Пушкининиана• 23 мая 2025
Есть ли смысл в покупках дорогих брендов, бриллиантов и т.д?
Вот квартиры, авто понятно, это комфорт в первую очередь. А гонка за брендами? Ведь это всего лишь шмотки. Уже массмаркет типа Зары на алиэкспрессе можно купить 1:1 в 3 раза дешевле. Не говоря о всяких Луи виттонах, Шанель и Диор. Будучи в Дубае видела как арабки это все скупают в точках где люкс копии, у них то явно денег побольше чем у нас и то спокойно носят реплики) А брюллики? Есть пару тройку украшений, не ношу, жалко потерять, поцарапать, ведь бриллиант же. Зато ношу с удовольствием муассаниты , сияет ярче и не так жалко. Почему-то за годы войны поняла на что не жалко тратиться, так это путешествия и эмоции в них…
Пушкининиана
• 23 мая 2025
Ответ дляАноним_1859
Смотря что.
Я люблю качество. Есть бренды где оно понятное
Какие, например?
Глаголиця• 23 мая 2025
Что у вас в голове...
Человек, у которого есть бриллианты знает, что они не царапаются...
Неправдиша• 23 мая 2025
Есть деньги и желание- покупаете
Если начинаете катать вату про смысл, значит нет лишних денег
Если трясетесь над вещами и боитесь поцарапать, значит нет лишних денег, они вам не по карману. В таких случаях не стоит
Пушкининиана
• 23 мая 2025
Ответ дляГлаголиця
Что у вас в голове...
У меня проблема что все кольца стали на меня велики, потерять нефиг делать. А уменьшать не хочу
Неправдиша• 23 мая 2025
Ответ дляГлаголиця
Что у вас в голове...
Тоже так подумала, но может она боится поцарапать золотишко, в котором у нее эти осколки брюликов)
Джага Джага• 23 мая 2025
Ответ дляГлаголиця
Что у вас в голове...
Де продати діаманти в Україні?
Глаголиця• 23 мая 2025
Ответ дляПушкининиана
Давайте, фантазируйте дальше
Глаголиця• 23 мая 2025
Ответ дляНеправдиша
)))
Кусюче сонечко• 23 мая 2025
Раньше для меня были важны вещи, украшения для счастья. Теперь меня не трогает ничего, не хочется новый парфюм, туфли и.т.д...хочется лишь крепкого здоровья и покоя
Глаголиця• 23 мая 2025
Ответ дляДжага Джага
Де продати діаманти в Україні?
Смотря какие. До 0.3 карата - нигде.
От 0,3 - ювелиры покупают
Джага Джага• 23 мая 2025
Ответ дляГлаголиця
Смотря какие. До 0.3 карата - нигде.
От 0,3 - ювелиры покупают
Дякую.
Пушкининиана
• 23 мая 2025
Ответ дляНеправдиша
Есть деньги и желание- покупаете
Смотрю на свое окружение, то уже мало кто гоняется за брендами дорогими. Семья с доходом 15 тыс $ покупает одежду на тему, очки и не парятся) Зато лексус с салона и бизнес открыли заграницей
Несемо світло разом• 23 мая 2025
Жалеть бриллианты? Ношу каждый день не снимая все нормально с ними. Не понимаю дорогих покупок, которые нужно хранить и беречь. Тогда да, они безсмысленны. Покупайте то, на сколько себя цените и на сколько позволяет бюджет
Несемо світло разом• 23 мая 2025
Ответ дляПушкининиана
Ну носки, футболки с тему понимаю, а очки? Там же зрению от тех линз плохо будет
Пушкининиана
• 23 мая 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Миксуют с рейбенами)
Несемо світло разом• 23 мая 2025
Ответ дляПушкининиана
Миксуют с рейбенами)
Ну не знаю, такое понижение качества сложно понять
Смурфик• 23 мая 2025
Ответ дляПушкининиана
в моем окружении люди с таким доходом уже много лет покупают то, что им нравится, там где им удобно, и не парятся о том, как купить дешевле на китайском сайте)
Несемо світло разом• 23 мая 2025
Ответ дляПушкининиана
Почему не хотите? Планируете поправится? Или не хотите их носить?
Глаголиця• 23 мая 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Да ни один здоровый человек при доходе на семью 15 к не будет покупать дешёвые китайские очки. Это уже крайняя степень жлобства близкая к психическому заболеванию
Несемо світло разом• 23 мая 2025
Ответ дляГлаголиця
И я о том же. Верю, может быть пофиг на футболку, худи, понравилось и купили. Но что касается зрения уж слабо верится
Пушкининиана
• 23 мая 2025
Ответ дляСмурфик
Так им может понравилось именно там, вот и купили) Удобно, не надо тратить время выискивать в реальных магазинах ))
Ні за холодну воду• 23 мая 2025
Есть смысл, когда достаточно денег и на путешествия и на бренды и на все остальное, и не надо выбирать что то одно. А когда стоит выбор (путешествия vs одежда), то для меня смысла нет нет
Ловлю капці• 23 мая 2025
Ответ дляПушкининиана
Понимаете, на фоне здоровый кожи, ухоженных волос, красивых белых зубов и красивой фигуры, даже очки с тему будут выглядеть офигенно. А когда ничего из этого нет, то что толку в Волочковой в луи виттон?
Аноним_1859• 23 мая 2025
Ответ дляПушкининиана
Какие, например?
Все меняется каждый год. Что вам даст мой любимый список?
Ловлю капці• 23 мая 2025
Ответ дляНі за холодну воду
А знаете. Я не соглашусь. Точнее частично соглашусь. Я один раз не зажлобилась и купила куртку которую сестра посоветовала. Она выбрала фасон, цвет и сказала что я буду носить ее долгу. И знаете? Она под вообще подходит. Ношу ее долго и не могу найти ей замену. Куртка стоила 200 баксов, Коламбия.
Глаголиця• 23 мая 2025
Ответ дляЛовлю капці
Нет, не понимаем.
Потому что очки - это качество линзы в первую очередь.
Шалена невинність• 23 мая 2025
Ответ дляПушкининиана
скажите, а вам какое дело кто как тратит СВОИ деньги
Несемо світло разом• 23 мая 2025
Ответ дляЛовлю капці
Не понимаю зачем портить себе зрение
Ловлю капці• 23 мая 2025
Ответ дляПушкининиана
Какие, например?
Отвечу за автора. Для меня это Uniqlo (в принципе, могу позволить, но не все). И джинсы левис.