Ряженка• 24 мая в 12:22

Куда поехать на море с такими данными?

1 взрослый+десятилетний ребенок
Хочется море и зелени
Желательно автобусом из Ужгорода или Мукачево
Конец июня-начало июля
Бюджет до 1500 евро на все про все

Очень буду благодарна за идеи и отзывы с прошлых поездок
Ki---yanochka• 24 мая в 12:43
Ответ дляРяженка
И чем добираетесь?
своим автомобилем, а знакомые ездили трансфером. сейчас очень много перевозчиков. автобус например 4300 в одну сторону на одного, а часный трансфер 170 евро
автор 0208mariia • 24 мая в 12:43
Ответ дляГомосноб
Якщо відкриєтесь , напишу по Хорватії конкретно по макарській проконсультую
Відпочивали останні 3 роки там і цього року також
Напишіть,будь ласка.
Ki---yanochka• 24 мая в 12:44
Ответ для0208mariia
Напишіть,будь ласка.
подивыться, я вище кинула прямы сайти для бронювання
Можу брикнути• 24 мая в 12:46
Ответ дляArctic777
В день или на всё лето
в час
Можу брикнути• 24 мая в 12:46
Ответ дляСиликоночка
Возлє моря це км приблизно?))
а что такое возлє? это город?
Силиконочка• 24 мая в 12:49
Ответ дляМожу брикнути
а что такое возлє? это город?
Да)
Там-тарарам• 24 мая в 12:51
Автор, с вашим бюджетом надо было в январе бронировать Турцию на июнь с авиа из Кишинева.
Ну, или, если не боитесь жары, попробуйте с турагентом поискать сейчас себе Египет. Сейчас время от времени выскакивают очень интересные цены. И из Молдовы, и из Румынии с Польшей. Ничего трагического сейчас в пути на поездах нет. Уж, никак не хуже, чем сидеть с отекшими ногами в автобусе, полном детьми и отварными яйцами.
На Черногорию или, тем более, Хорватию у вас не бюджета. Дешевые апартаменты давно забронированы. То, что осталось, либо не по вашим деньгам, либо в жопе мира с дорогой до пляжа в полтора километра сначала под гору, а потом в гору. Ни по еде, ни по развлечениям, ни по оплате за лежаки на пляжах, эти страны давно нельзя назвать бюджетными. Хорватия так вообще уже лет 10-15 как сравнялась по ценам с Италией.
Греция - 40+ часов в одну сторону и на ваш бюджет это будет тройка на завтраках. А дальше что? Обед, ужин, лежак с зонтом, мороженое, пирожное? Такой себе отдых.
Смотрите Болгарию автобусом, если вам норм подобная дорога. Полупансиона достаточно. Обращайте внимание на наличие у отеля своего куска оборудованного пляжа. Иначе, к расходам нужно будет еще добавлять ежедневно шезлонг и зонт. Это, конечно, не 15-20 евро в день, как на Адриатике, но тем не менее.
Там-тарарам• 24 мая в 12:57
Ответ дляСиликоночка
В Албанію тільки в сторону Греції. На Іонічне море
И как туда автору добраться из Сум? На бла бла каре? Вы были в Албании? Там от аэропорта до нормальных курортов трансфер минимум три часа. А автор еще и не хочет лететь!
В Болгарию сейчас операторы везут из всех областных центров Украины. Десятки автобусных фирм просто ездят маршрутными автобусами через все болгарские курорты ежедневно. Можно пол пути до Одессы доехать поездом и уже оттуда садиться на автобус и вечером этого же дня уже в море купаться,
А как автор в Албанию да еще и на Ионическое море должна добираться?
БлинчикБезСметанки• 24 мая в 12:58
Ответ дляШкварочка
Вы ерунду написали, тогда смотрите вылеты из Польши, напр, из ряшева, поездом до Львова или Киева, потом поезд до Перемышля или Варшавы, а там самолётом. Из сум вы двое суток до моря по земле будете добираться, я б кончилась. А ещё посмотрите Турцию с вылетом из Молдовы, напр
Потяг Київ-Варшава 5000, на двох туда-назад 20тис, вже майже півбюджета автора
Силиконочка• 24 мая в 12:59
Ответ дляТам-тарарам
Я відповіла автору комента. Заспокойтесь)
Там-тарарам• 24 мая в 13:03
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Никому не нужен этот поезд со скотовозными купе на три полки, еще и на который билетов не купишь. И почему именно Варшава? Лоукосты летают из Жешува и Кракова. На Перемышль идут десятки поездов в день с разных концов Украины. А из него - хоть Жешув, хоть Краков, хоть Варшава, хоть Катовицы.
автор Ряженка • 24 мая в 13:04
Ответ дляТам-тарарам
+ еще пару пересадок. Нафик такой отдых нужен
Прилипало• 24 мая в 13:07
Ответ дляБезпринципова
Езли с Альф автобусом. До Черногории сутки со Львова. Можно из Киева, но это очень сложно, если ещё туда добираться нужно. Мы из Запорожья, поэтому дорога вышла трое суток в одну сторону с учётом пересадок/состыковок.
Ездила с Киева и в Черногорию и в Турцию. Ничего сложного
Шкварочка• 24 мая в 13:07
Ответ дляСиликоночка
Вариант
Безпринципова• 24 мая в 13:08
Ответ дляПрилипало
Рада за вас
Там-тарарам• 24 мая в 13:11
Ответ дляРяженка
Все познается в сравнении. Меня не тригерят пересадки с поезда на поезд или с поезда на самолет. Для меня автобус на более, чем пять-шесть часов пути - мучение.
Если вам автобус - ок, то замечательно.
На мой взгляд, ваш бюджет подходит для Болгарии. Но если верить местным эксперткиням, то перед вами открыты все курорты Европы. Тогда нужно открывать Басфор или Фликсбас, открывать букинг и airbnb, и просто нажимать кнопки «бронировать».
Шкварочка• 24 мая в 13:12
Ответ дляТам-тарарам
В прошлом году у рашистов в чёрное море вылилось два танкера мазута, поэтому плавать в Болгарии в загрязненном море, очень плохая идея
Шкварочка• 24 мая в 13:14
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Потяг львів Перемишль 700 грн
Безпринципова• 24 мая в 13:15
Ответ дляРяженка
У Альф брали полный тур или только автобус? Где именно были в Черногории? Что по ценам на питание?
Брали только переезд, но у них вроде есть и полные туры. Арендовали скромный номер с мини кухней, продукты плюс/минус как у нас
Шкварочка• 24 мая в 13:15
Ответ дляТам-тарарам
Вы теоретик, в Албанию все добираются через грецию
Там-тарарам• 24 мая в 13:22
Ответ дляШкварочка
Господи, ну, конечно же все теоретики, кроме вас!
Что может быть проще, чем из Сум на автобусе через Грецию добраться до Албании?
Это же гениально!
Творческий типаж• 24 мая в 13:22
У Хорватію - вам там недалеко)
Шкварочка• 24 мая в 13:29
Ответ дляТам-тарарам
Это же гениально!
У вас каша в голове, вы ж про аэропорт Албании писали, в Греции они тоже есть, не нужно из сум автобусом
Безпринципова• 24 мая в 13:42
Ответ дляРяженка
Город Бар. В идеале ехать в июне, так так цены более демократичны. С июля у них начинается сезон и цены сразу взлетаю
Lizavel• 24 мая в 14:01
Ответ дляРяженка
Не. Автобус хочу. Самолет из Молдовы мы уже проходили. За#бались не меньше автобуса. Ночной поезд до Ужгорода и сутки в автобусе. Особенно если привезет до отеля. Вот норм вариант для меня
Посмотрите на сайте Пилон, Альф туры в Черногорию
Lizavel• 24 мая в 14:03
Ответ дляГомосноб
Автору будет дорого там питаться. (
В Черногории дешевле
БлинчикБезСметанки• 24 мая в 14:10
Ответ дляТам-тарарам
Тому що я відповідала на конкретний коментар.
БлинчикБезСметанки• 24 мая в 14:13
Ответ дляШкварочка
Потяг львів Перемишль 700 грн
А до Львова? А з Перемишль до...? Так написали наче безкоштовно вещать. А + стиковки, пересадки, що й моря ніякого не захочеться.
Шкварочка• 24 мая в 14:34
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А до Львова точно не 4000, по Польше тоже не баснословные суммы
Турагенція Tourdream• 24 мая в 15:33
Хорватия, остров Хвар
Проживание в отеле Fontana resort (очень живописное место с панорамными видами)
тур с выездом 27.06, 9 ночей в отеле + 3 ночи дорога
питание завтраки и ужины
689 евро за взрослого
417 евро за ребенка
+ курортний сбор, страховка, паром (все около 100 евро)
По желанию обеды 10 евро за человека в день.
Тур стартует из Киева, но можно присоединиться в Ровно, Львове.
При желании, дополнительно можно посетить экскурсии.