Качка в тапцях• 24 мая в 11:08

Муж в ссоре орал На**ена мы родили детей

Сегодня соревнования у старшего ребенка, муж знает время, я бегаю собираюсь, заранее договорились что младший на нём, иначе собраться нереально. В итоге сел на кухне дышит ингалятором (кашляет немного давно), младший на старшем, прибегает постоянно ко мне с криками и плачем, они не очень вместе играют. И конечно опаздываем на 15-20 минут из-за этого. Спокойно сказала мужу что если бы он был с младшим этого бы не было. Как всегда перекрутил что виноваты все кроме него. Объяснила что он мог играть сам с ребенком, начал орать Зачем мы вообще родили детей, ты задрала, женщины твари выносят мозги, вспомнил своего друга неженатого бездетного в 45 лет, который живёт для себя, тупо ему ничего не нужно, вот какой молодец.
Вы бы такое простили?
На циголках• 24 мая в 11:43
Ответ дляКачка в тапцях
Так это соревнования
Они раз в полгода
На кружок ребенок давно ходит сам
А что не так если у ребенка соревнования и надо помочь жене собраться к определенному времени?
Кстати я не пью, думаете все проблемы от этого)?
Думаю, да
автор Качка в тапцях • 24 мая в 11:44
Ответ дляБабка-ежика
’Зачем мы вообще родили детей, ты задрала, женщины твари выносят мозги, вспомнил своего друга неженатого бездетного в 45 лет, который живёт для себя, тупо ему ничего не нужно, вот какой молодец’ - такое говорят не из-за опоздания на 15 минут. Мужик явно был уже заряжен, долгие сборы лишь нажали на спусковой крючок. Не было бы поездки на соревнование, было бы что-то другое. Тут должна быть какая-то фундаментальная причина, может он прячется от ТЦК и постоянно в стрессе. Ромашковый чай тут вряд ли поможет
Да понятно что он в стрессе от ситуации вокруг
А я не в стрессе что ли? Я не считаю что одним мужчинам тяжело
Малая Налегке• 24 мая в 11:47
Ответ дляФляшунька
Я сама задаюсь вопросом нахера я родила второго. Гормоны поиграли, второго захотелось. И нахер оно мне надо было.
Я чуть третьего не родила, сейчас бы полный пипец был
Lacrimo• 24 мая в 11:49
В пориві емоцій люди говорять те, що думають насправді: йому ті діти не здались. Мені мамка теж так в дитинстві кричала не раз , що жаліє, що родила, що вийшла заміж. Таким чином людина перекладає відповідальність за свої рішення на інших. Не думаю, що я могла б забути якби таке ляпнув чоловік. Він просто сказав правду, що думає.
Малая Налегке• 24 мая в 11:50
Ответ дляЕдимнаморе
Вот нах*ра вы таким рожаете вторых, третьих и т.д.? Нищета раз 250 грн на такси проблема, а туда же рожать. Ну не нужны мужикам дети, ну нафига плодить не желанных детей?
Мы себе рожаем
Бабка-ежика• 24 мая в 11:51
Ответ дляГоспожа Белладонна
а толку с того будут они звучать или нет
факт остается фактом
Я тоже слышала обидные слова (правда про детей ни разу) и сама их говорила. Сказать ’Мне было очень обидно что ты так думаешь. Я не хочу больше такого слышать’ в принципе не сложно. У меня это работает, возможно у вас нет, у всех ситуации разные
Госпожа Белладонна• 24 мая в 11:53
Ответ дляБабка-ежика
я не о словах
люди приняли решение рожать в семье второго ребенка
решение принято в моменте, а ребенок на всю жизнь, в ходе жизни обстоятельства меняются, люди устают и в каком-то моменте меняют взгляды, это нормально
Ласкове телятко• 24 мая в 11:57
Ответ дляНафаня Маня
якщо чесно, мені теж хочеться іноді таке кричати
я так розумію, йому близько 40 - це ще й криза середнього віку
хочется крикнуть в сторону мужа, что все мужики твари? а в сторону детей, что нахрена вы их родили? но не кричите же...
Ласкове телятко• 24 мая в 11:58
Ответ дляЗамурмишка
Подмешала бы ромашку в чайную смесь. Вам всем надо успокоительное.
Вообще бы не обижаоась - уставшим и рпздраженеым и не такое говорю ребенку.
Проще относитесь. Это только слова. Я еще круче ору, коода злая
и никто не заметил выпад в сторону автора, что все женщины твари...
Працівниця року• 24 мая в 11:59
Народіть третього, він буде спокійний та щасливий, і вас на руках носитиме
Ласкове телятко• 24 мая в 12:00
Ответ дляКачка в тапцях
Зарабатываю в семье сейчас я
поэтому он тоже нервный. мужики срываются, когда чувствуют свою неполноценность /Но я бы сказала ему, что такая тварь тебя сейчас кормит, если ты не забыл!
Ласкове телятко• 24 мая в 12:01
Ответ дляКачка в тапцях
Я вообще не понимаю как не ценить семью и детей
У нас дети оба если честно золотые, и я не преувеличиваю, красивые, умные мальчики, это разве не настоящее сокровище? И такое ляпнуть
Да и я его во все сложные времена поддерживаю уже сколько лет. Выгляжу хорошо, дома всё есть. Что ему ещё надо, поискал бы другую такую посмотрела бы где б нашел
так отпустите тогда на все 4 стороны. я бы не простила. пусть к родителям едет на вольные хлеба
Фрикаделька• 24 мая в 12:01
Интересно как часто в его сторону летит вот это ’Спокойно сказала мужу..’ или ’Объяснила что он мог...’

Вы конечно ’два сапога пара’...
Но видимо вы частенько его делаете виноватым и учите жизни?
Помеха справа• 24 мая в 12:05
П...ц, автор. Он кричит то, что на самом деле думает. Отпустите его к херам. Ни вы, ни дети вообще такое слышать не должны. Поверьте, когда вы будете рассчитывать только на себя, все будете успевать, станете гораздо спокойнее и счастливее. Да и дети тоже.

Если муж не друг, не партнёр по жизни, а мамина бусинка в состоянии жертвы, его нужно отпускать. Это не семья, а вы ему не мама
Гага Газу• 24 мая в 12:05
Ответ дляЕдимнаморе
Если бы в мире жили только такие, как вы, это было бы страшно. А так хоть разнообразие
Ласкове телятко• 24 мая в 12:05
Ответ дляКачка в тапцях
вас смутило только то, что он про детей сказал. а про женщин тварей нет?
Гага Газу• 24 мая в 12:06
Ответ дляКачка в тапцях
Зарабатываю в семье сейчас я
Капец, а он еще и коныки выкидывает.
Боневтікла• 24 мая в 12:08
Ответ дляКумася
Оставит его мужу с другом.
Не думаю, что малой расстроится)) С папой, который никуда не спешит проще, чем с подорванной мамой)
автор Качка в тапцях • 24 мая в 12:08
Ответ дляЛаскове телятко
Я знаю своего мужа, он пойдет не к маме, а на передок служить добровольно. Я не хочу этого
Боневтікла• 24 мая в 12:09
Ответ дляБабка-ежика
Да какое тцк, его автор зарядила с утра по полной. Или вы думаете она спешила и без психой собиралась))
автор Качка в тапцях • 24 мая в 12:09
Ответ дляФрикаделька

Вы конечно ’два сапога пара’...
Ой ну типа все женщины молча ходят по дому , вот вообще всегда. А то ж если скажешь что тебя что-то не устраивает муж расстроится или взорвется? Это норма по вашему?
автор Качка в тапцях • 24 мая в 12:10
Ответ дляБоневтікла
Я реально спокойно без слов собиралась и только в конце сказала ему что мы опаздываем, а ты мог бы помочь
Ласкове телятко• 24 мая в 12:10
Ответ дляКачка в тапцях
тогда чего плачете??? Тут вопросы к вам. Если знаете ,что он на пределе и просто ляпает в истерике, то зачем плакать? Он чувствует себя ущербным из за того .что не служит, что не зарабатывает ,что приходится прятаться из за семьи. потому и срывается.
Помеха справа• 24 мая в 12:12
Ответ дляЭскиз бесконечности
Кстати, чтобы два раза не вставать, тоже спрошу, я вчера лягла спать пораньше, по мне начал топтаться сын, потом пришел муж и стал требовать трусы, видите ли он шкаф открыть не может, потом вообще свет включил. Вы бы простили?
Я в шоке, что такое вообще бывает. Выросла в семье, где все оберегали сон друг друга. И только к 40 с новым мужчиной увидела, что такая херь бывает. Не мог уснуть из-за комара, встал, включил свет и начал ловить. А мне утром на работу. Устроила скандал, естественно, объяснила, что это неуважение. Вроде понял. Но я б и разойтись могла, если б мне мешали нормально спать
автор Качка в тапцях • 24 мая в 12:12
Ответ дляЛаскове телятко
Я это всё знаю и ничем его не попрекаю
Но он мог бы себя тоже держать в руках и не говорить таких слов
Ласкове телятко• 24 мая в 12:12
Ответ дляКачка в тапцях
Я это всё знаю и ничем его не попрекаю
если бы мог, то держал. значит уже не может
Оскорбляю всячески• 24 мая в 12:14
Да,простила.
Мужчини трохи інші
Баррикадница• 24 мая в 12:16
Ответ дляКачка в тапцях
Да, 40
Автор, а когда вы родили первого ребёнка , ваш муж был хорошим отцом? Занимался ребёнком- гулял , играл, хуаживал, проводил с ним много времени ?
Борода• 24 мая в 12:18
Ответ дляФляшунька
Я тоже хотела второго, но то ковид, то война. Сейчас думаю, слава богу, что не родила, чем я думала вообще 🤦🏻‍♀️
Фрикаделька• 24 мая в 12:18
Ответ дляКачка в тапцях
Норма это разговаривать и слышать друг друга.

’Воспитывать’ друг друга упреками не подействует.
Особенно если один из супругов получает
эти упрёки с постоянной регулярностью.