Пукимончиг• 24 мая в 09:17

Требуют долг, о котором не спрашивали 15 лет

В 2009 году рдрлжила у знакомого 2 тыс.долларов, которые вложила в бизнес. Бизнес прогресс, осталась без денег. Попросила отсрочку на год, согласился. Через год этих денег у меня не было, я попросила ещё отсрочку, так пару раз, потом он перестал напоминать вообще. Все это воемя денег у меня так и не появилось отдать, он не напоминал, я и не вспоминала. Сегодня звонит мне неизвестный номер. Женщина. Говорит, что она жена того знакомого, что он сейчас мобилизирован и им срочно нужны деньги, чтобы я отдала как можно быстрее. Во-первых, я без понятия кто это, я её не знаю, тогда он не был женат. Во-вторых, 15 лет не надо было, теперь добрый вечер. В-третьих, денег у меня нет. Расписку я не писала, чисто на доверии все решили. Могут ли на меня подать в суд и как докажут?
Трактор Віка• 24 мая в 11:04
Ответ дляПукимончиг
Блин, я вас хочу ))) обожаю людей с развитым критическим мышлением
Удалено администрацией...
Омлетик• 24 мая в 11:08
Ответ дляЯ супер-пупер
Жаль автор що це не ви одолжили гроші.
Бо я завжди хотіла задати пару питань тим хто ось так одалжуєигроші без планів повернути.
Ну як так можна? Це ж навіть не те що вкрав ( там все зрозуміло) а це ж людина довіряла тобі..
Це продати довіру людини. Зрада.
Точно, такі позичали гірші за крадіїв. В очі дивилися, брехали і брали ті гроші. Нехай ці мразоти живуть все життя у злиднях.
Омлетик• 24 мая в 11:10
Ответ дляБез QR коду
К сожалению тут лох одолживший, первое правило в жизни - никогда не давать в долг
Так вважають тількі ті брехливі позичали. Саме вони підлягають суспільного осуду, бо вони вчинили підло.
Без QR коду• 24 мая в 11:13
Ответ дляОмлетик
Нет, а ваше осуждение ничем не поможет, каждый может помочь себе сам - все просто, не давать в долг
Баба_Воля• 24 мая в 11:13
Ну ви і гнида
Черговий по кухні• 24 мая в 11:16
вы наглая и брехливая св......у вас шо не було денег за 15 лет отдать самой, чтоб не висело за вами долга , с такими как вы лучше не связываться никак , будут теперь вас клясти и правильно , а вы не удивляйтесь что потом заболеете или что
Без QR коду• 24 мая в 11:17
Ответ дляЧерговий по кухні
гы, почитайте посты автора)
автор Пукимончиг • 24 мая в 11:26
Ответ дляТрактор Віка
Удалено администрацией...
Я и работаю. Вам какое дело до моей работы?
успокойте_Меня• 24 мая в 11:27
Ответ дляПукимончиг
Эта амеба в ’штанах’ в зсу. А ваша где, под вашей юбкой с отсрочкой?
А мой ’латает’ вашего, когда тот осколок схватит или на мине потанцует. Делает всё возможное, чтобы он к вам с руками-ногами и остальными частями тела вернулся.
Прокачую сідниці• 24 мая в 11:34
Ответ дляДрібка щастя
Тому що бачу людей.Така робота)
Вы - осознанная, вот и весь фокус.Таких людей единицы, к сожалению.
Істеріомама• 24 мая в 11:38
Ответ дляДрібка щастя
Зачем в суд? Я бы вернулась с фронта и пристрелила вас при случае.
За 15к? Ну-ну....
Черговий по кухні• 24 мая в 11:46
Ответ дляБез QR коду
гы, почитайте посты автора)
а зачем мне их читать даже не интересно их читать даже быть нищей и то можно было отдать эти деньги за 10 лет, собирать по 1 тысяче в месяц и кажд год отдавать например перед нов годом . думаю тот знакомый был бы доволен , или это он автора поимел и заплатил ей 2 т долларов, лихо , и какая разница автор вам где он ,и кто вам позвонил значит позвонили по его просьбе , у меня тоже моя сеструня такая была хитрожопая у всех в долг брала под % , а потом пряталась и врала что я живу в ее квартире чтоб у меня требовали ее долги , а теперь она болеет работать не может не пенсионерка еще , группы нет инвалидности , сидит на шее у детей своих и воет за что мне такая судьба , квартиу мужа и родителей промотала и мне не дала ни рубля тогда
Ну шо не так?• 24 мая в 12:07
Ответ дляПукимончиг
Хотя зачем ждать, я просто кину ей ссылку на эту тему. Годы на советчице научили создавать темы наоборот, чтобы услышать истинные мнения советчиц.
Я - та самая жена, которой по телефону сказали ’я вас вообще не знаю, он тогда вообще женат не был’. Отдавать она ничего не собирается, сказала попробуйте доказать в суде.
Создай тему как есть, я на 99% уверенна, что писали бы ’кто вам виноват’, ’надо было раньше думать’, ’вы бы ещё через 100 лет вспомнили’. А так смотрю правда на моей стороне, буду думать что делать дальше. Обращусь к юристу сначала. Надеюсь шкурка вычинки будет стоить
Через суд вы ничего не добьётесь, про думать раньше тоже правильно. Но да, правда на вашей стороне и тот человек поступил непорядочно.
Всміхайлик• 24 мая в 12:08
Ответ дляЛюблю кетчуп
И юридично при желании можно доказать. Хороший адвокат попросит предоставить доказательства на какие деньги и откуда был открыт бизнес
Який бізнес? Немає нічого
В шоколаде• 24 мая в 12:10
Ответ дляПукимончиг
С юридической точки зрения Вы ничего не докажите. Если юрист возьмёт с вас деньги и обнадежит, знайте - он аферист.
Доказательств ноль, сроки все уже вышли.
За полсуммы можете попросить людей, чтобы напомнили что долги нужно отдавать вовремя. Всё, больше ничего
Я_и_моя_собака• 24 мая в 12:10
Такой же хитрожопый брат моего мужа со своей семейкой, которому муж одожил крупную сумму на бизнес 15 лет назад. Может и его жена прочтет эту темку на Советчице
В шоколаде• 24 мая в 12:10
Ответ дляДрібка щастя
Тому що бачу людей.Така робота)
А мня сможете увидеть?)
Всміхайлик• 24 мая в 12:13
Ответ дляПукимончиг
Можливо трохи не за темою, а ви взагалі до цього боргу яким боком?
Я б теж вас нах послала.
Хай чоловік дзвонить і розмовляє.
Прокачую сідниці• 24 мая в 12:16
Ответ дляПартизанка
Авторица, вы в этой теме такая дерзкая, резкая, всех раскусили, тему наоборот написали ибо прохаванная вся такая и тд. А что ж вы такая умная, но такая не богатая? И заработать не умеете, чтобы по бывшим бабам своего мужа старые долги не сбивать, и сбить долги не умеете при неумении заработать. И та дама хабалка, и вы. Но пока что она вас, а не вы ее))
Зря,вы так накинулись. Авторица, умная,дерзкая не очень богатая, но бизнес имеется, не переживайте)
Трусиковед• 24 мая в 12:19
Ответ дляПукимончиг
Боюсь конечно вложиться. Муж говорит бесполезно(
а почему вы ей звонили, а не муж? Пусть он позвонит и что ему ответят?
Всміхайлик• 24 мая в 12:19
Ответ дляПукимончиг
Про этот долг я знаю с момента займа, мы тогда были не женаты, просто встречались
Саме тому вона не в курсі вашого існування
Бринзолетта• 24 мая в 12:32
Ответ дляОгірок та Помідорчик
оце ви екстрасенс
Я думала это все поняли))
Щебетушка• 24 мая в 13:21
Бывают же такие бессовестные. То что ваш бизнес прогорел, ваши проблемы, за эти годы можно было отдать частями. Они то может и не докажут, но не понимаю,ткак можно быть такой наглой. А может и докажут, наверняка об этом долге знали ваши и его родственники и знакомые, если найдут тех, кто в суде подтвердит, что вы брали в долг,шанс доказать будет. Но вы обязаны вернуть эти деньги без суда, частями, в кредит, как угодно.
автор Пукимончиг • 24 мая в 13:50
Ответ дляуспокойте_Меня
А, коллега. Мой тоже военный медик
Не виправдовуюсь• 24 мая в 13:52
Ответ дляуспокойте_Меня
І це дає вам привід хамити і ображати? Ох і жаргончик у вас, інтелект на обличчі.
НеКонец-Света• 24 мая в 14:08
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
О, это вы еще не встречали людей, которые искренне считают, что если одолжили у родственников, то можно не отдавать. Это же ж семья
Зустрічала, сестра тата виклянчила у нього 8тис$ і не віддала , це були всі його збереження
Тепличная• 24 мая в 14:23
Ответ дляПукимончиг
автор только не обращайтесь в суд. У меня знакомый лет 5 судился при наличие расписки. Угрохал кучу денег на суды. Толку ноль
Дюймовочка• 24 мая в 14:26
Ответ дляуспокойте_Меня
Фу как некрасиво вы выражаетесь((
KROX@• 24 мая в 14:28
Ответ дляСаджу все зарання
Надеюсь, вы тролль. Не хочется верить, что реально встречаются такие люди.
Есть и похуже, к сожалению(((
Перемелица• 24 мая в 14:51
Я тоже раз такой умной на 2 недели деньги одолжила- через 2 недели сказала нету- взять негде.