Каркуша Клара• Изменено 23 мая в 12:51
Кто заграницей? Думаете возвращаться?
До окончания войны или после ?
Результат:
вже голосів:
226 (43.13%)
Я дома в Украине
161 (30.73%)
Возвращаться не будут
64 (12.21%)
Вернусь после войны
30 (5.73%)
Уже вернулась
27 (5.15%)
Буду уезжать
16 (3.05%)
Вернусь не дожидаясь конца вой
Може ще третю?• 23 мая в 16:45
С войной нужно планировать более серьезно, жизнь ведь не останавливается на паузу.
ЛісАпетная• 23 мая в 16:51
Ответ дляДуб береза
Умные вообще не в Европу ехали сразу) по крайней мере, тех кого я знаю. Исключение-Швейцария и не на пособия
В англии легализироваться практически невозможно. А вот в той же германии да. Курсы.работа и все.
успокойте_Меня• 23 мая в 17:03
Ответ дляДуб береза
Ага, все умные в Африку поехали
Дюагональ• 23 мая в 17:17
Ответ дляЗамороженная селедка
Ну і що, чоловік працює за кордоном, і навпаки, впевнився, що жити там не хоче. Весь заробіток піде на оренду і трішки на їжу залишиться ..
то чому не повертається?? тут така шикарна можливість багато заробити, он прямо ганяються за мужиками ,шукаючи кому ж платити.
Замороженная селедка• 23 мая в 17:20
Ответ дляДюагональ
Чому по повертається, регулярно кожні 2 місяці приїжджає
Ненька наша• 23 мая в 17:49
Ответ дляЗамороженная селедка
а потом уезжает?
тогдалия• 23 мая в 17:55
Ответ дляЖінка з перцем
Так, повернулась й не шкодую
Расскажите пожалуйста. Какой город, возраст детей.
Мы тоже планируем возвращаться, с одной стороны очень хочется домой, с другой боязнь за будущее детей
тогдалия• 23 мая в 18:04
Ответ дляРедиска Я
А этих, катающихся в отпуск в Украину, волнует или пугает война? На пару недель приезжать не боятся))) вся Европа в недоумении, как это - бояться войны и ездить в отпуск в войну.
Кто вам сказал и кто в недоумении?
Мне ответили так - временная защита это не тюрьма, вы можете ездить в Украину, там ваша жизнь и для психологического состояния внезапный переезд в другую страну - огромный стресс.
Фиктивная• 23 мая в 18:13
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я относительно молодая, но не думаю, что это случится в обозримом будущем, даже через 30 лет. Очень много нужно условий для развала. Народ там уже привык жить в нищете и по уши в пропаганде. Бунтовать они точно не будут.
Удалено администрацией...
Фиктивная• 23 мая в 18:23
Ответ дляДуб береза
А куда ехали умные?
Виниловая пластинка• 23 мая в 18:42
Я наперед навіть не загадую вже. Поки точно не повертатимусь бо війна, а там хто зна скільки вона років буде.
З понеділка на дієті• 23 мая в 18:49
Планируют - не планируют, смешно читать
Изначально давали статус временного убежища, а наши уже раскатали губы и остальные части тела. Планируют 😀
Те «планировщики» которые сейчас в Америке, сидят сейчас в ах..е. Тоже планировали.
МамОмужа• 23 мая в 18:50
Если получится конечно не хочется возвращаться. Уже устроен быт, нормальная работа, зарплата, отличное отношение.. только сейчас поняла как я плохо жила дома
Меряю от 0• 23 мая в 18:57
В 22м вернулись. В конце 24го выехали с сыном перед 18 летием. Пристрою его здесь, чуть закрепится, привыкнет и вернусь. Он, кстати, тоже хочет вернуться после учебы
Хочет работать в Украине.
ПироженкА• 23 мая в 19:20
Ответ дляПоліцейський патруль
Не хочу уже возвращаться, делаю максимально возможное, что бы остаться. Учу интенсивно язык, нашла вот недавно работу, в процессе подписания контракта, хотя он пока и не достаточный для рабочей визы, но буду стремиться дальше, хорошо, что хоть какое то начало положено. Дочка отлично интегрировалась, украинской школой не занимается уже 2 года.. много пропустила и уже пишет на местном языке грамотнее, чем на украинском. А я может потом на пенсии вернусь домой доживать на родине. Уезжать не хотела, если что, в Украине жила лучше намного, но обратно уже не вижу как встроиться.
Так само і я
Забагаловка• 23 мая в 20:09
Ответ дляЖенщинас
Вряд ли уже. Ничего хорошего я для Украины не вижу, нам в этой войне не победить, и такого сопротивления они нам не простят. Я из Одессы, и думаю когда-то они и сюда доберутся, может, через 5 лет, может через 10
Покоя не будет, не знаю, что-то я очень пессимистично настроена, последнее время
Нічого собі!!!
А смерть українців століттями ми їм маємо прощати?
Забагаловка• 23 мая в 20:10
Ответ дляПоліцейський патруль
В чого дочка не на російській пише там грамотно?
Вас там утесняють місцеві неонацисти?)
Зайканалужайке• 23 мая в 20:12
Коли війна закінчиться і чим, подивлюсь
Тільки знайшла хорошу роботу по спеціальності
Мову вивчила за три роки
Дочка вже не буде вертатись
Чоловік зі мною
Мову вивчила за три роки
Дочка вже не буде вертатись
Чоловік зі мною
Зайканалужайке• 23 мая в 20:34
Ответ дляНенька наша
я долго не хотела уезжать из Украины - чувство долга и все дела. Но весной 2024 поняла, что, наверное, нужно, потому что жить в войне - это ненормально, а еще более ненормально - чувствовать себе при этом типа нормально. Ну война, да - а шо такого? не мы погибли - уже хорошо. Вечером пить снотворное, чтобы шахеды не помешали выспаться перед работой. Сразу ложиться в коридоре - по той же причине.
Хотя, может, я бы еще потянула - я очень инертный человек. Но сыну стукнуло 16 и тянуть было как-то уже глупо
Возвращаться не планируем - по крайней мере пока. Получением гражданства ЕС я озаботилась еще в 2015 (хоть на что-то мозгов хватило). Дети сейчас в процессе, ПМЖ есть
Думаю, если б мы выехали в 2022 - очень бы накрывали. А так - это было осознанное решение, минусов пока не вижу
А мы могли позаботится о гражданстве и абсолютно легально раньше, но не хватило ума. Слышали, читали, ничего не делали. В итоге подали в 24 году только, эх( все долго
На рассмотрении, если очень повезет - в 26 муж получит и дочь
успокойте_Меня• 23 мая в 21:27
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Планируют - не планируют, смешно читать
Тоже умиляет этих планировщиков читать. Сидят на вз в стране и губы раскатали со своими планами
Мастер Класс• 23 мая в 21:41
Виїхали з чоловіком. В Україні він працював на стратегічному підприємстві і мав бронь. Виїхав, але досі працює на цю компанію онлайн. Влітку хотіли повернутись, звернувся до компанії, щоб оформила бронювання, але отримав відмову. Ну що ж, значить буде звільнятись і залишатись тут
Удачная• 23 мая в 21:47
Я в Германии с сыном, не хочу, чтобы он возвращался. Ему уже 16 лет, он уже успокоился тут, прижился, получает образование. С образованием ему тут лучше будет.
А я скорее всего вернусь. Кому я тут нужна? Мне уже больше 45, на пенсию не успею заработать. В Украине больше 20 лет стажа и своя квартира в Киеве.
Сын у меня единственный, я не хотела бы жить в разных странах с ним. Но ради его будущего придется, наверное, на это пойти. Буду одинокой украинской бабулькой на старости лет
успокойте_Меня• 23 мая в 21:48
Ответ дляМастер Класс
Пока ТУТ действует вз
Мастер Класс• 23 мая в 22:04
Ответ дляуспокойте_Меня
Пока ТУТ действует вз
Покупка нерухомості і робоча віза вирішують проблему