Заставляличка• 23 мая 2025
Что делать с ребёнком, который не хочет учиться?
Следующий год , 9 класс. Вообще с этой учебой, я воюю с 1 класса, но была надежда, что вот на носу 9 класс и она возьмется за голову, но нет. Вчера пришла с собрания, дома был разбор полетов, сегодня продолжится разговор. Очередные обещания от дочери, все наладится, я обещаю, я знаю, что надолго ее не хватит. Она не тупая, просто не хочет. Кто был в такой же ситуации, как повлиять, что делать?
Заставляличка
• 23 мая 2025
Ответ дляГимли
Так мы же обсуждали нет тех, кто с репетиторами занимается, а о тех кто учиться не хочет и кроме телефона ничего их не интересует
Сколько уже этих репетиторов у нее было, как об стенку горох
Кукарачка• 23 мая 2025
Ответ дляПригаю-цибаю
Обожаю такие рекомендации)
Мне так тоже все рассказывали
А я видела что мой ребенок другой и так не сработает
Умоляю вас мамы, не читайте и не слушайте ничьи советы. Только вы знаете своего ребенка и поймете его лучше всех.
Ищите причины этой так называемой лени. Не всегда все очевидно и просто
У нас мало профессионалов - я в свое время понимала что не так что то - таскала ее по дорогущим психологам - и ничего
И я смирилась (каюсь очень) а в немецкрй школе школьный психолог сразу понял в чем именно проблема( хотя мы не обращались там просто были у них разговоры с психологом как обычное дело) Дай Бог ему здоровья - я уже сдалась ведь и мучила дочь, срывалась на нее
А потом четкий диагноз - лечение- и хоть мы в начале пути я уже вижу результаты
П.С. Есть вторая дочь и да она с 5 класса все сама и я знаю что у нее все получится. Закончила 9 класс с отличием хотя в 5-7 хорошистка была
Мне так тоже все рассказывали
Удивительно как мать не заметила СДВГ у ребёнка до выезда и волшебных немецких психологов. У моего лёгкая степень РАС поэтому спорт всегда, правила и ритуалы дома, в школе ну смысл силовать ребёнка если ему не интересно и он не может? Английский да, мы прошли долгий путь и было сменено более 5 репетиторов пока я нашла того самого. А Вам лишь бы кого то обвинить в своей невнимательности, а можно было скорректировать поведение ДО выезда верно?) Вы же видели, что с ребёнком что то не так? И хороший не бесплатный специалист объяснил бы Вам причину. Автор не хочет искать причину и понять своего ребёнка. Проще истерить посыпать голову пеплом и страдать о ужасном будущем которое она ну наримовала своей дочери.Онаж мать...А ведь могут быть разные причины, класс, школа , отношение в школе к ребёнку и да возможно какие-то не только психологические но и психические проблемы. Но нет, вместо того чтоб разобраться, она устраивает разбор полетов)
Кукарачка• 23 мая 2025
Ответ дляЗаставляличка
А что это даст, если написать страну? Дело не в стране( мы недалеко уехали от Украины) Молдова
Учится в русском лицее, т.е на понятном ей языке. С румынским беда, за год , что мы тут она не выучила можно сказать, ничего. Ладно румынский, где-то и понимаю, что тяжело, но без него никак, а что с остальными предметами?
Я вчера просто офигела, и это осенью классная меня лично вызывала, с дочерью была проведена беседа. Все дз делается через чат gpt
Ссори за фото, не то хотела скинуть, а уже не отредактировать((
А ну вот и причина Вы очень и очень странная мамаша автор....
Красавица писяная• 23 мая 2025
Ответ дляГимли
Ну это 100% так и есть. Это был мой вариант. Но я не училась, потому что где-то пропустила, где-то не выучила и все.. дальше как снежный ком и пропасть между теми, кто учился. Как можно учиться потом без помощи я не знаю. поэтому ’отстать от ребенка’ не мой вариант в воспитании. Запасных у меня нет.
Коханозадовільна• 23 мая 2025
Ответ дляЗаставляличка
В Молдове не оставляют на второй год?
Ответ дляЗаставляличка
То есть русский лицей ? Ваша дочь украинка в русской школе с руснявыми выб...ками ? И у неё все хорошо верно и учителя её не гнобят и с детьми все супер? И друзья у неё в школе есть прям роднулички?
Пригаю-цибаю• 23 мая 2025
Ответ дляКукарачка
Вы читали что я писала?
Я водила ребенка к психологам потому что я как раз видела проблемы
Начиная с 6 лет с разной периодичностью, к разным водила
Никто не ставил сдвг и все говорили - ну активный ребенок ну есть небольшие проблемы с концентоацией, да отвлекается но это норма в этом возрасте, давайте работать с мотивацией! Кадая такая работа обходилась в 500-600 грн за сеанс а результат был там же
Что я по вашему еще должна была сделать?
Да я начиталась что лечат такое таблетками но в украине их нет
И в конце концов я не специалист чтоб ставить диагнозы
В конечном итоге я начала думать что напридумывала все себе, ну раз спецы не видят проблемы
Что по вашему я еще должна была сделать?
Ну интересно поосто
Пригаю-цибаю• 23 мая 2025
Добавлю что ребенок весьма умный и развитый. В 3,5 года она читала, знала сборник стихов на память, к 5- уже читала на английском. Ее взяли по конкурсу в лицей в интеллект Украины.
Мысли о сдвг у меня возникали но в 2012 году этот диагноз вообще считайте не признавали, а говорили что ребенок невоспитанный. Тут уже одна выше написала что то подобное - мол раньше не было сдвг
Так что в бездействии меня уж точно не обвините.
И хоть бы один психолог блин сказал - заберите ее из этого интеллекта! Она не ленивая она не может вытянуть такой темп Из ща особенностей
Нет им выгодно было доить меня и работать над мотивацией
Заставляличка
• 23 мая 2025
Ответ дляКоханозадовільна
В Молдове не оставляют на второй год?
Нет.
Заставляличка
• 23 мая 2025
Ответ дляTrye
Какими русскими? Это жители Молдовы, здесь есть, как русские школы, болгарские, евреиские,до сих пор есть русско-украинская школа. Вы о чем вообще?
Да, есть друзья, учителя нормальные. Лично в ее классе ,5 детей из Украины
Заставляличка
• 23 мая 2025
Ответ дляTrye
А , и что за удивление? До 22 года и в Украине были русские школы, хотя в стране война с 2014 года. Вы такие вопросы кому-то задавали?
Чай не пью, только кофе• 23 мая 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Я вообще её не трогала с этой учёбой. Мне мои нервы и хорошее отношение с ребенком дороже школьных оценок. В 10 классе она сама поняла, что учеба нужна в первую очередь ей, взялась за ум. Сама по бесплатным видео из ВШО восполнила пробелы в знаниях, там же по их вебинарах готовилась к НМТ и задала его так, что сейчас учиться на бюджете.
Мы верим:)
Одяг та сумки• 23 мая 2025
Ответ дляЩаслива Я
А чего вы уверены что в техникуме будет учиться? В техникуме же 2 года школьная програма такая же как в школе или почти такая же
кто сказал что я уверена? Вы придумали- тогда и вопрос к вам. Там менше вимог до шкільних предметів та бистрыше професія та вільний хліб. Та і в нас там кум преподає
Блакитне небо• 23 мая 2025
Ответ дляЛюблю пиво
У многих как раз зависит зарплата и профессия от того как они учились в школе. Кто - то поступает в хорошие ВУЗы , получает хороошую профессию и зарабатывает неплохие деньги. А кто - то учмлся плохо и идёт работать рабочим , водителем, продавцом, дворником , грузчиком и получает не очень.
Это ассоциации очень далеких времен)
Танцепесенная• 23 мая 2025
Ответ дляУдачная
Денег не давать,гулять не пускать,телефон для учебы. Ништяков лишить.
это можно сделать в 5-6 калчче. Попробуйте у 9-ти классника забрать телефон . гулять не пускать.
Танцепесенная• 23 мая 2025
Ответ дляРеанимация
Син пішов в коледж після 9го. Звичайно трошки спочатку звинувачував нас, що в школі недовчився. Але зараз по завершенню задоволений, по перше вже є спеціальність, по друге легше вступати на бакалаврат бюджет.
а який напрямок вибрав? Який коледж? Сама думаю, куди свого в коледж чи в 10 клас
Танцепесенная• 23 мая 2025
Ответ дляКраля-Галя
Автор, у самой такая же проблема, сын заканчивает 7 класс, учится вообще не хочет, никакая мотивация не помогает. При том, что довольно не глупый. Может получать и 10-11 баллов, но куча 2,3,4
така ситуація-бо діти у великому стресі живуть. Нема мотиваці0бо не знаєш чи доживеш до завтра. Що вас дивує в тому, що діти не хочуть вчитися в такій атмосфері.
Одяг та сумки• 23 мая 2025
Ответ дляПригаю-цибаю
Поставили уже в 18 лет
Лечат медикаментозно
Все остальное это развод для ….
Это серьезная вещь там нехватка определенных веществ в мозгу в частности дофамина и невозможность сконцентрироваться из за этого
То что мы принимали за лень и отсутствие мотивации - следствие сдвг
Лечат медикаментозно
Все остальное это развод для ….
підкажіть як ви дізналися що у вас нестача дофаміну? припущення чи аналізи якісь??? Питаю не просто так - в нас сдвг та на цьому фоні афективні приступи( на таблетках завжди. якщо не секрет які таблетки пьєте?
Люблю пиво• 23 мая 2025
Ответ дляБлакитне небо
Это ассоциации очень далеких времен)
Никаких далёких времён. Это правило прекрасно работанет и сейчас. Среди моих одноклассников, которые плохо учились, нет ни одного успешного и хорошо зарабатывающего. Такая же картина и среди одноклассников брата.
Викликаю на дебати• 23 мая 2025
Ответ длятяжкаялюдина
не пойму, почему столько веселых смайлов? считаете это не реальным?
Викликаю на дебати• 23 мая 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Автор пропоную сказати - ну не хочеться вчитися доведеться працювати руками прибиральниця чи посудомийка та двірник також професія.
Люба доню в тебе є час за літо придумати куди ти підеш без освіти працювати?! Бариста? Перукар?
Ти людина доросла і повністю відповідаєш за свої вчинки і дії. Ну не буду я останні труси знімати і впихувати тебе до ВУЗу бо ти не хочеш вчитися. Не хочеться вчитися доведеться працювати руками в тебе вже всі сроки вийшли. В тебе вже один путь - коледж чи ПТУ все на твій вибір.
Не хочеться по доброму буде по поганому. Навіщо і мені тягнуть тебе якщо ти того не цінуєш і не дуже тобі те треба.
Ну і дивіться автор на реакцію донька що буде далі.
вони заразтакі, що ці маніпуляції на дітей не діють.
Анонимба• 23 мая 2025
Ответ дляКукарачка
В моєї доньки РДУ без гіперактивності, я і не підозрювала. Відмінниця, розумничка, як з книжки дитина. За кордоном одразу побачили і відправили на обстеження.
Тому що в нас рдуг ще бачать, але гіперактивність зазвичай у хлопчиків, дівчата інші і їх в нас майже не діагностують
Пригаю-цибаю• 23 мая 2025
Ответ дляОдяг та сумки
Здавали аналізи, проходили тести, це все у психіатра
Я деталі прям вам не розповім бо їй уже 18 тож мам на такі сеанси не запрошують, а вона в мене смущається деталі розповідати
Призначили Medikinet
Ку-кусик• 23 мая 2025
Ответ дляКраля-Галя
Начало учебного года было онлайн, затем вывели на очное. Самое обидное, когда болел много пропускал, были низкие баллы и просил потом пересдать, то некоторые учителя категорически отказывались, говорили нет, типа уже как есть, и у него потом вообще не было желания что то делать.
Ну вот может и отбили этим желание учится. В этом плане у наших учителей пробелы конечно
Ms. Откровенность• 23 мая 2025
Ответ дляЗаставляличка
Я забыла написать, мы не в Украине сейчас. Тут так, не прошел аттестацию по предметам перед экзаменами, тебя к ним не допускают. И для колледжа нужно иметь определенные баллы по предметам
Значит работать пойдет после школы.
Одяг та сумки• 23 мая 2025
Ответ дляПригаю-цибаю
Призначили Medikinet
дякую велике за відповідь у нас дійсно РДУг майже не ставлять в Україні..в нас афективні приступи =пьемо мезакар постійно. А приступи із за РДУГ..Погуглю ваші ліки щоб з лікарем обсудити цю тему... То в нас лікарі майже нічього не знають про усе це-батькам приходиться самім усе дізнаватися-вивчати.. Я зробила висновок що це все генетика((( але требаж якось жити з цим.
Люблю кетчуп• 23 мая 2025
Ответ дляЗаставляличка
Ой не знаю Мне кажется у ребёнка внутренний протест против этого всего. Вам виднее но Мне кажется у неё какая-то депрессия может быть
Пригаю-цибаю• 23 мая 2025
Ответ дляОдяг та сумки
Рада допомогти
Розумію вас, сама пройшла через це
Вже не знала як будувати доньці майбутнє- воно ж не проходить із віком, а от навантаження росте
Нам теж сказали що це генетика. Підозрюю у чоловіка таке - з того що розказувала свекруха дуже схоже
Але у хлопців більше гіперактивність певно, а у дівчат саме увага страждає
Розумію вас, сама пройшла через це