муха в кедах• Изменено 08 мая в 20:00

Я недоумеваю. Как вы думаете?

Я удивляюсь каждый раз, когда оказываюсь в странных ситуациях. Ну во первых, я за справедливость. Хотя ясное дело каждый видит ее по - своему.

В общем. Так сложилось, что 4 человека из нашего садика стали ходить на гимнастику к одному тренеру. Детям почти 4 года.

По началу каждый водил сам. Иногда страховали и перехватывали детей на полдороги.

Потом одна из мам (самая активная и по сути безотказная, если ее попросить о помощи) стала не успевать и попросила вторую (подругу) отводить ее девочку. Далее третья мама тоже стала не успевать и взяла няню из сада, чтобы та отводила за небольшую плату. И тут вдруг мама -активистка говорит : да зачем тебе это надо, платить? Сами будем водить , не парься.

Я в тот момент опешила. Потому что в планы брать чужих детей на себя не было. Свою на кого-то вешать тоже не хотелось. Да и та, последняя мама, пару раз подвела меня и оказывать услугу (систематикую, за просто так, даже без ее просьбы - в мои планы не входило).

Прошло несколько месяцев. Я в отводах не участвовала. Свою забирала сама. По сути , вся нагрузка легла на одну маму (та, что подружка активистки).

А еще оказалось , что та мама, которой сэкономили деньги на няню - в один из трех дней была свободна. Но приходила только за своей. То есть взаимную помощь она почему-то не предложила.

Да, ко мне иногда обращались напрямую - я не отказывала. Но активность не проявляла.

В итоге я стала замечать, что мама активистка стала со мной прохладно общаться. Прям даже избегать контакта.

Девочки, вот какого лешего? На меня обиделись, просто потому что я не стала участвовать в чужих задумках? Ведь мое мнение и желание даже не спросили.
И второе, та, которой была нужна помощь - своей помощью не поделилась. Просто брала услугу няни от девочек бесплатно. И с ней у них все гладко.

Я честно не понимаю людей.

ПС. В итоге я маму экономщицу все же вовлекла в процесс . Я Сама тоже вовлекалась. И по сути теперь есть четкий график у трех мам. Активистка эпизодически бывает. Но ко мне теперь так.
А у нас макарошки• 08 мая в 20:00
Избегаю максимально нависающих мамок, надеюсь только на себя, и вам советую.
автор муха в кедах • 08 мая в 20:00
Ответ дляА у нас макарошки
Тут никто не нависал. Вроде взаимовыручка
Крию матом страшно• 08 мая в 20:01
Ви когось підвели? Якусь домовленість порушили? Ні
Ви самі вирішуєте свої проблеми. Не загоняйтесь.
А у нас макарошки• 08 мая в 20:01
Ответ длямуха в кедах
Это и есть нависалово.
ОдинРазНадетое• 08 мая в 20:01
Вот это у вас свободного времени дофига... Или просто скучно жить?
автор муха в кедах • 08 мая в 20:01
Ответ дляКрию матом страшно
Ну я решила забить, но осадок остался
Я чувствительна к таким вещам
іронічна антитеза• 08 мая в 20:02
Вам з ними дітей не хрестити, чужі люди. Не переймайтеся. Не думайте про них, не тратьте свою енергію туди
автор муха в кедах • 08 мая в 20:02
Ответ дляОдинРазНадетое
Как и у тех, кто тут сидит )
Крию матом страшно• 08 мая в 20:03
Ответ длямуха в кедах
Ну я решила забить, но осадок остался
Я чувствительна к таким вещам
А не може бути, що Ви просто сприйняли поганий настрій іншої мами на свій рахунок? Може, вона і гадки не має, що на Вас образилася?
Чупокабра• 08 мая в 20:03
Ответ длямуха в кедах
Ну я решила забить, но осадок остался
Я чувствительна к таким вещам
Ну это же Ваши реакции и Ваши проблемы, что вы чувствительны к таким вещам?
автор муха в кедах • 08 мая в 20:03
Ответ дляіронічна антитеза
Мы так много из-за садика и гимнастики стали общаться что прям как рабочий коллектив
И девочки все неплохие. Но вот это все …
ОдинРазНадетое• 08 мая в 20:04
Ответ длямуха в кедах
Как и у тех, кто тут сидит )
Я сижу, но такие єпопеи из пальца не высасываю и не раздуваю до масштабов вселенской катастрофы ))
автор муха в кедах • 08 мая в 20:04
Ответ дляКрию матом страшно
В первый раз я так и подумала. Но прошел месяц и я вижу что она даже не смотрит в мою сторону без надобности, хотя раньше всегда болтали
Чупокабра• 08 мая в 20:04
Ответ длямуха в кедах
Я не понимаю. Вот я из садика веду ребёнка на танцы. В чем проблема взять с собой по тому же маршруту ещё одного или двух?
Пухнасті штани• 08 мая в 20:05
Так я не поняла, у трех мам какие-то мутки, но вы то свою успеваете отвести забрать? Какая вам разница как они решают свои проблемы?
автор муха в кедах • 08 мая в 20:05
Ответ дляЧупокабра
Да
Мне просто не ясно как в очевидной ситуации когда один человек пользовался помощью и не давал ничего взамен, крайней сделали того, кому это все вообще не надо было
автор муха в кедах • 08 мая в 20:06
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну вы просто читаете эти эпопеи . Те же яйки вид сбоку )
Чупокабра• 08 мая в 20:06
Ответ длямуха в кедах
Да
Ну такие люди. Скучно, нужно найти врага. А может, что-то другое
автор муха в кедах • 08 мая в 20:07
Ответ дляЧупокабра
3-4 раза в неделю вы готовы водить своего плюс еще 3, а другие мамы дома сидят ?
ОдинРазНадетое• 08 мая в 20:07
Ответ длямуха в кедах
Читаю, да, смешно )))
Ламборджини• 08 мая в 20:07
Никогда никуда посторонних детей бы не водила, не возьму на себя ответственность за них
Не впуталась бы в эти мамскомафиозные разборки))
автор муха в кедах • 08 мая в 20:07
Ответ дляПухнасті штани
А, там создан был групповой чат в котором обсуждается кто сегодня забирает всех
Чупокабра• 08 мая в 20:08
Ответ длямуха в кедах
Ну если я веду своего, то в чем проблема? Мне же не нужно их на руках нести
автор муха в кедах • 08 мая в 20:08
Ответ дляЛамборджини
Там идти по сути два двора без перехода дороги. Вроде как рядышком
автор муха в кедах • 08 мая в 20:09
Ответ дляЧупокабра
То есть водили бы вместо остальных всех 4х?
Еще помочь переодеться надо
Пухнасті штани• 08 мая в 20:09
Ответ длямуха в кедах
Ох блин, ну вы ввязались конечно. Я такое очень не люблю, своего ребенка никогда на чужого человека не повешу и от других такого не ожидаю. Тогда лицо кирпичем и расслабтесь. Ну даже если обиделись, то вам от этого только легче. Не навесят чужих дитяток. Нормальный опыт, в мамсокй среде такое часто бывает, увы.
Ламборджини• 08 мая в 20:10
Ответ длямуха в кедах
И за 5 метров может что угодно случится и вы будете виноваты
Собаки нападут, на том же самокате выскочит кто и тд
Чупокабра• 08 мая в 20:10
Ответ длямуха в кедах
Еще помочь переодеться надо
Ну я бы водила, если бы было время. Когда-то и моего бы отвели.
Ну это я лично про себя
автор муха в кедах • 08 мая в 20:11
Ответ дляЛамборджини
Согласна
автор муха в кедах • 08 мая в 20:11
Ответ дляЧупокабра
Ну это я лично про себя
Ну вот а та мама почему-то устала водить )