Пукимончиг• 24 мая в 09:17

Требуют долг, о котором не спрашивали 15 лет

В 2009 году рдрлжила у знакомого 2 тыс.долларов, которые вложила в бизнес. Бизнес прогресс, осталась без денег. Попросила отсрочку на год, согласился. Через год этих денег у меня не было, я попросила ещё отсрочку, так пару раз, потом он перестал напоминать вообще. Все это воемя денег у меня так и не появилось отдать, он не напоминал, я и не вспоминала. Сегодня звонит мне неизвестный номер. Женщина. Говорит, что она жена того знакомого, что он сейчас мобилизирован и им срочно нужны деньги, чтобы я отдала как можно быстрее. Во-первых, я без понятия кто это, я её не знаю, тогда он не был женат. Во-вторых, 15 лет не надо было, теперь добрый вечер. В-третьих, денег у меня нет. Расписку я не писала, чисто на доверии все решили. Могут ли на меня подать в суд и как докажут?
Трактор Віка• 24 мая в 14:51
Ответ дляПукимончиг
Я и работаю. Вам какое дело до моей работы?
Взагалі то я писала до того, як прочитала ваші одкровення, що ви та сама дружина боржника. Треба нормально писати, то й відповідати будуть нормально
успокойте_Меня• 24 мая в 15:28
Ответ дляНе виправдовуюсь
І це дає вам привід хамити і ображати? Ох і жаргончик у вас, інтелект на обличчі.
Спасибо, что обратили внимание.
Умею подобрать точные слова. 😜
Старалась словесно передать свое негативное отношение к мужикам которые оставляют свои ’яйца’ женам (ой, извините великодушно, опять жаргон, вам наверное и читать противно 😥). Вот только не знаю он их сам ей передал, добровольно или она забрала принудительно.
Подвійна веселка• 24 мая в 15:59
Вам не стыдно ?
Тут как тут• 24 мая в 16:05
Ответ дляДрібка щастя
Тому що бачу людей.Така робота)
Война в Украине закончится в этом году?
Тут как тут• 24 мая в 16:08
Ответ дляПукимончиг
Эта амеба в ’штанах’ в зсу. А ваша где, под вашей юбкой с отсрочкой?
Передавайте ему привет от советчиц💙💛 настоящий мужчина
Ирина Веселуха• 24 мая в 16:13
Такая тварь не одна.
Говорю-балакаю• 24 мая в 16:22
За 15 років не могли частинами вам віддати? Авторе, навряд чи тепер щось виб´єте(
Я_не_аноним_100%• 24 мая в 16:32
Меня удивляют конечно большинство ответов, и это женщины : побить , нанять , в лес в посадку на трассу… столько жестокости , даже если человек должен его жизнь не стоит 2000$. Меня пугают такие ответы и что в головах людей.
Конечно долги нужно отдавать, но мы не слышали вторую сторону , как при каких условиях и сейчас с какими ответами заемщик сама , от автора мы конечно услышали супер плохую информацию но всегда есть но.
И еще, вы действительно думаете, что за 1000$, кто то будет марать руки и под криминал себя подставлять ?
Неначасі• 24 мая в 16:49
Виходить, що Ви вкрали ті гроші?
Вам нормально живеться?
Совість не мучає?

Вже прочитала, що то вам не віддають.
Хай чоловік зателефонує. Та жінка-боржниця незнайомій жінці точно нічого не віддасть.
Є шанс, що чоловіку віддасть.
Фокус-Покус• 24 мая в 18:10
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Юридично - ніяк. Ваше слово проти його. Довга тяганина буде.
Фактично - ви сви*я. Гроші не те, щоб великі але по голові вам можуть надавати за півсуми, в лікарні будете швидше думати де ті гроші взяти.
В лікарні буде думати ,де взяти гроші на ліки собі
Фокус-Покус• 24 мая в 18:30
Ответ дляПукимончиг
Хотя зачем ждать, я просто кину ей ссылку на эту тему. Годы на советчице научили создавать темы наоборот, чтобы услышать истинные мнения советчиц.
Я - та самая жена, которой по телефону сказали ’я вас вообще не знаю, он тогда вообще женат не был’. Отдавать она ничего не собирается, сказала попробуйте доказать в суде.
Создай тему как есть, я на 99% уверенна, что писали бы ’кто вам виноват’, ’надо было раньше думать’, ’вы бы ещё через 100 лет вспомнили’. А так смотрю правда на моей стороне, буду думать что делать дальше. Обращусь к юристу сначала. Надеюсь шкурка вычинки будет стоить
А з якою ціллю він їй позичав ?
автор Пукимончиг • 24 мая в 18:50
Ответ дляФокус-Покус
А з якою ціллю він їй позичав ?
Я писала на какие цели
Однозначная• 24 мая в 20:54
Ответ дляУказка
У меня такие тоже были. В жизни никому не даю денег
Не больше 500 грн. То, что могу подарить или простить
у меня знакомая такая, набрала по знакомым, отдавать не думает, закрывает вначале займы, потому что там вышибалы могут прийти и надавать по башке. у меня лимит 200-400 грн, знает что больше я ей не дам, так и просит каждый раз в пределах это суммы
А_мій_самий_самий• 24 мая в 21:11
Я бы ваш долг бандитам подарила, они бы точно его у вас забрали
Хоть и мне не досталось денег, но и вас научили бы долги возвращать😈
Экспертиза• 24 мая в 21:11
Ответ дляПукимончиг
Я писала на какие цели
ничего она вам не вернет
НЛОша• 24 мая в 21:15
Через суд не вернуть, но если не деньгими, я бы ее опозорила перед друзьями и знакомыми, которые у нее в соцсетях, отправила бы сообщение с этой ситуацией каждому
Только перед этим бы записывала все разговоры с ней , чтобы она не подала в суд за клевету
А_мій_самий_самий• 24 мая в 21:16
Ответ дляПукимончиг
Боюсь конечно вложиться. Муж говорит бесполезно(
Бандитам долг отдайте
Они обычно половину суммы себе за услуги берут, а половину возвращают
Ля-ля-ля• 24 мая в 21:36
Будьте нормальным человеком, верните деньги.
За 15 лет уже можно было накопить.
Ля-ля-ля• 24 мая в 21:38
Ответ дляНЛОша
Вы о ком говорите?
Кого опозорить? Тех, кто должен деньги или тех, кто просит вернуть?
Тоскующая• 24 мая в 22:08
Не смегут, не докажут. Но ославить могут будь здоров.
Большой секретик• 24 мая в 23:12
Ваш чоловік сам має звернутися до боржниці, а не ви. Юридично ви нічого не зробите. Насилля через спеціалізовані «контори» ляже на ваші плечі та у Вашу карму.
У мого чоловіка була така ситуація, тільки сума більша. Були навіть розписки і у борг давав при свідках, одним із свідків був юрист. Але грошей та майна у боржника не було, його батьки в ноги падали, щоб не вбивали. Міліція за вирішення справи хотіла половину суми. Та ми розуміли, яким буде це вирішення. Його й так притисли на стільки, що полетів в Ізраїль нирку продавати, але це так не робиться. У нас було багато негативних емоцій, брати на себе ще й каліцтво людини було занадто. Тому чоловік вирішив нічого не робити. Минуло вже також років 15-16. Зараз ми маємо борг +/- такий самий, позичали на квартиру, нам би гроші дуже знадобилися, але нічого не вдієш.
Застряла• 24 мая в 23:42
как же противно от автора. просто мерзость. вот после таких людей не хочется никому занимать. верните долг и спите спокойно
Застряла• 24 мая в 23:44
Ответ дляПукимончиг
к сожалению ничего не докажите вообще. дело дрянь
Фокус-Покус• 25 мая в 20:38
Ответ дляПукимончиг
Я писала на какие цели
А навіщо позичали?