Пукимончиг• 24 мая в 09:17
Требуют долг, о котором не спрашивали 15 лет
В 2009 году рдрлжила у знакомого 2 тыс.долларов, которые вложила в бизнес. Бизнес прогресс, осталась без денег. Попросила отсрочку на год, согласился. Через год этих денег у меня не было, я попросила ещё отсрочку, так пару раз, потом он перестал напоминать вообще. Все это воемя денег у меня так и не появилось отдать, он не напоминал, я и не вспоминала. Сегодня звонит мне неизвестный номер. Женщина. Говорит, что она жена того знакомого, что он сейчас мобилизирован и им срочно нужны деньги, чтобы я отдала как можно быстрее. Во-первых, я без понятия кто это, я её не знаю, тогда он не был женат. Во-вторых, 15 лет не надо было, теперь добрый вечер. В-третьих, денег у меня нет. Расписку я не писала, чисто на доверии все решили. Могут ли на меня подать в суд и как докажут?
Дрібка щастя• 24 мая в 09:30
Ответ дляПукимончиг
Как вы поняли?))
Тому що бачу людей.Така робота)
Огірок та Помідорчик• 24 мая в 09:30
Ответ дляДрібка щастя
Так це автору самому не віддають.Невже не зрозуміло.Вона навмисно написала навпаки,що вона винна,а не їй.
оце ви екстрасенс
TANYA 0 0 0 0• 24 мая в 09:31
Ответ дляСаджу все зарання
Надеюсь, вы тролль. Не хочется верить, что реально встречаются такие люди.
Реально такі є, чоловікові 2500 Дол винні до 20 років, і можна запити їх водою в люди доволі не бідні . Одного разу колись сказав’ просто в мене сім´я і діти, а та я б знайшов вихід як їх повернути’. Так що автор в безсовісна людина, могли б по частині віддавати, за таке можуть і в посадку десь вивести, ну якщо ви ще на вигляд нічого, то на трасу.
І ще декілька випадків були, що були винні гроші , а в перші дні війни самі дзвонили і повіддавали
НеКонец-Света• 24 мая в 09:31
Ответ дляПукимончиг
Хотя зачем ждать, я просто кину ей ссылку на эту тему. Годы на советчице научили создавать темы наоборот, чтобы услышать истинные мнения советчиц.
Я - та самая жена, которой по телефону сказали ’я вас вообще не знаю, он тогда вообще женат не был’. Отдавать она ничего не собирается, сказала попробуйте доказать в суде.
Создай тему как есть, я на 99% уверенна, что писали бы ’кто вам виноват’, ’надо было раньше думать’, ’вы бы ещё через 100 лет вспомнили’. А так смотрю правда на моей стороне, буду думать что делать дальше. Обращусь к юристу сначала. Надеюсь шкурка вычинки будет стоить
Не до юриста, а сквжіть що продасте конторі вибивал
Пукимончиг
• 24 мая в 09:31
Ответ дляДрібка щастя
Тому що бачу людей.Така робота)
Блин, я вас хочу ))) обожаю людей с развитым критическим мышлением
Мадам Подлинник• 24 мая в 09:31
Ответ дляПукимончиг
Юрист тоже не бесплатный, не боитесь вложиться и всё равно ни с чем остаться. Я думаю надо просто додавить, муж пусть подключится, его то она знает.
Не цілуюсь з бодуна• 24 мая в 09:32
Ответ дляНеКонец-Света
Капець як такі наглі і безпордонні люди виростають
якщо ви не троль то це зашквар
О, это вы еще не встречали людей, которые искренне считают, что если одолжили у родственников, то можно не отдавать. Это же ж семья
КАПСЛОЧНИЦА• 24 мая в 09:32
Ответ дляПукимончиг
Ви нічого не зробите. Вам послуги юриста дорожче вийдуть
TANYA 0 0 0 0• 24 мая в 09:33
Ответ дляПукимончиг
Я ещё дождусь пару страниц ответов и отвечу всем,спасибо
А що тут чекати і відповідати. Типу з себе ще жертву зробити? Якщо була вкрай складна ситуація, то по 10 Дол щомісяця могли вже назбирати
Пукимончиг
• 24 мая в 09:34
Ответ дляМадам Подлинник
Боюсь конечно вложиться. Муж говорит бесполезно(
TANYA 0 0 0 0• 24 мая в 09:35
Ответ дляПукимончиг
Не ви до юриста, а чоловік, ви реально там ніхто, а чоловік може поговорити
Да_Я_ТакаЯ_• 24 мая в 09:35
Ответ дляЛюблю кетчуп
И юридично при желании можно доказать. Хороший адвокат попросит предоставить доказательства на какие деньги и откуда был открыт бизнес
Все буде упиратися в час. Я ж пишу, довга тягомотина. Вона скаже, наприклад, гроші на бізнес мені дала подруга Н, нажаль вона за межами України(чи померла), ми не підтримуємо зв´язок і тому подібне, варіантів багато 15 років минуло.
Позов не підкріплений доказовою базою, просто слово проти слів.
Пукимончиг
• 24 мая в 09:36
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вообще положат руку на сердце, создавая тему, я рассчитывала на то, что я отправлю ей ссылку на эту тему и она испугается этих пророчевств про возвращение долгов не деньгами, а здоровьем или чем-то другим. Но сейчас думаю, наверное таким упоротым не страшно
Без QR коду• 24 мая в 09:36
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Так автор такая вся хитрая-перехитрая, типа темы наоборот создает, может ее муж 15 лет назад эти деньги своей бабе дал)
TANYA 0 0 0 0• 24 мая в 09:37
Ответ дляПукимончиг
А то вона без советчиці не може зрозуміти що може бути
Да_Я_ТакаЯ_• 24 мая в 09:37
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Нічого собі ’не великі’ гроші, особливо, якщо не віддавати. А що тоді великі ? Для звичайного українця це ще й які великі. Для мене це чималенька сума .
’Не великі’ щоб хоч частинами не віддати.
Пукимончиг
• 24 мая в 09:38
Ответ дляБез QR коду
Эта баба была уже замужем и явно не во вкусе моего мужа. И она не отрицает что она их брала
КАПСЛОЧНИЦА• 24 мая в 09:39
Ответ дляПукимончиг
Ні, таким дійсно не страшно. Такі люди
ИНЬэтовамниЯНЬ• 24 мая в 09:39
Автор, если вы жена, то и вправду к тем деньгам не имеете никакого отношения. Как вы их можете требовать?
Пускай он сам у женщины спрашивает
Без QR коду• 24 мая в 09:39
Ответ дляПукимончиг
И что? Любовниц никто не отменял, на счет вкусов вообще не факт
Пукимончиг
• 24 мая в 09:40
Ответ дляБез QR коду
Вот почему нужно создавать темы наоборот что и требовалось доказать
Без QR коду• 24 мая в 09:40
Ответ дляПукимончиг
Доказывать будете в суде!
Цикавенная• 24 мая в 09:41
Ответ дляПукимончиг
Ви нічого не доведете лише гроші втратите на юристів
ХаДиДиШь• 24 мая в 09:44
В мене так знайома позичила у людей десь тис 3 на рік типу з відсотками віддасть 4. Вже років 7 пройшло, вони періодично питають, в неї грошей нема. Налвжться, що вже час пройшов. Квартиру, на яку позичала, здає за 14 тис. Працює в Польщі, щоб банкам віддавати. А людям вже й не збирається. Каже, в них і так багато, не останні давали.
Я супер-пупер• 24 мая в 09:46
Жаль автор що це не ви одолжили гроші.
Бо я завжди хотіла задати пару питань тим хто ось так одалжуєигроші без планів повернути.
Ну як так можна? Це ж навіть не те що вкрав ( там все зрозуміло) а це ж людина довіряла тобі..
Це продати довіру людини. Зрада.
Пукимончиг
• 24 мая в 09:47
Ответ дляЯ супер-пупер
Жаль автор що це не ви одолжили гроші.
Це продати довіру людини. Зрада.
Повністю розділяю ваші думки. Це дуже низький емоційний інтелект і низька соціальна відповідальність
Без QR коду• 24 мая в 09:47
Ответ дляЯ супер-пупер
Жаль автор що це не ви одолжили гроші.
Це продати довіру людини. Зрада.
К сожалению тут лох одолживший, первое правило в жизни - никогда не давать в долг