Просериарила молодость• 24 мая в 18:12

Какая прочтённая сложная книга вам понравилась?

Вареничніца• 24 мая в 18:18
Достоевский ’Бесы’.
Депрессивная, больше читать не захочешь. Но сильная, как и всё у него кроме пресловутого ’Преступления и наказания’, которое гораздо хуже других произведений, но люди обычно судят по нему🥴
Сама собі лікар• 24 мая в 18:22
Учебник по тепломассообмену
Amalia_Ke• 24 мая в 18:22
Отец Горио, Собор Парижской Богоматери, Человек который смеется
12 галюцинаций• 24 мая в 18:23
Сложной наверное нельзя назвать, но одной из тех, что лично мне шла со скрипом «Спиральная динамика, управляя ценностями, лидерством и изменениями в XXI веке» Бек Дон Эдвард, Коуон Кристофер К.
Ниф_ниф• 24 мая в 18:25
А про який жанр мова?
So_so• 24 мая в 18:25
Из сегодняшней точки истории читается не то, что интересно, а даже правильное слово не подберу.
Автор весной 14 года оказался у нас на Донбассе.
Кусюче сонечко• 24 мая в 18:26
Улисс Джойса
Вареничніца• 24 мая в 18:29
Ответ дляAmalia_Ke
Да, отца Горио было очень жаль, жуткие у него были дочурки.
Сердючка• 24 мая в 18:29
Жерміналь, навіть перечитувала
Бринзолетта• 24 мая в 18:31
Ответ дляСердючка
Жерміналь, навіть перечитувала
Мне не зашла книга, читала буквально по 15 предложений, но, говорят, что хорошая ’Прости себе’. Отнесла в библиотеку
Бринзолетта• 24 мая в 18:32
Легенда об Уленшпигеле
ОйЙой• 24 мая в 18:35
Ответ дляAmalia_Ke
поп-література 19 сторіччя, яка друкувалася в газетах - складні книги?
ОйЙой• 24 мая в 18:35
Ответ дляБринзолетта
Легенда об Уленшпигеле
о, ще одна попса
Винник• 24 мая в 18:41
’Коротка всторія часу’ Стівена Хокінга
Вона впринципі як бестселєр, для всих, але мені доводилось читати кожне речення і вдумуваттсь, а на наступний день, повертатись на пару сторінок назад щоб пригадати про що йдеться 😂
Моя улюблена страшко• 24 мая в 18:44
Молот ведьм Генриха Крамера
Зоя Жорівна• 24 мая в 18:46
Яцек Дукай ’Крига’. Я, правда, її ще не прочитала, тяжко йде.
Мене здивував український переклад, красива мова, але багато незнайомих слів. А потім прочитала інтерв´ю з перекладачем, який, намагаючись зберегти атмосферу 20-х років минулого сторіччя, використовував словник Гринченка, який був тоді.
А сама книга - дивна.
ТочноБудет• 24 мая в 18:51
Що значить Складна книга? це як, мені дуже складно податковий кодекс України читати, по роботі потрібно, але через речення потрібно шукати консультації що ж цим хотіли сказати морально складно читати було книжки Халеда Хосейна, переживала за персонажів
ФсеСама• 24 мая в 18:51
Цитадель, замок Броуди, Ребекка, Американская трагедия, Тереза Ракен, унесенные ветром, три любви, сестра Керри.. их много)

Посоветуйте что-нибудь похожее, буду очень признательна. Современная литература как-то не заходит(

Ой, не увидела, что спрашивали про сложную. Прочла просто книга. Мои вряд ли можно отнести к сложным)
ТочноБудет• 24 мая в 18:53
Ответ дляФсеСама

А що тут складного , це з звичайні, попсові романи
Всех анонимов аноним• 24 мая в 18:53
Ответ дляФсеСама

Это сложные книги?????
ФсеСама• 24 мая в 18:53
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это сложные книги?????
уже исправила) упустила слово при прочтении темы
ФсеСама• 24 мая в 18:54
Ответ дляТочноБудет
полностью согласна, упустила слово ’сложные’ при прочтении темы
Девальвация• 24 мая в 18:58
Ответ дляAmalia_Ke
Что там сложного?
дамаАмстердама• 24 мая в 18:59
Ответ дляФсеСама

Золя Дамське щастя. Вам точно зайде
ФсеСама• 24 мая в 19:00
Ответ длядамаАмстердама
Золя Дамське щастя. Вам точно зайде
Спасибо вам большое!)
Коленная ложечка• 24 мая в 19:03
Слово и дело. Сложная, но до войны читала её стабильно раз в три года. Уж очень красиво написана.
ТочноБудет• 24 мая в 19:20
Ответ дляФсеСама
)) якщо ви любите класичний роман то Гетсбі, Мартен Іден, Маленька господиня великого дому, мені особисто подобається коли сюжет вплетений в історичний чи культурний контекст, наприклад дочки Ганга, Мемуари Гейші чи Половина жовтого сонця
Печальки.нет• 24 мая в 20:34
Учебник по сопромату
Точу ляси• 24 мая в 23:14
Механика космического полета.
БезВзяток• 25 мая в 04:18
Camille Laurens «Celle que vous croyez»
Наче так називається