Inspired_by_God• 25 мая в 11:04
желание конкурировать с другими женщинами — это что-то врождённое или навязанное
Девочки, как вы думаете, желание конкурировать с другими женщинами — это что-то врождённое или навязанное обществом (школой, воспитанием, фильмами)?
Интересно, насколько в нас самой заложено это стремление сравнивать себя с другими, чувствовать зависть или соперничество, а насколько это всё результат среды, в которой мы росли.
Ведь даже в детстве часто делили: "вот ты умница, а она не старается", "посмотри, как та девочка выглядит"...
А может, это и правда часть женской природы — замечать, оценивать, бороться за внимание?
Очень хочется услышать ваше мнение.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 25 мая в 11:07
нельзя воспитывать девочку злобным зверьком, но нужно знать, что вокруг много злобных зверьков))
Ответ дляPeres Lal
А с кем вы конкурируете? Мы их знаем? И в чем конкуренция?
Пока только с собой. Я Близнец по гороскопу
Elena_Kiev_Solomenskiy• 25 мая в 11:11
я придерживаюсь мнения, что женщина- она тоже человек. на том и буду стоять.
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Это правда. Как думаете есть ли такая грань чтобы девочка имела представления о довольно не радужной части этого мира но при этом не теряла своего внутреннего покоя и могла смотреть на мир с позитивной стороны? Уместны ли тут слова или главное пример мамы..
Elena_Kiev_Solomenskiy• 25 мая в 11:14
Ответ дляInspired_by_God
уместно много жизненного опыта. если человек хороший, нельзя судить по себе- теряется много сил и времени для лечения души)
Ответ дляInspired_by_God
Это что-то из области фантастики. Внутренний покой у ребёнка, а тем более подростка, не прописан в программе в принципе. А позитивный взгляд на мир возможен только тогда, когда этот мир позитивен. Ребёнка ещё можно оградить. А вот с первым шагом в школу столкновение с реальностью неизбежно.