Смешнюча• 23 мая в 16:41
Хозяева котиков, вопрос про глисты
Вы принимаете что-то для профилактики глистов?Нужно ли это делать,и как понять что заразился от кота глистами?
Просто препараты не очень безвредные..
Аноним_1857• 23 мая в 16:44
А вы увидите😅 а так, можно и по калу определить. Когда они есть, начинает сратьсь то жидко, то нормально.
Да даю раз в год.
Цікавий писочок• 23 мая в 16:45
Кот домашний, 13 лет, боюсь давать таблетки от глистов, они токсичные, а кот уже в возрасте. Пусть живёт с глистами
Смешнюча
• 23 мая в 16:45
Ответ дляАноним_1857
Да даю раз в год.
У кота кал одинаковой консистенции всегда. Правда он может на улице покушать траву(вожу на поводке)
Смешнюча
• 23 мая в 16:45
Ответ дляЦікавий писочок
А вы пьёте что то для профилактики?
Аноним_1857• 23 мая в 16:45
Ответ дляСмешнюча
Поверьте, когда глисты такое часто бывает когда есть глисты
Знаю бакси• 23 мая в 16:45
Регулярно глистогоним, він має вигул і контакт з іншими котами. Я ще не пила але спочатку здам аналіз. Вже давно хотіла зробити.
Аноним_1857• 23 мая в 16:48
Во. Когда-то был кот подобрыш. И я искала инфо почему кот так ходит. Пошла купила таблетки и все наладилось
Цікавий писочок• 23 мая в 16:49
Ответ дляСмешнюча
А вы пьёте что то для профилактики?
А что можно пить? Ест сухой корм, пакетики, приношу траву с улицы, пырей ест его.
Для профилактики моче каменной болезни даю только котэрвин
Клептоманка• 23 мая в 16:54
покупайте качественные, они безопасны, я делаю только по необходимости, где-то раз в году. на холку строгхолд, потом через три дня таблетки милпразон
Заздрість то погано• 23 мая в 16:59
Каждые 3 месяца глистогоним. Кот возрастной. Переносит нормально.
Цікавий писочок• 23 мая в 17:02
Ответ дляНеКонец-Света
Ага, а паразити звичайно ж менш шкідливі, ніж пігулки
Я считаю что да
Почитайте про глистов, они тренируют иммунитет, чат GPT
В природе нет ничего лишнего
Смешнюча
• 23 мая в 17:21
Ответ дляСтигла полуниця
Категорически не давать печень трески
Мой только корм ест
Ответ дляЦікавий писочок
Я считаю что да
В природе нет ничего лишнего
Вы сейчас серьезно? 🤦🏼♀️
Глисты не “тренируют иммунитет” у домашних животных
Это недоразумение основано на идее, что контакт с микробами/паразитами укрепляет иммунитет (как в случае с “грязной гипотезой” у детей). Но: Глисты не дают полезной стимуляции — они истощают организм, подавляют иммунную систему, а не тренируют её.
- У заражённого кота чаще развиваются воспаления, интоксикации, аллергии и анемии.
Ответ дляЦікавий писочок
Травку лучше покупать в зоомагазине -там же можно взять семена и вырастить дома. Она растёт очень быстро, хватает надолго и она безопасна для котов. Уличная трава, даже если кажется чистой, может быть заражена яйцами глистов, блохами, грибками, или обработана химикатами.
А в зоомагазине семена выращены специально для кошек, более-менее в стерильных условиях, и стоят недорого. Я своему покупаю семена и сажаю дома на подоконнике - через 3-4 дня уже трава “в рост кота”. Главное поливать правильно
ЯсноВидящая• 23 мая в 20:56
Ответ дляСтигла полуниця
Категорически не давать печень трески
Почему?
НеКонец-Света• 23 мая в 22:08
Ответ дляЦікавий писочок
Я считаю что да
В природе нет ничего лишнего
Сподіваюсь, ви собі вже завели?
Цікавий писочок• 24 мая в 15:23
Ответ дляNastyaM1
Траву из зоомагазин кот не ест, покупала несколько раз. Только пырей, если боитесь, можно просто его помыть.
Цікавий писочок• 24 мая в 15:24
Ответ дляНеКонец-Света
Сподіваюсь, ви собі вже завели?
Они есть у всех, и у животных и у людей