Каркуша Клара• Изменено 23 мая в 12:51
Кто заграницей? Думаете возвращаться?
До окончания войны или после ?
Результат:
вже голосів:
226 (43.13%)
Я дома в Украине
161 (30.73%)
Возвращаться не будут
64 (12.21%)
Вернусь после войны
30 (5.73%)
Уже вернулась
27 (5.15%)
Буду уезжать
16 (3.05%)
Вернусь не дожидаясь конца вой
Міняйловна• 23 мая в 13:32
Ответ дляМуууумие
ну то робочу візу у ЕС мали можливість отримати одиниці
найкраще що дала Європа після 2022 року - то вільний доступ українців до ринку праці
На самом деле в части случаев это сомнительное преимущество.
Теперь из-за этого многие не хотят оформлять рабочие визы украинцам
Мальчижка• 23 мая в 13:32
Ответ дляВесела моль
Буду пробовать все, что получится.
А вы кем работаете?
Менеджер по продажам, отдел работы с ключевыми клиентами в фармкомпании
spart-5037• 23 мая в 13:32
Ответ дляБулькаю
не у всіх країнах супер умови,тим більше зараз біженців ущемляють в багатьох країнах
Сейчас можно выбрать страну, где платят пособие, помогают с жильем и соц внедрением. Выдохнуть, оглянуться....
Тогда можно было только батрачить в Польше на заводе.
spart-5037• 23 мая в 13:35
Ответ дляІнно4каа
в 2022 р це було легко,але не зараз
А что сейчас изменилось. Страны как принимали так и принимают. Как платили пособие, так и платят....эти страшилки только наши в интернете пишут, мол не едьте...все поменялось...где ? Польша и Чехия перестали платить ? Ну так много стран, где все без изменений. И люди выезжают, кто умеет думать , находить информацию...
Сіточка• 23 мая в 13:36
Все уехали, я последний из могикан в Украине
блин хочу уехать, не могу, мать очень пожилая, собака большая .в Украине не вижу вообще ничего хорошего в ближайшие много лет,пока поколения не изменится , если м мир наступит, то это армия людей вернётся с разрушенной психикой, это очень страшно, поверьте, мою мать душил среди белого дня афганец, просто проходила мимо. Он вернулся, был контужен, всю жизнь прожил сам, и умер рано.
Регионщица• 23 мая в 13:40
Ответ дляЖенщинас
Вряд ли уже. Ничего хорошего я для Украины не вижу, нам в этой войне не победить, и такого сопротивления они нам не простят. Я из Одессы, и думаю когда-то они и сюда доберутся, может, через 5 лет, может через 10
Покоя не будет, не знаю, что-то я очень пессимистично настроена, последнее время
Согласна с вами, что сопротивления они нам не простят. И в покое не оставят тоже(
Регионщица• 23 мая в 13:43
Ответ дляПроня_Прокоповна
Там большинство такие, но если он умрет - я буду праздновать
Путин сдохнет, будет шмутин.. их дело правое((
Красавица писяная• 23 мая в 13:43
До конца войны точно не вернусь. А после войны как получится. Если получится поменять статус- останусь. Если не получится - придётся возвращаться.
Броніки для Моніки• 23 мая в 13:43
Ответ дляСіточка
Вы правы, хорошего не видно в обозримом будущем.
Проигравшая страна, разрушенная, постаревшая, бедная, с безумным соседом рядом, а что еще хуже в его составе или союзе с ним, это ужас.
Ответ дляspart-5037
Прочитайте,в цій темі була розмова про Англію,як там змінилися умови для біженців. Як би там було все прекрасно, так багато людей не поверталися в Україну
Запасная спина• 23 мая в 13:49
Ответ дляЛасунка
А почему решили вернуться?
Дурная была, думала будет так же, как и до войны… доход упал, живу в прифронтовом городе, и конца войны уже не вижу.
Плакулька• 23 мая в 13:50
Ответ дляМуууумие
ну) нет чтоб порадоваться за своих же, что люди имеют возможность пока еще ездить домой, к родным, к друзьям, пусть и ненадолго.
украинцы очень завистливая нация и недобрая к своим же, прям если у соседа что-то лучше или кто-то что-то лучше получил ( и не дай боже бесплатно), то зависть сжирает и своих же готовы гнобить.
жесть.
Люди жадные к чужому добру. Мы, когда выехали из оккупации без денег вообще, я позвонила знакомой и спросила про фонды, где можно податься на помощь. Она ответила, что ничего толком не знает. А потом, как то в разговоре, хвалилась, что везде успела все оформить и получить. Я так поняла, что боялась, что если нам помогут, то ей нет. Землячка, б...дь. Да, такое, увы есть. Могу привести ещё много примеров.
Каркуша Клара
• 23 мая в 13:51
Ответ дляМальчижка
Ох последние предложения в парламент вообще боль…
А что там ?
Мальчижка• 23 мая в 13:54
Ответ дляКаркуша Клара
А что там ?
Поднять порог по рабочей визе опять, сделать 10 летний путь к внж вместо 5летнего.
успокойте_Меня• 23 мая в 14:01
Ответ дляspart-5037
Принимают если у вас есть где жить, жильё в большинстве случаев не предоставляют
Броніки для Моніки• 23 мая в 14:03
Наші діти мають готуватися до війни. Ця війна надовго, на десятиліття чи століття, – Верещук.
И к сожалению, Верещук не своих детей имела ввиду.
И стоит ли возвращаться при таких перспективах?
Копуша• 23 мая в 14:04
С фига ли возвращаться? Во что? В ресторанах я не поем здесь что ли? Или ногти не сделаю? Даже коронки поставила. Так что нет, не планирую. Разве чтобы квартиру продать
Копуша• 23 мая в 14:05
Ответ дляСіточка
Я маму забрала. Ей 81
Женщинас• 23 мая в 14:10
Ответ дляdulenok
Удалено администрацией...
А я все надеялась вернуться домой, мы и выехали то недалеко, думали ненадолго. В июле, вот 2 года будет, как ненадолго(. Я сейчас себя ругаю, что все надеялась на то, что война закончится и не выбрала другую страну
Викупана• 23 мая в 14:20
Ответ дляБезпринципова
Перешли на рабочую визу, вся моя семья со мной, включая родителей, сын поступил в колледж, дальше планирует университет. В Украине ничего и никого из близких не осталось , недвижимость разрушена, мы из зоны боевых действий
А как удалось мужчинам выехать? Как хорошо, что вы все вместе!
годовасик• 23 мая в 14:21
Вы когда пишите что вернулись и не жалеете: обозначьте:что муж,например мусор или на пенсии,что из детей только девочки и живёте вы на Западной.
А то прям героини под ракеты повозращались и счастливы до умопомрачения в войне.
Веселуха Муха• 23 мая в 14:25
Ні, не думаю повертатися жити. В гості можливо, якщо буде куди приїжджати ще.
Скромняшка• 23 мая в 14:29
Ответ дляКаркуша Клара
Сейчас добавлю вариант
не оставляют, и чувствую скоро будет ком бег
Скромняшка• 23 мая в 14:32
Ответ дляspart-5037
увы нет , гайки прикрутили, и Норвегия это депрессия
Скромняшка• 23 мая в 14:34
Ответ дляМуууумие
не в Норвегии...тут на дне тот рынок труда свободный