Сама из Крыма, и до сих пор не могу понять мнение тех крымчан, которые говорят, что у нас все хорошо, тихо и с зелеными человечками им спокойнее.
Люди, ну столько техники: вертолеты, бтры, пулеметы, автоматы, военные корабли- неужели вы думаете, что если у вас перед носом это не стоит, то этого нет? Позиция страуса. Неужели не пугает информация, что пусковая установка "Ураган" может стереть полсимферополя за один раз? Почему так слепо и легкомысленно верите Путину? Он же не признал даже, что эти военные его. Не дай Бог, начнется бойня, с кого вообще спрашивать, если вообще кто-то останется жив?
Как можно иметь детей, мужей, родителей воспринимать все на хи-хи, ха-ха? Фоткаться с улыбочками с вооруженными захватчиками, отмахиваться, что все спокойно...не понимаю, так не ценить ни себя, ни жизнь, ни свою, ни своих близких...не понимаю...
Ответ дляMADMUAZEL
Вы эту ’законную’ власть выбирали? Или у нас уже пришедшие к власти вооруженным путем - представители закона?:) На выборах я отдаю свой голос за кого-то, чтобы он представлял мои интересы.А этой банде кто-то голос отдал, чтобы они представляли их интересы? Кто такие эти Яценюк и Турчинов, кого они представляют? Они сами себя назначили, их одобрил Майдан с правым сектором, если хотите.Кто дал право им вывозить золотой запас страны?
Ау!У нас выборы 25 мая!!!А парламент избирался еще в 2012-ом и никто его не распускал-ОН РАБОТАЕТ,как и прежде!До выборов обязанности президента исполняет спикер ВР(согласно Конституции),спикером Турчинов был ВЫБРАН большинством ДЕПУТАТОВ Верховной Рады!
Что тут не легитимного???снимите уже лапшу российской пропаганды и разберитесь в ситуации объективно
Ответ длясветланкал
Так а если Путин не ввел войска? Крым не тронули бы? 400 тонн тротила на феерверк везли???
Где вы берете всю эту ересь?Ну читать уже противно,ей Богу!
Откройте списки погибших на Майдане(это своего рода печальная,но статистика)там все с ЗУ-нет:есть и с Донецка,и с Харькова,и с Днепра и с Запорожья и даже...С Крыма,представляете,есть!-делаем вывод:на Майдане,как минимум,не одни бандеровцы
Смотрим биографии погибших:тут и ЧП-шники,и учителя,и фермеры,и врачи,ну и студенты,куда ж без них...Большая половина-люди с высшим образованием,а уже один этот факт говорит об определенном интеллектуальном уровне человека.
Делаем вывод:Майдан-это не сборище экстремистов,желающих,во что бы то не стало подорвать Крым-это люди с определенной жизненной позицией!
Да,про национальность и язык забыла- не менее ПОЛОВИНЫ,как вы говорите,майдановцев-русскоязычные,более того-многие русские по-национальности!Тут,я надеюсь,вам понятна вся абсурдность утверждения,что на Майдане кто-то настроен против ’москалей’?
Ответ дляlisrina
Что тут нелигитимного? Да то же, что и у Януковича. Никто не выбирал в 2012 году эту Раду с полномочиями по Конституции 2012 года. Итого - ценой сотни жизней узурпатора единоличного сменили на узурпатора коллективного. Который узнать мнение народа по-поводу своей лигитимности как-то не спешит.
Вы этого действительно в упор не заметили, или заинтересованы в том, что бы не замечать? Ну а крымчане заметили.
Ответ дляlisrina
Та Вы шо? Так и в Бабьем Яру часть добровольных помощников палачей говорила на украинском языке и была этническими украинцами. Будем из этого делать вывод, что украинцы поддерживали массовые казни евреев гитлеровцами? Или будем делать вывод, что евреям в Бабьем Яру ничего не угрожало? Ну ведь у всех есть интернет и доступ на ютуб. Все видели и штурм церкви в Почаевской лавре в 2010, и факельное шествие в 2014. И крики ’Москалей - на ножи’ на видео слышны более чем отчетливо. И обещания некоторых политиков отправить в Крым ’поезд дружбы’ тоже были. А Вы, вместо того, что бы найти нормальные аргументы, начинаете рассказывать про ’суслика, которого никто не видел’. Да видели уже! И попытки врать не приближают к нам Крым, а отдаляют его от нас.
SHOPOGOLIK_KIEV• 16 марта 2014
Ответ дляmila_ol
adelaida65• 16 марта 2014
у нас в Харькове дождь...даже мать-природа плачет...ведь сегодня возможно случится то,чего не хотят на самом деле украинцы - разделения с Крымом. Мне грустно до слез - ностальгия за Инкерманом и Меганомом...
Ответ дляadelaida65
Не переживайте так, никуда ни Инкерман, ни Меганом не денутся. Все будет на месте, мы проследим.
Все, пошли мы вершить судьбы)))
Ответ дляlisrina
О , вы всю ночь не спали вижу, дискутировали. А мы спали спокойно
В котрый раз спросить по какой статье конституции Турчинов стал ИОпрезидента?+ спикер+одновременно главнокомандующий?давпрочем....какая уже теперь разница
Ответ дляtashasha
На основании какого закона территория может менять государственность? Может я во Францию хочу, может улицу на референдум подбить?
100%, я тоже такое говорю...Я вообще не пойму откуда такой народ у нас , прошу прощения, но бестолковый что ли, Вы же посмотрите кто орет за Россию... Но меня еще убивает логика людей, тут одна из Донбасса писала, но это не одна такая пророссийская с таким убеждением, ’ Я русская, но родилась , выросла и выучилась в Украине’.. У нас все на работе ’угорали’ ( извините за слэнг, по-другому не назовешь), даже анекдот уже такой ходит.. Вообще смешно , хотя нет, плакать нужно, что у нас такие граждане... Давайте копнем историю,если брать крымских татар, то их же та Россиия департировала с Крыма, и массовое возвращение их как раз припало на остров , который был уже в составе украины, а если русские хотят к России, то в чем, собственно, проблема? Езжайте к туда... Не понимаю... Не смотря на такую ситуацию, взять тех же бандеровцев, как их называют, хотя в данное время это просто навешанный стереотип Россией, почему западная Украина не орет с флагами Польши? Что в Польше хуже , чем в России?? Нет, конечно... Просто они патриоты, они более сознательные, образованные, они больше видели..., и они борятся за лучшее будущее,они хотят жить в Украине и хотят видеть ее действительно европейским государством.. А то, что их там обзывают, так националистов др.государств Россия никогда не признавала..Куда б она отпустила Украину? А кем останется командовать? Белоруссией? Так она как наша одна область? кем? А некем уже... Она б у себя сначала разобралась, там же и россиян то уже по сути не осталось...
Sharkarianka• 16 марта 2014
Ответ дляg9840228
Не знаю,кто в Киеве такое говорит...Наверно,или очень глупые люди,или...
или российские каналы))))))))))
Sharkarianka• 16 марта 2014
Ответ дляmila_ol
Ну раз на то пошло, то и Янык президентом стал с другими полномочиями. Была парламентско-президентская республика. А когда стал презиком, то сделали наооборот президентско-парламентскую, тобишь царь))
Ответ дляadelaida65
Вы знаете, возможно выскажусь резко, я вообще человек не злой, но , что не делается - к лучшему... Пусть Крым отходит России, и те, кто так хотел через короткое время просто ’завоют’ не побоюсь этого слова.. Дай Бог, чтобы он не стал военной точкой, чтобы крымчане все таки смогли зарабатывать деньги на туризме... Лично я , принципиально, не буду туда ездить.., хотя мне больше климат там подходит, да и с маленькими детками туда лучше всего ездить , и очень много связано воспоминаний с ним..Пусть обслуживают Рашу, которую нигде ни в Европе, ни на курортах теплых, любых уже стран, не переносят просто...Крым каким был, таким и останется, лучше - не думаю... Взять ту самую Грузию... Что сделал для Грузии Саакашвили и что нынешний президент, который более угоден был для Кремля? Люди хотели смены власти, и получили.... Хотели светлого будущего с Россией и получили... Сейчас они в шоке...Хотя нам бы хоть такого как Саакашвили... И , кстати, что сейчас делает защищенная Абхазия??? В Грузии хотя бы еще осталось того, что сделал Сака..
Ну, а наши люди, не все, конечно ,но, надеюсь, что многие , будут стараться ехать за границу отдыхать, тем более, что дешевле.., хоть увидят что-то новое для себя, посмотрят и др.страны... Я домашний по себе человек, все мне в Крым,чтоб дома, а не заграницу, но теперь уже будет проще в плане выбора...Хотя, вчера муж сказал ’ Если отобъются наши - поедем в Крым’
..
Ответ дляSharkarianka
+100. А Вы что, решили, что я Яныка защищать буду? Тот был узурпатором - без вопросов. Но а эти то чем лучше оказались? Тем, что свою узурпацию на крови устроили? Вот хотите честно, мое мнение как должны они были действовать:
1. Объявить Яныку импичмент большинством голосов (338) за узурпацию власти. Статья соответствующая (захват власти) в УК есть, преступление на лицо. Да, полностью процедуру соблюдать не получилось - но Рада хотя бы действовала в рамках своих прав. А так - вот выберем мы завтра другого Президента, а Раде он снова не понравиться, и она его опять начнет менять, ибо ’самоустранился’:(
2. Вернуть Конституцию 2004 - и объявить досрочные выборы и Президента и Парламента, причем в кратчайшие сроки.
3. НЕ ТРОГАТЬ своими шаловливыми ручками закон о языках и прочие вещи.
И не было бы сейчас у нас всего этого ужаса, как не было его в 2004 - тогда тоже был Майдан, но был и третий тур выборов, а не сампровозглашение Ющенко Президентом. Хотя тогда тоже поползновения были - когда Ющенко в полупустой Раде присягу принимал с левой рукой на библии. Но хватило все же ума остановиться. А сейчас - не хватило, и довели до беды.
Ответ дляDiana1
..
Можно один вопрос - если Саакашвилли был такой классный, почему и его самого, и его однопартийцев шуганули из Грузии пинком под зад? Чем, постите, он отличается от Януковича? Тем, что рванул не в Россию, а в другую сторону? Политик тогда чего то стоит, когда может безбоязненно находиться в своей стране. И, кстати, Вы не видели, как в Грузии подавили потесты в 2007 году? Не слышали имя Сандро Гиргвлиани? Ну так ознакомьтесь сейчас:
Как Вы можете приводить в пример этого диктатора? Или для Вас проблема не в диктаторе, а в том, что ’сукин сын’ должен быть Вашим ’сукиным сыном’?
Sharkarianka• 16 марта 2014
Ответ дляmila_ol
Я не думала.. Маємо те шо маємо. Уже не стоит думать как надо было. Нужно думать что делать дальше.
Мое мнение сейчас правительству надо опять затронуть языковой вопрос. Сделать русский 2-м государственным (если что, то я против такого, но реально понимаю, что для людей на востоке Украины это послужило бы хорошим сигналом, что их хотят услышать), так сказать ’пожертвовать’ этим. Выйти к людям, например на ТВ, и сказать ’мы лоханулись, стоим на пороге войны, хотим услышать мнения со всей украины, чего люди хотят’ и в таком духе. Показать, что власть готова идти на уступки ради будущего. Как-то так...
Ответ дляtashasha
Нас таких теперь много)) и пофиг, что папа русский и дед.
И брат у меня теперь бендеровец и муж и большинство знакомых, потому что остальных мы съели ))
Я думаю, не стоит путать патриотизм с национализмом. И судя по вышим цитатам, вы - патриот, но явно не националист.
Ответ дляtashasha
Да, в демократичную Францию которая провернула такой же финт ушами с одним из Коморских островов, как Россия с Крымом, еще в 1975 году. Четыре острова решением референдума получили независимость и были признаны ООН как независимое государство. Однако Франция в одностороннем порядке приняла решение, что будет учитывать результаты референдума не в целом по четырем островам, а по каждому острову в отдельности. И на этом основании оставила за собой один из островов. Совбез ООН был против, но Франция использовала право вето. Так и живут до сих пор. Что характерно, подобный диссонанс не вызывает никаких возражений ни в ЕС, ни у США. Так что, наверное подберите другую страну для эмиграции.
Девочки, крымчанки, пойдемте на референдум, а потом праздновать))))
Если кому-то хочется услышать другое мнение и подискутировать, предлагаю ночью (все равно сегодня никто спать не будет) организовать нормальную дискуссию. А то здесь получается 2-3 девочки отвечают, приходят новые не прочитав и первых 10 страниц встряют: ’А вот ответьте...’ Если кому-то интересно другое мнение то все должно быть культурно и по конкретным вопросам, а не так что смешались в кучу кони-люди.
Как вы на это смотрите?
Ответ дляmila_ol
Вы знаете я говорю о том, что видела, о том, что говорят люди, которые там живут, и плохое и хорошее о нем... А статьи, это также как и ТВ русское, и ТВ наше. я Вам сейчас тоже могу много накидать... А то, что подавлялись протесты, могу сказать так, вот сейчас у нас Украина выжидает...,ничего агрессивного не предпринимает... Выжидали и с майданом, т.е. нормальный адекватный политик ушел бы в отставку, нет дождались, а потом сбежали, во всех бедах оказался виноватым майдан, сейчас военная ситуация, и эти политики выжидают, вроде, как бы сказать, первыми мы не выступаем, ибо мы такие пушистые и мирные, да, хорошо, но то, что мы в воздухе сейчас, и население не имеет представления о завтрашнем дне,то это ничего??? даже Кравчук сказал в его то уже возрасте, и не только он, что не нужно бояться, обещать полномочия Крыму или др.регионам, только бы они некуда не делись..., этого не нужно , сейчас нужно быть адекватными и решительными... Есть такая хорошая фраза у Черчилля ’Якщо країна, вибираючи між війною і ганьбою, вибирає ганьбу, — вона отримує і війну, і ганьбу’.. Также и в подавлении некоторых протестов, и ведении войн..
Ответ дляSharkarianka
Вот это, собственно и напрягает, что никто не пытается сгладить ситуацию, а план по урегулированию, предложенный Лавровым, который Керри отказался согласовывать, меня например, вполне устроил бы (кроме пункта с Крымом).
Так ведь нет, риторика нашей новой ’власти’ абсолютно деструктивна. Мало того, если бы чуть раньше начали действовать по такому плану, то и Крым сейчас так радостно бы на референдум не шагал и на востоке было бы спокойнее.
Ответ дляDiana1
Так что же Саакашвилли не ушел в отставку в 2007? Вместо этого - подавил протесты. И что значит - ’некоторые протесты можно подавлять’? Это Вы решили, какие подавлять, а какие нет? Ну вот и дорешались - Крым уходит. Давайте еще порешаете - пол-Украины потом не досчитаемся. Прямо как в том анекдоте: давай москалям морды набьем! - А если они нам? - А нам то за что?! Только грустный анекдот получился:(
Ответ дляmila_ol
Да, такой ахинеи я давно не видела.
Что это за пункт?
регионы будут самостоятельно прямым голосованием избирать органы своей законодательной и исполнительной власти и иметь широкие полномочия, отражающие культурно-историческую специфику каждого из них, в вопросах экономики и финансов, социальной сферы, языка, образования, внешних межрегиональных связей, при обеспечении защиты прав национальных меньшинств, проживающих в каждом субъекте федерации;
Что это за пункт?
Ответ дляmila_ol
Я эмигрировать не собираюсь, Крым ведь тоже просто хочет в Россию, причем сразу в пределах МКАДА по уровню жизни
А это мы уже проходили:
’5. Установленный в соответствии с изложенными выше принципами государственный строй Украины ее суверенитет, территориальная целостность и нейтральный военно-политический статус гарантируется Россией, Евросоюзом и США с закреплением резолюцией Совета Безопасности ООН.’
Грош цена российским договоренностям
Ответ дляmila_ol
Вы так рассуждаете, ни вправо, ни влево,не нужно только прямо смотреть... Я пока ничего не решаю, протесты-протестам рознь... Ну, если Вы считаете, что не такими способами, то -да, Крым и уходит.. Вы сами себе противоречите