Тирамісу на терасі• 25 мая 2025
Кто принимал антидепрессанты. С них легко слезть?
Мне психотерапевт сказала что направит меня к психиатру чтоб выписал антидеп. Но я читала что с них слезть тяжело,отходняки плохие. Это так?
Цвірінь• 25 мая 2025
несколько раз в жизни принимала курсом флуоксетин, никакой ломки при отмене не было
Вероятненько• 25 мая 2025
Не было ничего, постепенно дозу уменьшить и закончить прием. Это ж не наркотики что ’отходняки’
У всех как-то по разному, смотря еще какие именно.
У меня знакомая не смогла отказаться, покупала рецепты и реально как наркоман принимала их. Без них не могла спокойно жить. Вместо назначенных вроде как 2-3 недель не знаю точно, пила 3 года. Пока не уехала за границу, допила все что были, купить было негде и как-то отошла от них. Говорила через жуткую депрессию после отмены.
А другая нормально, все делала как сказал врач, уменьшала дозу и нормальна пропила курс и все.
Тут думаю важно соблюдать дозировку как пропишет врач и если чувствуете , что не можете без них, обратиться опять к врачу. Он подскажет как правильно от них избавится.
Злюка-закусюка• 25 мая 2025
Зависит от самого андидепрессанта (есть те, которые можно одним днем отменить, есть очень тяжелые в отмене) и вашей индивидуальной реакции
Масяня Я• 25 мая 2025
Іякого ’відходняка’ немає, якщо ви закінчуєте прийом по схемі, яку підкаже лікар. Майже все життя на АД, приймала різні.
Завжди недо...• 25 мая 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
Например? Какой АД можно отменить одним днем ?
ЧорноброваЯ• 25 мая 2025
Ответ дляNastyaM1
Их пьют не меньше года.
Злюка-закусюка• 25 мая 2025
Ответ дляЗавжди недо...
Вортиоксетин, агомелатин
Ответ дляЧорноброваЯ
Их пьют не меньше года.
А, ну я не знаю. Просто говорю, что знакомая пропила 3 года, на годы дольше чем положено было и не могла отказаться и сама себе увеличивала дозу 🫣
Думаю тут просто важно следовать прописанию врача и не бояться обращаться к нему если вдруг чувствуешь , что не можешь отказаться от препарата.
ЧорноброваЯ• 25 мая 2025
Ответ дляNastyaM1
При длительно тревожных состояниях их пьют не менее 2-3лет. Слава богу что Вы не в теме но и осуждать не стоит.
Моська-слон• 25 мая 2025
Ответ дляТанцепесенная
У меня не было «отходняка»,пропила курс и без проблем отменила
А какой курс по длительности был?
Моська-слон• 25 мая 2025
Ответ дляNastyaM1
Так на 3 недели АД не назначают