Внизу тема попалась заходи безпеки при атаке шахедов и вообще типа что нужно.
Я пошла перекрыла газ
Вещи повесила в коридоре на крючки в смысле куртки
Рюкзак доки и деньги
Ибупрофен с собой
Ща бинт положу
А вы как готовитесь если что в случае чего выбегать?
Я пошла перекрыла газ
Рюкзак доки и деньги
Ибупрофен с собой
Ща бинт положу
Сиренькая• 25 мая 2025
Ответ дляДобротная
Стою ,у вікно дивлюсь на зоряні війни в небі над масивом.
Київ?
Ответ дляПатриоточка
А куда бежать будете? Ну типа встречать судьбу по дороге? Или у вас есть роскошь в виде беганья в метро каждый раз в место сна? А когда сирена после ‘звуков’. Прям завидую тем, кто так борется за жизнь.
Бежать в случае прилета рядом , возгорания... ..
Так сижу и не рыпаюсь , никуда не бегала в укрытие с начала войны ..
Патриоточка• 25 мая 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Я уехала. Беготня с тремя детьми с 15 этажа меня напрягала
В какую страну?
Теща дочки• 25 мая 2025
Ответ дляПотринділиця
Щодо перекриття газу, то ж певно всі сусіди мають перекрити, а так який зміст:((((в мене документи, сумочка висить у ванній, вдіваю спорт костюм та готую переноску для котика.
не понимаю какой в этом смысл
если в трубу попабут то чем роиожет то что он перекрыт?
Ні за холодну воду• 25 мая 2025
Ответ дляnnata
У меня многоэтажка
Попасть может не дай бог, конечно рядом к примеру
До вчера я спала обычно и на шах ее дов мне плевать было
Я как то не боялась..
До вчера(((
Я как то не боялась..
До вчера(((
Я вас понимаю, месяц назад был прилет на торце соседнего дома. В нашем доме кучу окон побило, обшивку с балконов повредило.
Сегодня опять атака беспилотников была, это мерзкое жужжание и звук пикирования, меня трясло всю, спать не могу
Ушла и Пришла• 25 мая 2025
Ответ дляMs. При теле
Не думала об этом. Думаю, все документы можно будет восстановить и так.
Самое главное для меня, выйти самим и забрать животных 🥺 а про ценные вещи, не думаю совсем…
Хорошо, если есть рядом родственники или друзья, которые примут вас на неопределенное время, пока вы все восстановите. Если же нет, вы даже квартиру не сможете снять без документов, удостоверяющих личность.
Грушки-яблочки• 25 мая 2025
Ответ дляPrervana
Куда выбегать? Во двор, забор жопой подпирать? Мне выбегать некуда, я в частном доме. Ничего и не готовлю. Если ляпнется на голову - то там уже хорошо если выползешь, ни о каком выбегать речи не будет
Частный дом легко может загореться. И тогда, если ещё ходите, нужно выбежать или выползти, желательно с документами и деньгами
И таких случаев, что люди выживали, сотни, которые выбежали с частных домов.
Готова до другої• 25 мая 2025
У меня собраны все документы, зарядки, телефоны и часть вещей на первое время.
Грабля• 25 мая 2025
С 22 года стоят в коридоре рюкзаки для каждого + переноски для кошек. Периодически обновляю/перекладываю вещи.
Указка• 25 мая 2025
Ответ дляеліт
У нас когда над домом сбили шахед уламки повредили трубу газовую, месяц не было газа, то работники киеагаз долго ходили проверяли все трубы
Но перекрытие газа никак не спасло бы трубу и все было бы точно также.
Пуки-куки• 25 мая 2025
Ответ дляMs. При теле
І дарма. Ви не уявляєте що таке залишитися без документів.
Бджолина королева• 25 мая 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вы не у себя дома?)
У себя, но рюкзаки на выход не собраны.
Вредняжка• 25 мая 2025
Ответ дляPrervana
Вирити, замість газону, укриття і туди бігати, толпою з котами.
дожену і ощасливлю• 25 мая 2025
Конечно. Все собрано. Когда обстрел, ноутбук ещё туда складываю. Так и сидим в коридоре - в одежде, с торбой в руках. Мы в Запорожье- не самое спокойое место (
ЧупакабраЗеБест• 25 мая 2025
Ответ дляnnata
До вчера я себе спала спокойно и ничего не готовила
Поэтому и вопрос..
В начале войны готовилась, потом уже редко очень.
И вот опять .
Поэтому и вопрос..
И вот опять .
все то что вы описали, как метровму припарки.
Кавуся• 25 мая 2025
Я сьогодні спала в штанах ввд піжами -уе була моя підготовка. Ні на що більше сил не вистачило.
Чупа-чупс• 25 мая 2025
Нічого не маю на випадок вибігати, бо морально не зібралася духом підготувати, хоча це потрібно...Сьогодні багато загиблих, зокрема вбито дітей
Цієї ночі московські тварюки вчергове запускали на Україну все, що тільки могли - ракети, дрони, балістику..
📍Київ. Уламки БпЛА впали у різних районах столиці, виникли пожежі, руйнування, пошкоджено бізнесцентр і гуртожиток. Є прямі влучання. 11 людей поранені. У Київській області - 4 загиблих, 16 поранених, серед них 3 дітей.
📍Миколаїв. Внаслідок прильоту «шахеда» у п’ятиповерхівку зруйновано два поверхи. Під завалами опинилися люди. 1 загиблий, 5 постраждалих.
📍Одеса. Прильоти й масштабні пожежі. Загорілась стоянка з автомобілями.
📍Харків. Удар по цивільному підприємству, офісах і багатоквартирних будинках. 3 людей постраждалих, серед них дитина.
📍Тернопіль. Влучання ракети. Частково зруйновано промислове підприємство, виникла пожежа.
📍Хмельниччина. Масований удар. Загинули 4 людей, ще 5 - поранені. Пошкоджено десятки приватних будинків, навчальний заклад, зруйновано транспорт.
📍Житомирщина. Загинули троє дітей: 8, 12 і 17 років…Загалом постраждало 10. У Бердичівському районі пошкоджено п’ятиповерховий будинок, є поранені.
📍Сумщина. Наймасштабніший удар по Конотопу з часів Другої світової. Зруйновано об´єкти інфраструктури, частково знеструмлені вулиці.
📍Чернігівщина, Дніпропетровщина, Черкащина, Запорізька область - також опинились під ударами терористів. Виникли пожежі, є постраждалі.
На цей час відомо про 14 загиблих та понад 50 поранених. Дані з кожною хвилиною оновлюються, пошуки ще тривають…
Співчуття усім рідним і близьким.
Маю рацію• 25 мая 2025
уже больше года возле выхода рюкзак с переноской, когда сильно громко в руке свисток, допаковываю ноут. Не понимаю людей у которых этого нет. Недалеко от меня шахед в квартиру влетел, все целы, даже пытались потушить пожар, вот как в такой панике бегать за доками по квартире
Маю рацію• 25 мая 2025
Ответ дляMs. При теле
а зря, избавите себя от лишней нервотрёпки
Леди_на_драндулете• 25 мая 2025
Можна ще джгут для зупинки кровотечі
Нехай ніколи не знадобиться, але, бажано мати
І знеболюючі ,сильні
Куколка-мяуколка• 25 мая 2025
Всё это делала в первые дни войны. Потом жила в частном доме, если уж сильные обстрелы или жужжание над головой, то спускалась на первый этаж в туалет.
Сейчас живу в квартире у моря в Одессе… смотрю по ситуации, если выходы ПВО в сторону моря, то остаюсь дома, если вижу ПВО со стороны моря на меня, и слышу рой шахидов, то спускаюсь в паркинг с рюкзаком документов. После последнего прилёта рядом с домом (200 м) сын (ему 18) стал панически бояться прилётов, он идёт за валерьянкой, я за бокалом коньяка. Ту ночь провели в ванной и считали прилёты в одно и то же место, а их было 8. А в паркинг сразу не спустились, потом бежать уже было поздно и стрёмно. Я уже так устала от всего этого… мониторю каналы по районам, если в нашу сторону, то на стрёме, а так ложусь спать, главное уснуть до 24.00. Сегодня слышала взрыв сквозь сон, спала дальше.
Всё зависит от того, в каком вы городе живёте. Часто у нас первые взрывы одновременно с тревогой или пару минут спустя, куда ты там успеешь с ибупрофеном… У кого прилетает редко, те наверное в панике.
Майданщица• 25 мая 2025
Стояла сумка з березня 2022. Її вміст давно вже був не актуальний, але руки не доходили перебрати. І ось в ніч на суботу, я її перебрала(
Вредняжка• 25 мая 2025
Ответ дляPrervana
Я думала о холме как у хоббитов. Но он не спасет, к сожалению
Ну якщо потолок зробити з плит, то шанс є