирала один раз в неделю на выходных. А постельное стирала раз в две недели. Я в форме школьной ходила и никто её не стирал кроме воротничков.
А сын мой каждый день ходит в чистых вещах.
Так как свинья, приходит в кофте, а она то в клеем , соплями или едой заляпана.
Тоже самое и со штанами .
Такое уже не оденешь на следующий день в школу.
Плюс каждый член семьи вечером после душа меняет носки , трусы , футболки .
Это всё за неделю если насобирается. То в машинку не влезит.
Поэтому приходится стирать через день .
Млинці зі смайликом• 23 мая 2025
Ответ дляКопирайторша
А вот в шкаф джинсы даже после 1 дня носки положить не могу. В шкафу исключительно после стиралки вещи....
У меня в шкафу есть отдельная полка для вещей, которые носились.
миссДавеча• 23 мая 2025
Моя три раза за день может переодеться) как и я в принципе. Штаны, джинсы можно пару раз надеть и то, если они чистые, а верх сразу в стирку, а вот куртки/ветровки, вся верхняя одежда стирается по мере загрязнения, может раз- два в месяц.
Мая твая не панимать• 23 мая 2025
О у меня свекровь судорожно перестирывает все а иногда и по 2 раза🫣. Я считаю если вещи начинают пахнуть после 1 носки, (не футболка) то есть проблема со здоровьем. В чем проблема взрослому человеку бед повышенного потовыделения надеть джинсы или брюки несколько раз?

Я работаю, мне каждый день стирать некогда. Стираю 1 день в неделю. Сортирую по цветам и делаю 3-5 циклов. Полотенце 1 р в неделю, постель 1 раз в 2.И то сушить это сложно все.
Метровий сантиметр• 23 мая 2025
Одежду после 3-4 раз, полотенца и постель через неделю.
Я не чарівниця вам• 23 мая 2025
Часто. Через день стирка. Незнаю как ходить в несвежем
Кинг-Конгша• 23 мая 2025
Ответ дляпані Солоха
Нормально не было. Вещи были не свежие.
Мизимец• 23 мая 2025
Ответ дляпані Солоха
А як відіпрати те що місяць чекало прання? Бруд же в´їдається в тканину. Чим довше лежить брудне, тим складніше його відчистити
Реанимация• 23 мая 2025
Ответ дляPrervana
Все, что контактирует напрямую с телом стираю после 1 носки. Остальное по мере загрязнения. Джинсы могу 2-3 раза надеть, толстовки тоже, куртки раз 5
Лифчик каждый день стираете?
Реанимация• 23 мая 2025
Ответ дляКопирайторша
Для надетых вещей у меня напольная вешалка
Реанимация• 23 мая 2025
Ответ дляБиблиотекарь
но бегите!
Сейчас вам расскажут, что постель нужно менять три раза за ночь. И сразу её стирать.
Я только наволочки меняю раз в неделю, пододеяльники не чаще раза в месяц, а то и двух - это сдвинуться можно 4 пододеяльника 200×160 снять/надеть на верблюжьи одеяла
Копирайторша• 23 мая 2025
Ответ дляРеанимация
И у меня
Реанимация• 23 мая 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
воняли .. помню запах в универе и тралиике
Я прям вижу, как вы джинсы и свитера каждый день руками стираете! И постель! (Когда стиралок автомат не было)
Копирайторша• 23 мая 2025
Ответ дляКинг-Конгша
Нормально не было. Вещи были не свежие.
Ну я не помню чтоб от людей в школе воняло. Фому действительно не настираешься. Она не высохнет...поэтому чаще, чем раз в неделю невозможно было
Реанимация• 23 мая 2025
Я как вспомню, как джинсы руками стирала, так вздрогну
Копирайторша• 23 мая 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
В тралике и сейчас вонять будет. Это от тех кто миллион раз одевает на себя футболку
Реанимация• 23 мая 2025
Ответ дляКопирайторша
Я тогда вообще не потела, эх, были времена..... Форму стирали 4 раза в год на каникулах
Тишком нишком• 23 мая 2025
Ответ дляPrervana
Зимові і демісезонні куртки теж через 5 днів перете?
Реанимация• 23 мая 2025
Ответ дляТишком нишком
Вы больше слушайте! Тут понаписывают, как постель каждый вечер меняют, полотенца 4 раза в день, шубы в химчистке через день.
Верочка 100%• 23 мая 2025
Ответ дляРеанимация
Вам повезло .
У меня дочка в 12 лет начала вонять как скунс до 14 лет так точно.
Вонь жуткая ядерного пота.
Мылась каждый день . А бывало и два раза на день. Сразу после школы когда приходила .И утром перед школой.
Теперь к сыну принюхиваюсь, но пока бог миловал. Только волосы на голове быстро жирнеют.
Реанимация• 23 мая 2025
Ответ дляВерочка 100%
Вам повезло .
Вонь жуткая ядерного пота.
Сейчас у всех пот вонючий, это из-за питания и кучи химии во всём. Кстати, когда я на диете, я совершенно по-другому потею. А после алкоголя так пипец
МашМааш• 23 мая 2025
Автор, тут вопрос в том, что кто-то стирает на длинные циклах с высокой температурой, кто-то на 15 минутах. Кто-то сортирует по 1000 критериев, кто-то просто на светлое и темное. Активность отличается у всех, количество людей в семье.

У нас 3 человека, стирка по одному циклу ежедневно, делю только на светлое и темное. Носки футболки после 1 носки стираем (иногда реже, если носка например это пару часов для онлайн работы дома). Рабочие штаны мужа тоже после одной носки (он там на ногах 16 часов). Постельное раз в неделю , но это 1.5 полный загрузки. Мне нравится надевать вещи, которые не имеют посторонних запахов (не только пота, нг и еды, несвежести)
Верочка 100%• 23 мая 2025
Ответ дляРеанимация
Врач нам говорила , что это гормоны и норма.
Я не знала какой антиперсперант покупать. Что бы убить этот запах и не навредить ребёнку.
ОйЙой• 23 мая 2025
Я джинсы стираю раз в месяц свои, детские, конечно, раз в неделю или чаще, как испачкают. У меня 2е детей 2 и 10 лет. Футболки надеваю 3 раза точно. Каждый день только носки трусы свежие.
БезВзяток• 23 мая 2025
все что к телу -после 1 раза стираю , все остальное по мере необходимости.
Крию матом страшно• 23 мая 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
есть переходной шкафчик.
все что к телу, после раза носки , второй слой несколько раз могу
Прямо шафа чи полка?
Крию матом страшно• 23 мая 2025
Ответ дляКузякин
Что происходит с чистым полотенцем, после того как вы вытерлись им чистая, что его надо стирать?
Хіба що не досохне і завоняється. Хто зна.
Я і так раба цієї машини. Ще частіше нема куди прати. Тому після 1 раза прати рушник то загон
Кузякин• 23 мая 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Да, согласна
Кузякин• 23 мая 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
И у меня