Метровий сантиметр• 23 мая в 19:32

Будинок в прифронтовій області

Маю нерухомість в прифронтовій області.
Чи можливо отримати якусь компенсацію від держави?
Поїхати туди і зробити фото руйнувань- нереально.
Знайомих там немає.
СирОжино пирОжино• 23 мая в 19:43
Факт повреждения жилья должна установить комиссия, а она туда не поедет.
НеКонец-Света• 23 мая в 19:46
Сестра говорит нельзя, у них и дом, и квартира, и магазин с повреждениями
Санька-4b93• 23 мая в 19:47
Ответ дляСирОжино пирОжино
Зависит от того, насколько область прифронтовая реально. Комиссия то может и поедет, они ж там работают как то. Но это должно быть в присутствии хозяина дома, о том и ее печаль
автор Метровий сантиметр • 23 мая в 19:48
Ответ дляСанька-4b93
10км від кордону з орками
Фима Собак• 23 мая в 19:50
Звісно що можна.Я продала будинок в Миколаєві людям з Херсонської обл. за 30 тис.у.е, їм держава компенсувала.Вони з зони підтоплення були.Дім повністю зруйнований, тікали тільки з документами та телефонами.Попросили щоб за 34 було на паперах,потім їм різницю віддали в грн..Бо в людей ні ліжка, ні техніки не було.
Санька-4b93• 23 мая в 19:50
Ответ дляМетровий сантиметр
10км від кордону з орками
Какая разница, сколько км, если все зависит от конкретной ситуации с обстрелами. Я живу и работаю в 12 км от границы, комиссия выезжает, не на самую границу конечно. Но как я сказала, только в присутствии хозяина.
Джем Шакіри• 23 мая в 19:54
Ответ дляСанька-4b93
Нет, не обязательно в присутствии владельца. А как комиссия выезжает осматривать многоквартирные дома? Всех жильцов собирает что ли?
Санька-4b93• 23 мая в 19:54
Но если слишком опасно выезжать, то ничего не получится, если даже получится заяву через Е-видновлення подать, ее будут откладывать на 90 дней и так до бесконечности.
Санька-4b93• 23 мая в 19:56
Ответ дляДжем Шакіри
Если речь о квартире, то как бы да. А если об общедомовых конструкциях - крыша, лестница и тд, то конечно не нужны все хозяева.
Бегущаяпо• 23 мая в 20:15
Ви на приколі? Людям рахунки за комуналку в руїни приходять,а ви про якусь компенсацію
автор Метровий сантиметр • 23 мая в 20:43
Ответ дляБегущаяпо
Я з тих людей, хто теж платить комуналку за таку нерухомість. Тільки не знаю, вже сильно руїни чи ще не дуже.

І? Нормальний прикол?
Чавонадо• 23 мая в 21:11
Ответ дляМетровий сантиметр

І? Нормальний прикол?
Ну за житло у Вівчанську дають же.. Мабуть, де люди згуртувалися та вимагають, то там шанси є. Співчуваю.
Бегущаяпо• 23 мая в 22:12
Ответ дляМетровий сантиметр

І? Нормальний прикол?
Ви не знаєте, а знайомі знають, що там один паркан лишився, а рахунки приходять. І всі компанії роблять вигляд, що не бачать звернень власника. Яка компенсація? Держава тільки здерти з нас старається
автор Метровий сантиметр • 23 мая в 23:13
Ответ дляБегущаяпо
Тема не для того, щоб обісрати державу.
Тема про поділитись досвідом.