Мир Мир Мир!• 24 мая 2025
Дівчата хто завагітнів коли перша дитина була маленькою, питання до вас
Сину 1,8, дізналась що вагітна.Як ви брали на руки першу дитину при вагітності?Чоловік весь час на роботі вдень.Треба і на прогулянку сходити, в коляску з коляски малого дістати, і по справах, і в поліклініку, і вдома він на ручки просить.Виходить за день нормально так треба піднімати,як ви вирішували це питання?Не зашкодило це вагітності?
Мальовнича даль• 24 мая 2025
Когда сидела брала на руки. В коляску помогала забираться, а не сама сажала. И у нас еще был прекрасный помощник - самокат, если нужно быстро сгонять на площадку, без коляски.
По идее оно не должно повлиять, но я не рисковала.
Шкідлива молекула• 24 мая 2025
У мене була не проблемна вагітність перша і друга. Дитині був рік, коли я завагітнила вдруге. Я майже всю вагітність піднимала на руки, як була потреба.
Взагалі, це звичне навантаження. Спортсмени часто продовжують тренування під час вагітності.
Звісно, треба дивитися на своє здоров´я.
Потішаюся• 24 мая 2025
Дома - сидеть, лежать вместе
Не поднимать
В коляску - не проблема. Он сам у вас не залазит?
Я летом как-то с огромным уже пузом попала под ливень с малым. Так я не просто на руки взяла его. А прям долго шла с ребенком на руках. Ничего не случилось вообще. Но было уже и не страшно. Можно было уже рожать :)
Не поднимать
Ms. Любмая жена• 24 мая 2025
У мене була загроза, тому лежала і не брала, звичайно.
Та б і так не ризикувала.
МинерАлочка• 24 мая 2025
У вас не мала дитина, в коляску сам залізе. На ручки на дивані можна взяти
Мальовнича даль• 24 мая 2025
Ответ дляCrisprCas
Мусила брати. Вагітність - ок. Але мала опущення стінок піхви через це.
Я не брала, но опущение есть.
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 мая 2025
Поднимала без проблем почти всю беременность. Родила младшего, когда старшей было 2 года.
ДваДваВісім• 24 мая 2025
В этот момент старший ребенок стремительно вырастает. Все, ручки закончились. Теперь ножками.
Ну и к остальной организации перемещения тяжестей муж должен приложить усилия. Его мужская задача решить все эти вопросы, не стесняйтесь.
Біле пальто• 24 мая 2025
В мене різниця між дітьми 10 місяців. Якщо вагітність нормальна без загроз, то взяти на руки дитину і годувати грудьми- це нормально і не принесе шкоди.
Якщо загроза є, то потрібно притримуватись рекомендацій лікаря
Мальовнича даль• 24 мая 2025
Ответ дляДваДваВісім
Правильно. Теперь он старший, нужно соответствовать.
ДваДваВісім• 24 мая 2025
Ответ дляМальовнича даль
Ну а шо делать, если родители так решили? Как то так все старшие дети и растут.
Или это вы про мужа? Тоже соглашусь, должен.
Сплюшка• 24 мая 2025
Ответ дляДваДваВісім
Как-то жалко стало ,старшего ребенка 🥺 Вот так и приходится старшим братьям и сестрам быстро взрослеть, уступать и тд. Эх
Сама не знаю• 24 мая 2025
Начала опять брать на руки, когда срок был 36 недель. До этого не брала руки.
Самоучка• 24 мая 2025
Автор, в у вас некого попросить о поддержке? Может мама ваша или мужа? Я просто сама недавно была беременна второй раз, но у меня уже 6 летний ребенок, то и то последний месяц она жила у бабушки, а я готовилась к родам, еле ходила. Если можете - лучше попросите о помощи.
Звездолётчица• 24 мая 2025
Все норм, в 1,7 старшого народилась молодша. Взагалі не було проблем, носила постійно, просто без ривків брати, в мене ще і обоє кесарів розтин. Гуляти було важко, дві коляски возила, але нічого, виросли, завжди разом вони ( старшому зараз 17)
Мир Мир Мир!
• 24 мая 2025
Ответ дляСамоучка
Мама моя работает так же целыми днями , кроме выходных.Но на выходные и муж дома, так что ёё помощь и не нужна.А в будние дни, да, реально некого