Заставляличка• 23 мая 2025
Что делать с ребёнком, который не хочет учиться?
Следующий год , 9 класс. Вообще с этой учебой, я воюю с 1 класса, но была надежда, что вот на носу 9 класс и она возьмется за голову, но нет. Вчера пришла с собрания, дома был разбор полетов, сегодня продолжится разговор. Очередные обещания от дочери, все наладится, я обещаю, я знаю, что надолго ее не хватит. Она не тупая, просто не хочет. Кто был в такой же ситуации, как повлиять, что делать?
Попельшка• 23 мая 2025
Ответ дляSo_so
Пусть работает летом и не давайте ей ни малейшей поблажки, это Ваше единственное спасение.
Летом ей надо море, а не бегать, все хотят бегать срочно ... Не просто так автор, не просто так вам мозги пудрят, свиноматка не опосится ще, а потом надо на завод, чтоб свиноматки жили, боже, кака все стандартно... Ради кого все это? Умирать в чужой стране чтоб жили дети богатых...
интайм_не_предлагать• 23 мая 2025
Ответ дляЛюблю пиво
У многих как раз зависит зарплата и профессия от того как они учились в школе. Кто - то поступает в хорошие ВУЗы , получает хороошую профессию и зарабатывает неплохие деньги. А кто - то учмлся плохо и идёт работать рабочим , водителем, продавцом, дворником , грузчиком и получает не очень.
Не
У двоешников яхта
Это отличники мусор убирают
По легенде двоешников
У двоешников яхта
Это отличники мусор убирают
По легенде двоешников
Заставляличка
• 23 мая 2025
Ответ длянеДоПриличий
Вам тоже репетитора нанять не помешает. Грамматику подтянуть.
Что ещё умного напишете?
Попельшка• 23 мая 2025
Ответ дляЛюблю пиво
А родители кто, братья, сестры?
Боневтікла• 23 мая 2025
Ответ дляТракторні війська
Людей с во много , очень много., но они такие же бедные как и без него.
Ви праві, але є один момент. Люди без во загалом працюють тяжче за ту саму зп, а з во сидять десь в офісі з чашкою чаю. Я пишу тільки про бідних з во і без.
В кого тако було• 23 мая 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А алкаши ещё лучше
Удалено администрацией...
Одні думки• 23 мая 2025
Ответ дляВ кого тако було
Судячи з останнього речення ви далеко не тупа😂
Это проще всего, найти кто содержать будет. Как реализовать себя, уметь зарабатывать, быть успешной? Я всегда думала, знала б математику(уметь считать, аналитический склад ума) я б много могла б достичь в жизни.
интайм_не_предлагать• 23 мая 2025
Ответ дляВ кого тако було
Удалено администрацией...
Чтож вы так примитивно?
Достаточно наблюдательности
Коханозадовільна• 23 мая 2025
Ответ дляЗаставляличка
Ну , Вы правы. Но без репетиторов она не вытянет вообще никак. Аттестата у нее не будет, только справка об окончании 9 класса, с этой справкой она и в колледж не поступит. Что она будет делать дальше? Всю жизнь у нас с мужем на шее сидеть?
В какой стране она не поступит в колледж со справкой? Я так понимаю даже в затянутой Германии на рабочую специальность есть вариант поступить с колом в справке и закончить среднее образование. На этом можно остановиться в образовании.
КоролеВешна• 23 мая 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Не
У двоешников яхта
Это отличники мусор убирают
По легенде двоешников
У двоешников яхта
Это отличники мусор убирают
По легенде двоешников
Сейчас не 90-ые. Физический труд тоже хорошо оплачивается, но тоже надо пахать. А позволит ли потом здоровье?
Поражают ответы ’значит замуж, деток’. Не на этом ли форуме ноют бесконечно, что мужа не люблю, ничего нет, идти некуда, но дети...
Когда я в 22 выехала с Сев.Салтовки с пакетом, то мои мозги были со мной. Через 3 месяца вышла на работу по спец-ти. Через полтора года даже повышение. Вопрос с учебой у сына вообще не стоит. Просто посмотреть вокруг надо.
Ручки-Крючки• 23 мая 2025
ну его нах это школьное ’образование’. скоро ваши аттестаты коллекционеры будут покупать. коль начальное образование принудительное я не парюсь. гори оно огнем
неДоПриличий• 23 мая 2025
Ответ дляКоханозадовільна
Автор не напишет название страны.
Потому что писать нечего.
КоролеВешна• 23 мая 2025
Ответ дляРучки-Крючки
С нашим аттестатом многие мальчики и девочки могут поступить бесплатно в Словакии, например. И не только. Там берут выписки за 3-4 года. Тоже вариант.
Очень много детей с Украины в этом году.
Железобетон• 23 мая 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Как готовился к вступительным в колледж?
Українська мова. Диктант. Сиділи втрьох писали. Я, дитина, чоловік. Диктували нам з ютюба.
Математика- 2 тижні позаймався із вчителькою. Якщо був би дурний, або не знав зовсім ту математику- то за 2 тижні ніхто б її не вивчив
Одяг та сумки• 23 мая 2025
моя 9 клас - биология 0 оценок
мистецтво 0 хотя дочь закончила художку- а в школе по єтому предмету учитель коза-ненавидящая детей.которая каждый урок фигню задает..
по географии 0 оценок..Что делать? Ну 6 поставят надеюсь.просить и носить принципиально никому не буду. Надеюсь так как мама в школе клеит-моет- на ярмарки носит и всю фигню школьную делает.Все олимпиады что просили дочь учавствовала-хотя не хотела..
До 8го училась на 10-11 . Сейчас 10 и 0 .
Вот только воевала с ней что не хоч учиться в техникум иди.. На)(рена мне еще 2 года нервничать..
Ручки-Крючки• 23 мая 2025
Ответ дляКоролеВешна
вы не поняли. Нам вообще не нужно никакое ’образование’. Всё это никому не нужно. Мы не собираемся вообще учиться и куда либо поступать.
Тішуся неперетішуся• 23 мая 2025
Ответ дляЗаставляличка
Куда возьмут с такими знаниями? Она если не будет аттестована, она и к экзаменам не будет допущена. Будет иметь только справку, что она закончила 9 класс, ни аттестата, ничего не будет
Автор, переводите в оптима скул и общими усилиями закроете год учебы, получите аттестат. Ничего вы криками не добьетесь, у меня сын закончил 8 класс. Вымотал меня в 0. Все эти нравоучения и мои слезы ни к чему не привели.
Люблю пиво• 23 мая 2025
Ответ дляПопельшка
А родители кто, братья, сестры?
Какая разница кто родители, братья и сёстры ? В одной и той - же семье один ребёнок может и учиться хорошо и успеха в жизни добиться , а другой может забить на учёбу в школе и образование и работать охранником в АТБ и не иметь никаких амбиций.
Боневтікла• 23 мая 2025
Ответ дляМир Мир Мир!
Единицы детей будут счастливы от того, что их заставили силой, криками и конфликтами учиться, как вас. Остальные будут помнить своих родителей с пеной у рта и заниматься тем, что им ненавистно, вместо того, чтоб жить спокойно
Ті діти, від яких батьки відчипилися, теж дорікають своїм батькам за це, і шкодують, що не вчилися. А я своїй мамі вдячна, що перевіряла всі дз після роботи. А універ дав мені іншу можливість - розумного та амбіційного чоловіка) і знаю багатьох дівчат, що вдало повиходили заміж. Розумні шукають собі подібних.
Та не реву я• 23 мая 2025
Ответ дляЗаставляличка
Екзамени не здають зараз після 9го. Візьмуть аж бігом
Ответ дляЗаставляличка
Какая разница, где мы? Мой вопрос был, как повлиять на ребенка, чтоб задумалась уже сейчас о своем будущем. В Украине с учебой была такая же проблема, но следующий учебный год, экзамены, и надо бы задуматься
Взаграницах,ясно.
А вы кто по специальности, работаете кем?
КоролеВешна• 23 мая 2025
А вообще, отходя от темы, подписана на групу про ’Вступ до укр ВНЗ’. И что хочу сказать. Удивлена приятно количеством детей, которые поняли, что надо учиться. Переживают, десятки подгрупп с лайфками к НМТ. Очень многие мечтают о бюджете. Что-то запомнилась одна девочка. Я ее успокаиваю, что да, экзамен, но их еще в жизни много будет. Она мне:’ Ось ви не зрозумієте!!! Бо якщо поступлю на бюджет, то в мене життя почнеться і я поїду. А ні- то з батьками залишусь жити’. Мотивация)
Боневтікла• 23 мая 2025
Ответ дляЗаставляличка
Не замислиться вона про це зараз. Моя молодша теж не хоче вчитися, кожного ранку в неї болить живіт/голова/горло/коліно. На вихідних нічого не болить. Коли у мене є час, змушую читати мені усні предмети, задаю питання за прочитаним, знаходжу завдання в інтернеті з математики та мови, щоб вона виконувала. Також є репетитори з мови та англійської, бо знаю, що в школі вона просто не слухає. Учителька казала, що постійно проситься в туалет на уроках. Її вже навіть не випускають. Вона в 6 класі, 11 років. Ми в Чехії вже третій рік.
Попельшка• 23 мая 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Это неправда. Может одного холят, лелеют, бегают с одним ребенком, а второму говорят чтооб ты здох.
Щаслива Я• 23 мая 2025
Ответ дляОдяг та сумки
моя 9 клас - биология 0 оценок
А чего вы уверены что в техникуме будет учиться? В техникуме же 2 года школьная програма такая же как в школе или почти такая же
Щаслива Я• 23 мая 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
А оптима скул как помогла? Оценики нарисовали? А что дальше?
Попельшка• 23 мая 2025
Ответ дляКоролеВешна
Родители разные бывают, кто-то их просто молча ненавидит. И заняты походом из родительского дома.
Вмію заміряти найкраще• 23 мая 2025
Ответ дляПопельшка
Она бросит мать и уедет домой. Вспомните меня...
Почему?
Объясните пожалуйста. Мы вот тоже заграницей, дочке 13. Просится домой. И я не могу принять правильное решение
Попельшка• 23 мая 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Почему?
Потому что не нравится. И тот кто туда ее попер просто обманули ее,.
Вмію заміряти найкраще• 23 мая 2025
Ответ дляПопельшка
Я не знаю, мне кажется и дома она не будет учиться, если нет желания