Щебетуха• 23 мая 2025

Верещук: українські діти мають готуватися до війни ще зі школи

Ми повинні переналаштувати свою свідомість, а нові покоління українців повинні вміти жити в умовах постійної загрози. Якщо Росія знатиме, що ми готові дати відсіч і стрілятиме кожна хата, і під ними горітиме земля — вони не наступатимуть. Ось наша стратегія, ми її закладаємо зі школи. Діти мають знати, що таке війна.

Як вам?
So_so• 23 мая 2025
Ответ дляЖена сантехника
Почему не Финляндии? Которая со второй мировой живет вполне мирно. Потому что всегда фоново готовится к войне. Уровень жизни жителей это не ухудшает.
Весь вопрос в том, как эти слова преподносить
Я не думаю, что это сравнимо, может, когда-нибудь в будущем.
Жена сантехника• 23 мая 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
готовиться не готовится, а в Нато заскочило впрепрыжку)
Что вполне логично. Это тоже часть подготовки. Просто раньше опасались того, что рашка не позволит и нападет, а как только те увязли обеими лапами в ’киевза3дня’, так и осуществили
Та_все_ок_будет• 23 мая 2025
Ответ дляПопразендовна
Как жил союз в послевоенные годы? Была военная подготовка лайт версии и всё, а ну и медицина с гражданской обороной у девочек. Кто-то что-то помнит?
а шо думаєте зараз 5 класника в танк посадять на уроці?? Так само буде лайт версія
Та_все_ок_будет• 23 мая 2025
Ответ дляпані Солоха
Ми ж гралися у братські сусідні народи.
в рот заглядали, шоб старшого брата не образити. Тепер розхльобуємо.
АсобеннАя• 23 мая 2025
Трошки запізнилась
Амелі на мілені• 23 мая 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
а шо вас дивує??
Ізраїль так і живе. Союз так жив в післявоєнні роки. Це нормальна практика в державі з військовими загрозами. Дітей треба вчити актуальним, потребам та життєвим, поточним викликам..
Тільки з Ізраїля не тікають, роняя капці, як від нас...І дітей не вивозять...Чого так?
Сижу_и_плачу• 23 мая 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
точно? А не влада росії, представник якої нещодавно сказав що готові воювати й 20 років?
Они готовы, а мы точно нет
Помеха справа• 23 мая 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
скоро готовить некого будет, всех мужиков детородного возраста война выкосит, новых не от кого будет рожать.
Можно просто не рожать. Это самый разумный выбор во все времена.
Джонсонюк• 23 мая 2025
Ответ дляSo_so
По примеру Израиля
Нет))) по примеру раши, с которой совсем недавно ржали, с их юнармии)) а теперь сами такое делают.
Та_все_ок_будет• 23 мая 2025
Ответ дляАмелі на мілені
тому що не виховуали патріотичність, а 30 років ’какая разніца’ і просирали віськовий потенціал.
Попразендовна• 23 мая 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
Сравнивая нас и рашку, недалеко наше правительство ушло. Есть опыт других стран, его можно было бы перенимать, но нет же. Всё тот же совок
Сумка з негодою• 23 мая 2025
Ответ дляША! я прийшла!
У вас сын и вы планируете, что он останется жить в Украине?
Удалено администрацией...
Та_все_ок_будет• 23 мая 2025
Ответ дляСумка з негодою
Удалено администрацией...
ВільнаНазавжди• 23 мая 2025
Ответ дляПомеха справа
можно, можно жить без света, можно без воды, много чего можно..
дамаАмстердама• 23 мая 2025
Жаль нет среднего пальца в реакциях
дамаАмстердама• 23 мая 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
а шо вас дивує??
Мы не Израиль. И никогда у нас не будет как в Израиле
Помеха справа• 23 мая 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Не в тему вообще
Аноним_1859• 23 мая 2025
Ответ дляпані Солоха
Ми ж гралися у братські сусідні народи.
І голосували спочатку за комуняк, а потім по приколу ….
Жена сантехника• 23 мая 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
а шо вас дивує??
І в штатах у часи холодної війни в школах вчили дітей як діяти при ядерному вибуху. Не згодилось і це добре. Завжди краще бути дарма готовим ніж дарма не готовим.
Думаю, це всі зрозуміли 24.02
дамаАмстердама• 23 мая 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
яка різниця хто в мене до слів Верещук?
Большая. Вы готовы готовить своего ребенка к тому, что он/она будет воевать? Готовы отдать своего ребенка на войну?
Об этом она и говорит.
Или вы из тех, кто считает «Она все правильно говорит, но мы уедем/уехали из страны, потому моих детей это не коснется»?
Реанимация• 23 мая 2025
Хорошо, что многие украинцы своих детей из Украины вывезли и теперь они смогут нормально жить, а не воспитываться как будущее пушечное мясо для очередной войны.
из желе я• 23 мая 2025
Я даже не вникаю что они ляпают. Сейчас чем большую пургу несешь, тем ты больше в эфирах, на слуху. Поэтому абсолютно похрен.
Будущее моих сыновей уже не в этой стране. И какая тут тряпка над ВР будет развиваться мне уже безразлично.
Kidstaff Bot• 23 мая 2025
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Alena.i• 23 мая 2025
Своїх вже підготувала, чи вони не створені для війні, а лише для кембріджу
Елена1265• 23 мая 2025
Ответ дляиз желе я
С этим согласна. Они столько всего говорят и большинство из этого - абы ляпнуть. Нужно жить своей жизнью, воспитывать своих детей так, как считаешь нужным и готовить их к жизни в другой стране
tala-li• 23 мая 2025
портнов тоже вещал кому к чему готовиться
Кузякин• 23 мая 2025
Удалено администрацией...
ElinaH• 23 мая 2025
Пусть они идут в жо со своей войной и со своей хатой.
Не чіпай - вб ю• 23 мая 2025
ну а в чому вона неправа? чи краще було оце як наше покоління?
в Крим прийшли - ми ніц не маємо, на Донбас прийшли - ніц не вміємо, в 22гому прийшли - а ми все ще ніому не навчилися.

Було б суттєво менше втрат, якби ми готувалися завчасно. Саме це нам і намагаються донести.
il-mari• 23 мая 2025
Ответ дляНе чіпай - вб ю

а чому не вмиэмо, не навчились, бо наша влада краде краде т краде...а нам вчитись7уже руки опускаются от этого розкрадання....