Радостина• 24 мая в 19:09

Только честно, вы стали меньше есть из-за цен на продукты?

Больше ограничиваете себя в количестве, качестве еды, в ассортименте? Из-за нынешних цен. Или едите не меньше и не хуже, чем раньше? Ограничения из-за веса, для похудения не считаются. Если только именно из-за цен на продукты.
Результат:
вже голосів: 190
90 (47.37%) Ограничиваю (я в Украине)
76 (40%) Не ограничиваю (я в Украине)
15 (7.89%) Не ограничиваю (я за границей)
9 (4.74%) Ограничиваю (я за границей)
Тоскующая• 24 мая в 19:10
Стала меньше есть, потому что наела 5 кг за год.
АяВсёЗнаю• 24 мая в 19:11
В їжі не обмежую. Але шмаття стала купувати менше, взагалі мрію розхламитися.
Мамаша в бигудях• 24 мая в 19:12
Поки є можливість, балую себе та рідних. Не купую тільки городину, є, із м´яса купую тільки курятину.
автор Радостина • 24 мая в 19:12
Ответ дляАяВсёЗнаю
Но одежда сравнительно с едой еще не так сильно подорожала.
Тоскующая• 24 мая в 19:13
Ответ дляРадостина
Да. И носим долго, а еда одноразовая ))
Ласковая_львица• 24 мая в 19:13
да, покупаю меньше, сыр, рыбу беру только если есть скидка
АяВсёЗнаю• 24 мая в 19:14
Ответ дляРадостина
Ну як сказати...от купила собі кросівки Скечерс-2000грн. В 2023 купувала за 800.
Непереможна• 24 мая в 19:17
Я за границей, тут постоянные футбанки. Тут особо не ограничить, даже если захочешь
Почекуха• 24 мая в 19:17
Чогось ще більше хочеться їсти, мабуть стреси ще дають своє, чи відсутність радості в житті компенсується їжею
Виниловая пластинка• 24 мая в 19:18
Намного меньше, сейчас едим в основном мясо, так оно у нас бесплатно.
автор Радостина • 24 мая в 19:20
Ответ дляВиниловая пластинка
Вы сами выращиваете свиней или коров? Или откуда бесплатно?
Молчавочка• 24 мая в 19:21
Конечно ограничиваю, с этими ценами не накупишься. Перестала покупать говядину, крольчатину, индюшатину. В основном курица. Сыр твердый очень редко. Из фруктов в основном яблоки, и если раньше брала килограммами, то теперь поштучно, они по 75 грн за кило. Бананы пару раз в месяц.
Кашу пока заправляю сливочным маслом, но уже подумываю переходить на поджарки на смальце или растительном. Знакомые пенсионеры даже макароны уже заправляют просто растительным, хоть это и не вкусно.
Гербарія сушу• 24 мая в 19:21
Ответ дляРадостина
А обувь? Глаза на лоб лезут от цен на обувь.
автор Радостина • 24 мая в 19:22
Ответ дляМолчавочка
У меня как у вас точно.
Лівий Локіть• 24 мая в 19:22
Беру всё что хочу, но стараюсь по акции
автор Радостина • 24 мая в 19:25
Ответ дляЛівий Локіть
Беру всё что хочу, но стараюсь по акции
Но акций тоже стало меньше. У нас в Одессе, так точно.
Королева спама• 24 мая в 19:26
Ціни шок!
Філе курятини - 210 грн
Барні - 96 грн
Яйця - 90 грн
Молоко (беру безлактозне) - 90 грн
Масло - 130 грн

Ось самий базовий набір - 650 грн… їжі на 2 дні(
Це ще без овочей
А_мій_самий_самий• 24 мая в 19:27
Не ограничиваю . Ем все что хочу.без излишков. Овощи, горох детям купила 250 грн кг. Клубника 200.
Творог постоянно, без сыра я не могу. Из мяса все что и обычно. На мой взгляд есть нужно хорошо, лучше больше зарабатывать чем меньше есть. А точнее чем экономить на питании. Я не считаю ,что мы едим что то дорогое если честно.
автор Радостина • 24 мая в 19:27
Ответ дляКоролева спама
Ціни шок!
Філе курятини - 210 грн
Барні - 96 грн
Яйця - 90 грн
Молоко (беру безлактозне) - 90 грн
Масло - 130 грн

Це ще без овочей
И без фруктов. На фрукты почему-то цены вообще космос(
БезникаяЯ• 24 мая в 19:28
Позволить себе могу, что было, но ограничиваю сознательно. Стало банально жалко денег на то, что вредит.
Королева спама• 24 мая в 19:29
Ответ дляРадостина
Я не дуже фрукти люблю, але дитині трохи беру. Єдине ось полуницю брали - майже 300 за кг
Тишком_нишком• 24 мая в 19:32
Ответ дляА_мій_самий_самий
у нас горох по 500
Я б такое не носила, но продаю• 24 мая в 19:33
Я давно уже начала экономить на еде. Не могу позволить себе икру, выдержанный сыр, рыбу, какую хочу, овощи, зелень - в тех количествах, как люблю
Виниловая пластинка• 24 мая в 19:34
Ответ дляРадостина
Не, импорт, муж на хладокомбинате работает, там ЗП обнять и плакать, но бонусом такой левак идет с одобрения начальства.
Червона рута• 24 мая в 19:34
Ми багато не їмо.
Продукти на місяць- +- 40000 .
Купуємо,як завжди.
автор Радостина • 24 мая в 19:36
Ответ дляЧервона рута
Ми багато не їмо.
Продукти на місяць- +- 40000 .
Купуємо,як завжди.
Это на сколько человек?
Нехай щастить• 24 мая в 19:38
Не обмежую поки. Але ціна на місяць сильно зросла(((. Я розумію що це 25-30тис зараз на місяць на 3-х.
Червона рута• 24 мая в 19:40
Ответ дляРадостина
Это на сколько человек?
АдеКВАтная• 24 мая в 19:41
Я , да. А муж, нет.
Даже наоборот. Раньше другие радости были. Собирали на отпуск, лодку, мебель…. Теперь все прежние радости исчезли.
ШобВам_КакНам• 24 мая в 19:42
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я сейчас тоже не могу выделить эти 2 на кроссовки, потом у что все идёт только на еду и аренду с коммуналкой