Гуру троллинга• 25 мая в 00:43

А как бы вы отреагировали?

Девочки, интересно мнение со стороны.У моего мужа слегла мать, обширный инсульт плюс к тому альцгеймера.сейчас в отпуске ухаживает за ней сестра мужа (до этого отец и мы с мужем).однажлы я с детьми пришла проведать её.не успели мы зайти в дом, как услышали с улицы ещё чей-то голос.какого же было удивление моё увидеть в качестве гостя в доме родителей моего мужа первую его жену.мы культурно с детьми вышли во двор чтобы дать пообщаться сестре мужа и отцу с бывшей невесткой ( я знаю в принципе что они очень хорошо общаются особенно на почве того, что у моего мужа есть ещё дочь от первого брака,которая сейчас учится за границей).получилось, что в доме остались сестра,отец моего мужа и первая жена с матерью в комнате.мы с детьми вышли на улицу в беседку.итак мы с детьми просидели около часа на улице (сама не знаю почему мы сразу немушли домой, наверное не думали что так долго затянется.. )А в это время как потом оказалось, все мило накрыли стол и пили кофе с угощеньями, причём нас не позвали В итоге, вышла спохватившаяся сестра и стала лико извиняться и приглашать к столу.я корректно сказала, что нам пора домой и мы уехали. Позже я узнала, что посиделки были до позднего вечера.а ещё потом увидела пропущенный звонок и смс сестры с извинениями. Но я не ответила.теперь муж зовёт съездить с ним в родительский дом, а у меня ноги туда не идут. Правильно ли я поступаю, или забить на все и делать вид как ни в чем не бывало...не знаю..
PORKA• 25 мая в 00:59
Ответ дляГуру троллинга
Вышла, потому что подумала, что им есть о чем поговорить (дала им время побыть наедине так сказать). но не ожидала , что когда все пройдут в столовую пить чай не позовут нас.
Вы демонстротивно вышли, дав понять, что присутствие бывшей невестки Вам неприятно.
Так как Вас могли попросить за стол, где будет бывшая невестка.
Почему не ушли домой ?
Бринзолетта• 25 мая в 01:01
Не понимаю , зачем было уходить, первая жена моего мужа, тоже приходила проведать мою свекровь ( она умерла от рака в прошлом году), родители первой жены соседи и друзья семьи . Меня и детей это совершенно никак не смущало .
Швидкоруч• 25 мая в 01:02
Ответ дляLove_Love_Love_
Чоловіку за що?
Удалено администрацией...
автор Гуру троллинга • 25 мая в 01:02
Да, думаю сразу надо было уйти,но че-то не сообразила сразу,так как только переступили порог дома ..теперь жалею что сразу не ушла.
месяцкие• 25 мая в 01:03
Те сестра мужа, у которой при смерти мать, должна ползать перед вами на коленях и вымаливать прощение?
PORKA• 25 мая в 01:03
Ответ дляГуру троллинга
У Вас тараканы в голове. Вы не должны были вообще выходить из дома. Вы создали для всех проблемы, ещё и обиженку включили.
ТаПрямТам• 25 мая в 01:05
Ви прикриваєтесь культурністю. А по факту боїтесь першу жінку. Тому або треба було піти одразу, а якщо не пішли, то йти на запрошення сестри чоловіка.
А так по факту перша жінка показала, що вона крутіша вас.
І тепер ви себе почуваєте приниженою. Вибачте сема собі свою слабість і йдіть до свекрухи, ви законна невістка.
Сестра тут намагається бути між двох вогнів, так що не тримайте на неї зла.
PORKA• 25 мая в 01:06
Ответ дляТаПрямТам
Да не крутее, а мудрее.
Love_Love_Love_• 25 мая в 01:06
Ответ дляШвидкоруч
Удалено администрацией...
Допустив подібне?
- а хто в тому винен?
- невістка
- так її ж вдома не було?
- а он її хустка висить.
Ви взагалі свого чоловіка за непотріб тримаєте?
Жесть просто
Love_Love_Love_• 25 мая в 01:08
Ответ дляТаПрямТам
Сестра взагалі повний адекват
#Пойду_кгадалке• 25 мая в 01:08
Ответ длямесяцкие
элементарный этикет никто не отменял, но вижу в теме не все с ним дружат, в силу их недовоспитанности.
автор Гуру троллинга • 25 мая в 01:12
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вот наверное я тоже так считаю...и много раз прокручивала в голове как бы я поступила.но, думаю, даже зная о том, что человеку не очень приятна та или иная компания, но я бы к столу пригласила.
#Пойду_кгадалке• 25 мая в 01:12
Ответ длямесяцкие
не надо громких слов, не знаете вы как сестры дерутся за родительскую недвигу с братьями, у автора еще все спектакли вереди, этот был первым
ТаПрямТам• 25 мая в 01:19
Ответ дляPORKA
Да не крутее, а мудрее.
Крутіша в тому плані, що автор труханула і злиняла. та баришня нагліша, швидше за все.
А я женатая• 25 мая в 01:20
Ответ дляГуру троллинга
Ну, новая я уже двадцать лет как. Но шок был, что сы с детьми сидели на улице, а нам даже чашку чая не предложили...
У мене була лежача бабуся після інсульту і деменції. Чесно кажу, що від проживання з нею і догляду я сама була втомлена, розсіяна і не в адекваті. От я на 100% теж могла б таке вчинити і забути про родичів, але не маючи на меті образити.
Я навіть одного разу образилася на бабусю, бо вона в період просвітлення дорікнула, що я гості чаю не зробила. А я сама чаю не мала чачу випити - догляд за бабусею і робота.
І мама моя теж тоді була настільки втомлена, що не здогадалася запропонувати переночувати своїй подрузі, яка приїхала з іншого міста. Подруга потім образилася, а мама плакала і не могла себе пробачити.
Думаю, так само і сестра вашого чоловіка зробила це не навмисне.
А от чому ви через 20 років поводитеся як чужа не зрозуміло. Хвору свекруху провідайте, вона точно не винна в ситуації.
ТаПрямТам• 25 мая в 01:20
Ответ дляLove_Love_Love_
Сестра взагалі повний адекват
На місці сестри я б точно не хотіла опинитись, такий головняк 😀
Love_Love_Love_• 25 мая в 01:22
Ответ дляТаПрямТам
100%
Первоклашка Я• 25 мая в 01:23
Рік тому святкували на природі день народження молодшої дочки. Я в стані холодної війни з родичами бувшого чоловіка і нікого з них не запрошувала. Сестра чоловіка прийшла дати подарунок племінниці і з таким викликом на мене дивилась аж смішно. Запросили до столу, нормально сиділи і розмовляли. Ніхто її не з´їв, видно було що вона прямо чекала на це. Може пора включати доросту жінку, а не ображену дитину? Ви ж сама моти, вчіться ставити свої інтереси і інтереси дітей понад чиїсь
#Пойду_кгадалке• 25 мая в 01:23
Ответ дляГуру троллинга
ваши дети сидели в беседке и родне было пофиг где они и что они, голодны ли или мокнут под дождем, все услуживали бывшей невестке не потому что любят ее, а чтобы вам продемонстрировать их негативное отношение к вам.
Делайте выводы об этой семейке и кроите себе в заначку все что можете с них вытянуть. Они себя еще покажут, надежд на мужа не возлагайте. Здесь вон вам пишут, что ваша ситуация это мелочи, надо не придавать значения, но вся херовая херня всегда начинается с мелочей.
Анонім Перший• 25 мая в 01:24
Ответ дляГуру троллинга
Мені здається, ви дали зрозуміти, що вам ця компанія неприємна, коли демонстративно вийшли. Як на мене, це було дивно і зайвим
Первоклашка Я• 25 мая в 01:27
Ответ для#Пойду_кгадалке
Або тому що вважають нову дружину дорослою людиною і шанують її вибір. Якщо автор вирішила що на вулиці її дітям буде краще, то чому хтось повинен втручатись в це?
автор Гуру троллинга • 25 мая в 01:28
Ответ дляАнонім Перший
Да,компания первой жены моего мужа мне неприятна. Не представляю душевные застолья. Но можно было выйти или проговорить, что планируется это застоьье или пригласить, даже если бы мы отказались...
Love_Love_Love_• 25 мая в 01:28
Ответ для#Пойду_кгадалке
Боже боже……яка шиза
Хочу барабульки• 25 мая в 01:29
Ну вийшли з дітьми в двір- то й вийшли, значить в той момент Вам так було треба, зручно тощо. Відпустіть ситуацію, якщо це будо нещодавно- почекайте пару днів, по іншому сприймати треба, але якщо давно, то проблема і в т.ч. з чоловіком вашим у відносинах, тема не закрита, вам образливо досі....
ТаПрямТам• 25 мая в 01:29
Ответ дляГуру троллинга
Не надійтесь на інших, вони й самі можуть не знати, що з вами обома робити. От уявіть, що у вас дві ворожі між собою тітки на порозі, що ви робитимете?
У вас був вибір, або прийняти бій, або валити. Ви звалили, але не зовсім. А ви кажете, що винні інші.
Візьміть відповідальність за свій косяк сама на себе. Ну накосячила Свєта, ну нічого, я така буваю. Наступного разу я зроблю по іншому. Думайте в цьому напрямку.
PORKA• 25 мая в 01:32
Ответ дляГуру троллинга
А у Вас рта нет ? Пришли увидели и молча демонстративно вышли. Что за цирк Вы устроили ?
Неприятна, могли бы сказать, что
придете в другой день.
Что Вы там в беседке выжидали ??? Ещё и детей своих втянули в этот глупый спектакль.
Пишу, не читаю• 25 мая в 01:34
Ответ дляГуру троллинга
Мы пришли первые, и мы были в доме.а когда зашла она, мы культурно вышли во двор.чтобы не пересекаться...
Вы сами приняли решение уйти и не пересекаться, а потом обиделись, что они «пересеклись» без вас?
PORKA• 25 мая в 01:38
И чем Вам неприятна бывшая невестка. Она Вам ровным счётом ничего не сделала. Мужа у Вас не уводила.
Вы 20 лет уже замужем за этим человеком. А такая неуверенность.
Поторописька• 25 мая в 01:41
А чего вы вышли? Поздоровались и занялись своим делом, что вы там планировали, свекровь проведать? Вот и проведывали бы
Еще бы я выскакивала при виде бывшей! Пусть она выскакивает
Бабуся Бетман• 25 мая в 01:48
Автор, просто подумайте про те, що у Вашого чоловіка і його сестри важко хвора матір і як вони це переживають. Зважте це на одній чаші ваг, а на іншу поставте свої обідки через те, що Вас сильно зачепила присутність років 20 як колишньої Вашогр чоловіка і те, що Вам не запропонували чай. З одного боку жінка, яка доглядає важкохвору матір, з іншого жінка з обідками на колишніх 20-річноі давнини і на недотримання якогось там етикету