Слушайте, а помните людей, которые пол года назад громче всех орали, что нужно договариваться, и что лишь бы Зеленский все не сорвал? Что сейчас с лицом у тех, когда РФ отказалась от переговоров и хочет наступать на другие области?
Ответ дляДождливая
Так, була. Туреччина і Греція з 1952 р в нато. В 74 році Туреччина віджала частину Кіпру. Славетне нато схавало і мовить вже 50 років
мда... вони ще тоді були імпотентами))
Реакція НАТО на вторгнення Туреччини на Кіпр у 1974 році була досить стриманою та суперечливою:
**Проблема для НАТО:**
- Туреччина була членом НАТО з 1952 року
- Кіпр не був членом НАТО, але мав тісні зв´язки з Грецією (також член НАТО з 1952)
- Конфлікт між двома союзниками створював дилему для Альянсу
**Реакція НАТО:**
- Альянс офіційно не засудив дії Туреччини
- Не застосовував санкції або виключення з організації
- Намагався діяти як посередник між Туреччиною та Грецією
- Закликав до мирного врегулювання конфлікту
**Наслідки:**
- Греція у знак протесту вийшла з військової структури НАТО (1974-1980)
- Відносини між Туреччиною та Грецією в рамках НАТО залишалися напруженими
- США фактично підтримали Туреччину через її стратегічне значення під час Холодної війни
**НАТО виявило обмеженість:**
- Неможливість контролювати дії членів поза межами договору
- Пріоритет геополітичних інтересів над принципами
- Відсутність механізмів покарання за агресивні дії проти немембрів
Ця ситуація показала слабкості колективної безпеки НАТО, коли йдеться про конфлікти між союзниками або дії членів поза рамками Альянсу.
**Проблема для НАТО:**
**Реакція НАТО:**
**Наслідки:**
**НАТО виявило обмеженість:**
Ответ дляSantaMonika
В нас зараз ще біда з ПВО і ще пару таких обстрілів, то реально тільки банками збивати
Да і на сьогодні звіт офіційний невтішний
10 крилатих не збили
0/1 крилатих ракет Х-22.
0/4 керованих авіаційних ракет Х-59/69.
0/9 балістичних ракет 9м723 ’Іскандер-М’/KN-23.
139/298 ударних ’Шахедів’/’Гербер’ та імітаційних БпЛА.
Це дуже сумна статистика
10 крилатих не збили
0/1 крилатих ракет Х-22.
0/4 керованих авіаційних ракет Х-59/69.
Це дуже сумна статистика
Трампон-гандон у позу став й Петріот не дає, Європейці на ного дивляться й собі теляться з R-STI, до Гепардів боєприпасів не надіслали, хоча обійцяли щн в березні, а пуйло про це знає й хйячить по Україні. Ні, дівчата, ще 1-2 таких атаки й не буде вже що прикривати тим ПВО! Все треба зараз й сьогодні, бо буде пиздець нам.
sunshine0610• 25 мая 2025
Ответ дляЧомучка
Ну саме тому путін і не хоче домовлятися, вам це ще незрозуміло?
Так а нам что делать то?
И так понятно что силы не равны, воевать некому, страна истощена. И теоретически если Путин захочет наступать на другие области, то учитывая наше положение ему это удасться.
_Alekssandra_• 25 мая 2025
Ответ дляЧомучка
От щоб вашим життям не розпоряджалися - їдьте якомога далі від Україну і розносьте свою пропаганду деінде.
Вы уже уехали и что?
Желание пропагандировать только усиливается.
Оно ж чем дальше от боевых действий, тем больше хочется, чтобы кто-то воевал
Aksinia 111• 25 мая 2025
Ответ дляМаргариткаW
21 марта 2011
—
31 октября 2011 Операция «Союзный защитник»
(Operation Unified Protector) Ливия Воздушная операция стран НАТО Свержение и убийство Муаммара Каддафи; захват силами ПНС контроля над территорией Ливии; продолжение вооружённого конфликта между различными фракциями и группировками; де-факто распад Ливии на ряд самостоятельных государственных образований[15][16]; межплеменной конфликт.
—
Каддафи ? Серьёзно ? Террорист, диктатор с золотыми дворцами, а нород хлеба не доедал ! Пример шикарный ))) и в чью Конституцию из стран НАТО Ливию вписали?
Ответ дляHelenny
Ви праві!
Умови кацапні: віддати 4 області повністю, демілітаризація (щоб ми були без зброї), денацифікація (щоб нацією не були).
Іншими словами, це повна капітуляція, просто по іншому називається.
Це зараз 4 області, а як зрозуміють що згодні, умови зміняться на 6 або 7 (+Харківська, Дніпропетровська, Одеська) бо вони фігурували вже в ’бажаннях’. А там ще й інші підтягнуть.
Mira29-c3c3• 25 мая 2025
Ответ дляМаргариткаW
ну так-то то и была территория Польши, пока её не разделили в 1772г на части
Історію читайте .
Але не русняву.
_Alekssandra_• 25 мая 2025
Ответ дляЧомучка
Не знаю, вам з Європ видніше. Досвід у вас багатий, я так розумію.
Тут скрины видела, вы писали, что в Великобританию выехали.
Я же в Киеве, под обстрелами живу и работаю. Плачу налоги, помогаю в меру сил пострадавшим.
Так кто из нас имеет больше прав рассуждать на тему войны?
Mira29-c3c3• 25 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Удалено администрацией...
Напишіть це німецькому форумі .
МаргариткаW• 25 мая 2025
Ответ дляAksinia 111
то есть, по вашей логике можно вторгаться в чужие страны и убивать их правителя? серьёзно?
или может вот за это?
Придя к власти, Муаммар Каддафи первым делом решил избавиться от западного влияния в стране. В 1970 году с территории Ливии были эвакуированы английские и американские военные базы, а также изгнаны итальянские поселенцы. Кроме того, страну покинули все западные нефтяные компании, в результате чего все доходы от продажи нефти пошли на благо страны. Также в стране прошла национализация иностранных банков и земельной собственности, что в конечном итоге принесло свои плоды.
превратил её из куска пустыни в одно из самых экономически развитых государств Северной Африки. Если до прихода Каддафи в Ливии насчитывалось 2 млн граждан, то благодаря созданной им системе социального обеспечения и массовому росту доходов от продажи нефти, к моменту смерти полковника число жителей страны утроилось.
Электроэнергия предоставлялась гражданам Ливии бесплатно. Это значит, что никаких счетов за электричество просто не существовало!
В области здравоохранения в Ливии был совершён настоящий рывок. Став главой государства, Каддафи сделал медицину в стране абсолютно бесплатной. Кроме того, были подняты зарплаты мед.персонала, в результате чего простая медсестра в Ливии получала около 1000 долларов.
а вы и дальше продолжайте марафон смотреть...
или может вот за это?
_Alekssandra_• 25 мая 2025
Ответ дляMira29-c3c3
Напишіть це німецькому форумі .
А вы из Черновцов?
Marinamariana• 25 мая 2025
Ответ дляSantaMonika
Я ні, я не піду
Це все одно, що мені на ринг з Усіком вийти, може не вбʼє, але поколотить до інвалідності
Як би боротися має зміст, коли сили плюс мінус рівні і коли є реальна ціль
А так, ні. Вибачайте
Я такі потужні лозунги, не кидаю
А так, ні. Вибачайте
Я такі потужні лозунги, не кидаю
Силы конечно неравные . Украинская армия сильнее кацапской
Ответ дляKorsika999
Ещё никто здесь из таких как вы, не ответил на мой простой вопрос. Вы готовы обменять жизнь вашего мужа, ваших детей, и ваш дом будет разрушен, на то что бы все вернуть Украине на границы 22 года? Все вернётся, но вы потеряете жизни, здоровье и дом вашей семьи. Как вам обмен?
Я можу відповісти.
Чоловік військовий, брати і чоловіки сестер теж. Тато в минулому.
Тобто при капітуляції (домовленостях) вся моя родина повністю з дітьми піде в розход. Тому чоловіки знають за що воюють.
Тобто у нас вибір так собі. І живуть всі родини в місцях, які обстрілюються періодично.
МаргариткаW• 25 мая 2025
Ответ дляMira29-c3c3
Історію читайте .
Але не русняву.
Удалено администрацией...
Екатерина27• 25 мая 2025
Девочки, вы же видите кто здесь топит за войну.
Четко прослеживаются 2 категории: выехавшие ( тут вообще нет вопросов и так все понятно, кто ж захочет конец халявы и окончания статуса) и те, кто войну видит по телевизору и читает о ней в телеге. У них только плюшки, можно в Европу кататься ( и даже статус сделать), детей отправить, к мужьям, которые на заработках, чаще ездить - повод есть и почти бесплатно ( билеты солидарности), ну прозвенит та тревога раз в неделю, та мать её так.
Вы хоть одну жительницу Сум, Харькова, Днепра, Николаева, Киева- только жительницу в настоящем времени, видели, которая хотела бы дальше продолжать войну?