Сама из Крыма, и до сих пор не могу понять мнение тех крымчан, которые говорят, что у нас все хорошо, тихо и с зелеными человечками им спокойнее.
Люди, ну столько техники: вертолеты, бтры, пулеметы, автоматы, военные корабли- неужели вы думаете, что если у вас перед носом это не стоит, то этого нет? Позиция страуса. Неужели не пугает информация, что пусковая установка "Ураган" может стереть полсимферополя за один раз? Почему так слепо и легкомысленно верите Путину? Он же не признал даже, что эти военные его. Не дай Бог, начнется бойня, с кого вообще спрашивать, если вообще кто-то останется жив?
Как можно иметь детей, мужей, родителей воспринимать все на хи-хи, ха-ха? Фоткаться с улыбочками с вооруженными захватчиками, отмахиваться, что все спокойно...не понимаю, так не ценить ни себя, ни жизнь, ни свою, ни своих близких...не понимаю...
катёнок1984• 16 марта 2014
Ответ дляличность88
зачем? искать?
искать, чтобы знать. Если у вас нет тяги к познанию, тогда зачем участвовать в диалоге?
Ответ длякатёнок1984
Например:
Если мы вступим в ЕС — это будет полная остановка экономики Украины. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал народный депутат от Партии Регионов, почётный президент предприятия «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев.
По словам регионала, законы о техническом регулировании и европейские законы не позволяют проходить нашим товарам, даже если снизить пошлины на него.
’Какое бы у нас ни было вкусное масло черниговское или хмельницкое, его все равно не возьмут, потому что надо иметь мюнхенский сертификат. Это гибель нашей промышленности, нашего сельского хозяйства. И здесь ни при чем законы ВТО или еще какие-то. Техническое регулирование, существующее в ЕС, не позволит прохождение ни русских, ни украинских товаров’, - уверен Богуслаев.
Народный депутат предлагает посмотреть на Прибалтику, ’где безработица’, на Болгарию, на Румынию. И предлагает приехать в Софию, посмотреть на выбитые окна и честно поговорить со своими коллегами, а потом приехать и честно написать об увиденном.
’Например, если обувная промышленность всю свою обувь сертифицирует по европейским стандартам, это не значит, что этот товар пойдет в Европу, потому что Европа даст квоты: если фабрика делает миллион, то она разрешит только 10 тысяч, а остальное — куда хотите. То есть после признания Европой какого-то вида украинской продукции, придут квоты. Сейчас мы свободны, мы продаем продукцию всему миру, а потом нам скажут, что за рамки ЕС вы можете продать не 2000 двигателей, а только два’, - рассказал почётный президент «Мотор Сич».
Вячеслав Богуслаев обеспокоен тем, что это касается не только «Мотор Сичи», а всех.
вот еще рассуждения в тему:
Вы хотите знать, как вы будете жить в составе Евросоюза? Поезжайте в Болгарию. Только не на отдых, чтобы ходить по набережной от ресторана к ресторану. Это маска — это фасад. Поезжайте немного, на несколько десятков километров, вглубь страны. Вы увидите развалины заводов, вы увидите нищету, которая царит вокруг. Вы увидите раздавленную Евросоюзом экономику, вы увидите людей, которые тщетно пытаются найти себе работу.
Если вам действиетльно это интересно, залезьте в интернет, ведь куча стран. которые терпят крах после втупления в Евросоюз (Испания, Болгария. Ирландия, Греция и пр, уже вчера писла об этом). И Украина со своими товарами и трудовой силой (квалификация, которой явно не нужна Европе) нафиг там не нужна. Да, свой товар они конечно завезут, толко покупать нам будет его не за что
вот еще рассуждения в тему:
Сейчас речь не идет о вступлении в ЕС,только об ассоциации-почувствуйте разницу.В том числе и по техническим причинам-несоответствие законов не позволит Украине быть членом ЕС.
катёнок1984• 16 марта 2014
Ответ дляg9840228
Вершительницы судеб опять иссякли,нужно пару часов,чтоб нагуглить новый компромат против украинцев и Майдана.
так вот именно, почему нужно обязательно что-то доказывать, благо не теорему изобретаем, поэтомк и ваше и мое высказывание ни еть аксиома, а просто диалог. Кому нужны доказательства - интернет в помощь
Ответ длякатёнок1984
а вы не доказывайте,вы просто обоснуйте свою точку зрения грамотно.
Ответ длякатёнок1984
Например:
вот еще рассуждения в тему:
Греция митинговала, бастовала, а сейчас уже начинается подъем. ПР за интеграцию с Россией, чтобы никому кроме друг друга не были нужны, отсюда и все эти комментарии. При этом Вы наверняка видите, как Россия манипулирует, регулярно закрывая свой рынок для наших товаров. Так же как манипулирует ценой нефти и газа. Если мы не оторвемся от совка, то так навсегда в этом болоте и останемся.
А сейчас надо потерпеть немного, пока реформы будут. Нельзя все время жить с многократным превышением импорта над экспорта, это путь в никуда
Ответ длякатёнок1984
А сейчас на Украине не безработица?Нет разрушенных заводов и сельского хозяйства?У нас просто всё в шоколаде сейчас,а ЕС все разрушит!
vasiliterking• 16 марта 2014
Ответ длякатёнок1984
Например:
вот еще рассуждения в тему:
В Испании в 2013 г произошел невероятный экспортный бум-читали?
Ответ дляNata Li
Честно говоря, не поняла Ваш комментарий
ни один психически здоровый человек, без материальной мотивации или принудительного натиска, не пойдёт поддерживать возможность военных действий в другой стране, отношения к которой он не имеет. это всё-равно, что Украина устроит массовый митинг, чтобы Япония начала войну с Россией за Курилы и Сахалин.
катёнок1984• 16 марта 2014
Ответ дляg9840228
Лучше не будет к сожалению от ЕС (экспорт к сожалению не увеличиьтся, т.к. наши товары там никому не нужны), Украине надо было самой решать свои проблемы.
vasiliterking• 16 марта 2014
Ответ длякатёнок1984
лучше не будет -если ничего не делать, не модернизировать производство, не внедрять новые технологии,проще сидеть и стонать -как будет плохо
Ответ длякатёнок1984
Частично с вами соглашусь,проблемы индейцев-это проблемы индейцев,и от них зависит их решение.Никто не расчитывает на мановение волшебной палочки,экономический и политический кризисы не исчезнут без нашей помощи!
Ответ дляDiana1
Вы меня извините, не стала читать даже все, что вы мне писали, уймитесь, плиз, я ссылки в нете и видео сама могу найти.. Если вы думающий человек, оперируйте фактами, что видели, где были, что прочувствовали на себе... Судя по тому, что вы все выискиваете в нете, я бы не сказала, что вы себе перегружаете мыслями... Чтобы вы немного хоть поняли мою позицию кратко о себе : Я УКРАИНКА, родилась я в России, жила в России, в 90-х переехали на Украину.., еще школьницей, никто меня этому не принуждал и не учил- выучила сразу же украинский, я чувствовала сама перед собой такую ответственность, что теперь эта моя страна, которую я полюбила, приезжая в гости, и которую стану любить еще сильнее..В таком вот детском возрасте я уже была националисткой.. В России мы жили просто оооотлично, не буду скромничать, денег реально некуда было девать, папа работал на шикарной должности ,уже в свои 30 лет он занимал 2-ю должность в регионе, мама работала в ОРСЕ, достать могла любую фирменную вещь, импортную косметику..Детство у меня не из воспоминаний о мандаринах и оливье, а о красной икре и конфетах с ликером, чего я терпеть не могла... Но, отсутствие родственников, неблагоприятный климат побудили переехать в Украину.., юг как ни как... Хотя в основном все родственники у нас остались в Башкирии ( Россия), шикарный регион, обеспеченный, да и климат лучше, чем там, где жили..Но, что уже говорить...Здесь нам разное пришлось пережить, и финансово так высоко мы уже вряд ли здесь поднимемся.. Но уезжать и ехать в Россию я не намерена... Родители тоже...Хотя мой папа , как специалист себя не видит тут,ничего не финансируется, только разворовывается, он тоже не доволен тем, что происходит, у нас все куплено олигархами, депутатами, заводы, параходы, буровые вышки, но самое обидное не это, а то , что деньги вытягивают, но в разработки не влаживают... Работать загарницей-да, согласен, но уезжать не хотим.. В моем положении и то, что сейчас происходит, муж предложил выехать в Россию или Польшу, я отказалась, тем более во вражескую для меня на данный момент страну - НИКОГДА. У нас в семье различные были политические взгляды, муж ездил на Майдан в 2004, а я была за ПР, но в отличии от некоторых, я могу осозновать свои ошибки и делать выводы... Я хочу жить в Украине, я хочу ее видеть процветающий, я хочу, чтобы люди любили друг-друга, как тогда, когда я сюда переехала..Я хочу, чтобы у нас было больше националистов, потому как унижать свои символы считаю самым большим позором, и думающие люди некогда этого не сделают,хочу, чтобы наш язык, не обзывали телячою мовою, я хочу, чтобы гимн, какой бы он ни был, поднимал людей, заставлял радоваться и гордиться собой, своим домом, своей Украиной...Вот такая я националистка- бандеровка...
И отвечая, что уже не хотела делать, на ваши замечания о неадекватном национализме, скажу, что неадекватный он как раз в России, такое нести политикам, как несут они просто позорище, они со своей Россией не знают уже куда всунуться, всем им должны, ибо они русские,их замечание даже о Киевской Руси, они кричат ’Русь была еще тогда, все началось с Руси, мы были первые и могущественные’, не замечая первого слова перед Русью, по их мнению и Адам был русский...
Почитала. Улыбнулась:) А действительно, о чем можно разговаривать с человеком, который доказательства предпочитает заменять личными впечатлениями:) Если бы Вы на кидстаффе прыгали не только по политическим темам, то знали бы, что тут слова принято подтверждать фактами.
Историю о россиянке, переехавшей в Украину читаю в разных интерпритациях уже раз надцатый. Видимо, эта картинка о Вас:
Ответ дляmila_ol
А Вы считаете,что несколько россиянок не могут переехать в Украину?Какой нонсенс!
личность88• 16 марта 2014
Ответ длякатёнок1984
Ничего не смешного в этих видео нет, не одного умного коментария от тех, кто тут так умеет хаить Крым, я про это видео не прочитала. Сказать вам нечего, так хоть просто призадумайтесь, ищите сами в инете о том к чему призывает Ярош
уже проголосовали?
Pina Colada• 16 марта 2014
Ответ дляmila_ol
Знаете, как раз личные факты (не вырытые из инета) многое могут рассказать. Я не была на Майдане с демонстрантами, но по работе каждый день в течение 2-х первых недель революции проделывала интересный путь - от самого Майдана (м.Крещатик если точнее) вверх мимо ул.Банковой, Верховной Рады, представительства штаба ПР. Получается, я была свидетелем начала и Майдана и Антимайдана (проходила через ’блок пост Беркутовцев’ на ул.Банковой) Так вот, хоть я и не стояла с людьми, но вынуждена была проходить с демонстрантами по их пути (другого пути не было). Из личных наблюдений: народ реально верил в хороший исход, да, были флаги красно-черные (я тогда даже не знала, что это за флаги). Очень мирно беседовали, рассуждали - не за деньги уверена на 100%. Почему-то запомнились 2 ’бендеровца’, которые шли рядом и один у другого спрашивая утверждал ’Ну ми ж не хочемо війни? Ми ж мирна демонстрація? Тільки по мирному?’ и в ответ ’ну, звичайно!’ Поверьте, не все то, что под флагом - означает ’бендера’, как это преподносится заинтересованными лицами. И не все то, что без флага не означает ’фашизм’ и ’оккупация’, как не пытаются уйти от этих терминов в сторонку в случае вторжение в Украину. Вы же этого не найдете нигде в инете. И как я потом курила с Беркутовцем около метро. Молодой, умный парень. Но из того, что говорил, ясно было одно - ну не нужна ему война с собственным народом. А еще видела своими глазами саботажников которых умные люди ’попускали’ Флагов у саботажников не было, но зато они были у тех, кто их успокаивал и говорил - ’Мы мирная демонстрация. Нам кровь не нужна!’
катёнок1984• 16 марта 2014
Кто-то ищет спасение в Европе, а кто-то в России, просто не надо никого осуждать
Ответ дляPina Colada
Спасибо за ваш пост!
Kolosotchek• 16 марта 2014
Ответ дляPina Colada
Спасибо, я утащила себе в Фейсбук
Ответ дляPina Colada
Ну, тогда я так и не поняла, кто же сжег стадион им. Лабановского и жег коктейлями ’ Молотова’ молодых и умных беркутовцев, которые стояли и терпели и которым ( ни одним, ни другим) не надо войны с собственным народом, а акции очень ’мирные’??? На майдане были разные люди, в том числе подряд очные, умные, патриоты - с обеих сторон. Только те, кто под красно- черными флагами накалили ситуацию и обострили до крови- с обеих сторон. Поэтому я и писала, что не надо путать национализм и патриотизм. Это разные понятия.
Ответ дляg9840228
А кого Вы выбирали вместе со всей страной 28 откября 2012 года?
Правильный ответ:-депутатов в Верховную Раду,т.е.парламент.
Кто замещает президента во время его отсутствия?
Правильный ответ-спикер ВР,в данном случае Турчинов(мне лично он не симпатичен,но таков закон,и ничего плохого он на этом посту пока не сделал).
Кто выбирает исполнительную власть?Потрудитесь поискать ответ сами,пожалуйста.
Золотой запас разбазарил ВФ за 4 года,поэтому вывозить уже нечего,не придумывайте!
Правильный ответ-спикер ВР,в данном случае Турчинов неправильный ответ, вообще то должен Яценюк Статья 112. В случае досрочного прекращения полномочий Президента Украины в соответствии со статьями 108, 109, 110, 111 настоящей Конституции исполнение обязанностей Президента Украины на период до избрания и вступления на пост нового Президента Украины возлагается на Премьер - министра Украины
Ответ дляFeerverk
Стаття 110. Неможливість виконання Президентом України своїх повноважень за станом здоров´я має бути встановлена на засіданні Верховної Ради України і підтверджена рішенням, прийнятим більшістю від її конституційного складу на підставі письмового подання Верховного Суду України - за зверненням Верховної Ради України, і медичного висновку.
Стаття 111. Президент України може бути усунений з поста Верховною Радою України в порядку імпічменту у разі вчинення ним державної зради або іншого злочину.
{Офіційне тлумачення частини першої статті 111 див. в Рішенні Конституційного Суду № 19-рп/2003 від 10.12.2003}
Стаття 112. У разі дострокового припинення повноважень Президента України відповідно до статей 108, 109, 110, 111 цієї Конституції виконання обов’язків Президента України на період до обрання і вступу на пост нового Президента України покладається на Голову Верховної Ради України. Голова Верховної Ради України в період виконання ним обов’язків Президента України не може здійснювати повноваження, передбачені пунктами 2, 6-8, 10-13, 22, 24, 25, 27, 28 статті 106 Конституції України.
Вы невнимательно читаете законы,если не верите тексту ,то вот ссылка
З держсанаторію ’Україна’ на Південному берегу Криму повідомляють. Персонал, від лікарів до прибиральниць, зібрали окупанти та повідоміли, що вони і подібні санаторії Південного Криму працюватимуть до 30 березня, а після цього - на вихід. Завезуть свій персонал, змінять статуси санаторіїв. Попрохали також звільнити приміщення що числяться за відомствами, в яких персонал проживає разом із родинами - бо завезеним росіянам теж знадобляться хатинки і в них теж є сім´ї
это правда?
уже делят?
это правда?
уже делят?