Каркуша Клара• Изменено 23 мая в 12:51

Кто заграницей? Думаете возвращаться?

До окончания войны или после ?
Результат:
вже голосів: 524
226 (43.13%) Я дома в Украине
161 (30.73%) Возвращаться не будут
64 (12.21%) Вернусь после войны
30 (5.73%) Уже вернулась
27 (5.15%) Буду уезжать
16 (3.05%) Вернусь не дожидаясь конца вой
Миззери• 23 мая в 16:41
Война научила ничего не планировать )
Може ще третю?• 23 мая в 16:45
С войной нужно планировать более серьезно, жизнь ведь не останавливается на паузу.
ЛісАпетная• 23 мая в 16:51
Ответ дляДуб береза
Умные вообще не в Европу ехали сразу) по крайней мере, тех кого я знаю. Исключение-Швейцария и не на пособия
В англии легализироваться практически невозможно. А вот в той же германии да. Курсы.работа и все.
Сапай вазони• 23 мая в 17:01
Была бы дочь-осталась, а так сын, нужно уезжать.
успокойте_Меня• 23 мая в 17:03
Ответ дляДуб береза
Ага, все умные в Африку поехали
Дюагональ• 23 мая в 17:17
Ответ дляЗамороженная селедка
Ну і що, чоловік працює за кордоном, і навпаки, впевнився, що жити там не хоче. Весь заробіток піде на оренду і трішки на їжу залишиться ..
то чому не повертається?? тут така шикарна можливість багато заробити, он прямо ганяються за мужиками ,шукаючи кому ж платити.
Замороженная селедка• 23 мая в 17:20
Ответ дляДюагональ
Чому по повертається, регулярно кожні 2 місяці приїжджає
Кузякин• 23 мая в 17:24
Удалено администрацией...
Ненька наша• 23 мая в 17:49
Ответ дляЗамороженная селедка
а потом уезжает?
тогдалия• 23 мая в 17:55
Ответ дляЖінка з перцем
Так, повернулась й не шкодую
Расскажите пожалуйста. Какой город, возраст детей.
Мы тоже планируем возвращаться, с одной стороны очень хочется домой, с другой боязнь за будущее детей
Залізна пані• 23 мая в 18:02
Удалено администрацией...
тогдалия• 23 мая в 18:04
Ответ дляРедиска Я
А этих, катающихся в отпуск в Украину, волнует или пугает война? На пару недель приезжать не боятся))) вся Европа в недоумении, как это - бояться войны и ездить в отпуск в войну.
Кто вам сказал и кто в недоумении?
Мне ответили так - временная защита это не тюрьма, вы можете ездить в Украину, там ваша жизнь и для психологического состояния внезапный переезд в другую страну - огромный стресс.
Фиктивная• 23 мая в 18:13
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я относительно молодая, но не думаю, что это случится в обозримом будущем, даже через 30 лет. Очень много нужно условий для развала. Народ там уже привык жить в нищете и по уши в пропаганде. Бунтовать они точно не будут.
Удалено администрацией...
Фиктивная• 23 мая в 18:23
Ответ дляДуб береза
А куда ехали умные?
Виниловая пластинка• 23 мая в 18:42
Я наперед навіть не загадую вже. Поки точно не повертатимусь бо війна, а там хто зна скільки вона років буде.
З понеділка на дієті• 23 мая в 18:49
Планируют - не планируют, смешно читать
Изначально давали статус временного убежища, а наши уже раскатали губы и остальные части тела. Планируют 😀
Те «планировщики» которые сейчас в Америке, сидят сейчас в ах..е. Тоже планировали.
МамОмужа• 23 мая в 18:50
Если получится конечно не хочется возвращаться. Уже устроен быт, нормальная работа, зарплата, отличное отношение.. только сейчас поняла как я плохо жила дома
Меряю от 0• 23 мая в 18:57
В 22м вернулись. В конце 24го выехали с сыном перед 18 летием. Пристрою его здесь, чуть закрепится, привыкнет и вернусь. Он, кстати, тоже хочет вернуться после учебы
Хочет работать в Украине.
ПироженкА• 23 мая в 19:20
Ответ дляПоліцейський патруль
Не хочу уже возвращаться, делаю максимально возможное, что бы остаться. Учу интенсивно язык, нашла вот недавно работу, в процессе подписания контракта, хотя он пока и не достаточный для рабочей визы, но буду стремиться дальше, хорошо, что хоть какое то начало положено. Дочка отлично интегрировалась, украинской школой не занимается уже 2 года.. много пропустила и уже пишет на местном языке грамотнее, чем на украинском. А я может потом на пенсии вернусь домой доживать на родине. Уезжать не хотела, если что, в Украине жила лучше намного, но обратно уже не вижу как встроиться.
Так само і я
Джага Джага• 23 мая в 19:42
А де вони дінуться,звісно або вже приїхали або будуть приїжджати.
Забагаловка• 23 мая в 20:09
Ответ дляЖенщинас
Вряд ли уже. Ничего хорошего я для Украины не вижу, нам в этой войне не победить, и такого сопротивления они нам не простят. Я из Одессы, и думаю когда-то они и сюда доберутся, может, через 5 лет, может через 10
Покоя не будет, не знаю, что-то я очень пессимистично настроена, последнее время
Нічого собі!!!
А смерть українців століттями ми їм маємо прощати?
Забагаловка• 23 мая в 20:10
Ответ дляПоліцейський патруль
В чого дочка не на російській пише там грамотно?
Вас там утесняють місцеві неонацисти?)
Зайканалужайке• 23 мая в 20:12
Коли війна закінчиться і чим, подивлюсь
Тільки знайшла хорошу роботу по спеціальності
Мову вивчила за три роки
Дочка вже не буде вертатись
Чоловік зі мною
Зайканалужайке• 23 мая в 20:34
Ответ дляНенька наша
я долго не хотела уезжать из Украины - чувство долга и все дела. Но весной 2024 поняла, что, наверное, нужно, потому что жить в войне - это ненормально, а еще более ненормально - чувствовать себе при этом типа нормально. Ну война, да - а шо такого? не мы погибли - уже хорошо. Вечером пить снотворное, чтобы шахеды не помешали выспаться перед работой. Сразу ложиться в коридоре - по той же причине.
Хотя, может, я бы еще потянула - я очень инертный человек. Но сыну стукнуло 16 и тянуть было как-то уже глупо
Возвращаться не планируем - по крайней мере пока. Получением гражданства ЕС я озаботилась еще в 2015 (хоть на что-то мозгов хватило). Дети сейчас в процессе, ПМЖ есть
Думаю, если б мы выехали в 2022 - очень бы накрывали. А так - это было осознанное решение, минусов пока не вижу
А мы могли позаботится о гражданстве и абсолютно легально раньше, но не хватило ума. Слышали, читали, ничего не делали. В итоге подали в 24 году только, эх( все долго
На рассмотрении, если очень повезет - в 26 муж получит и дочь
успокойте_Меня• 23 мая в 21:27
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Планируют - не планируют, смешно читать
Тоже умиляет этих планировщиков читать. Сидят на вз в стране и губы раскатали со своими планами
Мастер Класс• 23 мая в 21:41
Виїхали з чоловіком. В Україні він працював на стратегічному підприємстві і мав бронь. Виїхав, але досі працює на цю компанію онлайн. Влітку хотіли повернутись, звернувся до компанії, щоб оформила бронювання, але отримав відмову. Ну що ж, значить буде звільнятись і залишатись тут
Удачная• 23 мая в 21:47
Я в Германии с сыном, не хочу, чтобы он возвращался. Ему уже 16 лет, он уже успокоился тут, прижился, получает образование. С образованием ему тут лучше будет.
А я скорее всего вернусь. Кому я тут нужна? Мне уже больше 45, на пенсию не успею заработать. В Украине больше 20 лет стажа и своя квартира в Киеве.
Сын у меня единственный, я не хотела бы жить в разных странах с ним. Но ради его будущего придется, наверное, на это пойти. Буду одинокой украинской бабулькой на старости лет
успокойте_Меня• 23 мая в 21:48
Ответ дляМастер Класс
Пока ТУТ действует вз
Мастер Класс• 23 мая в 22:04
Ответ дляуспокойте_Меня
Пока ТУТ действует вз
Покупка нерухомості і робоча віза вирішують проблему
Кумедний ґудзик• 23 мая в 22:23
Подали на ПМЖ. Будем на две страны жить, если война закончится