Ms. Dolly• 26 мая 2025

Собака боится что мы её бросим на новых местах.

Это конечно мило. Но а потом когда мы приходим в квартиру, она задыхается. Иной раз думаешь чтобы хоть не умерла от такого стресса
Покупала вкусняшки, оставляла вещи свои на кровати, без результата. Вчера перевозили в переноске. Она орала, пищала, грызла переноску. Отойти от переноски вообще нельзя было.
Трэш какой то
Всех в сад• 26 мая 2025
а куда вы ее постоянно перевозите?
Викасикрет• 26 мая 2025
А що ветеринар каже?
автор Ms. Dolly • 26 мая 2025
Ответ дляВсех в сад
а куда вы ее постоянно перевозите?
Не постоянно. Но мы приезжали за все время раз 5 по 1 неделе к родственникам в Днепр

Когда то эвакуировались в Одессу , месяц жили там. Возвращались домой всегда.
Когда дома у себя, ей нормально.
А на чужих местах с ума сходит сама
автор Ms. Dolly • 26 мая 2025
Ответ дляВикасикрет
А що ветеринар каже?
Я с этим вопросом не общалась. А это может решить ветеринар?
Всех в сад• 26 мая 2025
Ответ дляMs. Dolly
да, могут успокоительное для животного посоветовать
Викасикрет• 26 мая 2025
Ответ дляMs. Dolly
Я дивилася Лукі бісить на ютубі, там була ветеринарка, можна її спитати куди звернутися
Pelmeshek• 26 мая 2025
Собакены тоже бывают, как и люди, более и менее тревожны.
Важно также понимать нет ли с дыханием проблем (выше вижу спросили о ветеринаре. Следует и у него проконсультироваться)

Успокаивающие средства есть.
ИграйМойГормон• 26 мая 2025
У собаки нет сердечных паразитов? Раз задыхается...
ЗдохниПуйло• 26 мая 2025
Зато котам пофігу, мій де вже тільки не був, я навіть заздрю, що песики так реагують, котярам фіолетово
Дайте подуться• 26 мая 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Это вам с котом просто повезло. У нас кот как у автора собака - дикие истерики. Сидит в переноске и орет так, будто его жизни лишают. Поехать вообще никуда нельзя ни в поезде, ни в машине. Такое ощущение, что его сейчас инфаркт стукнет. Обращались к вету, выписал успокоительные. Успокоительные даже в конской дозе не берут)
Доль Чекомбана• 26 мая 2025
У меня такой же нервноблльной. Оставить возле магазина зайти хлеба купить - не. Вы шо истерика. Смотрю сидят другие собаки спокойно себе людей других разглядывают. Наш лает не замолкая. Домой приходишь- гавкает аж разрывает его. А если кто-то в дверь позвонил или в домофон трындец истерика как-то пробовал гавкать и когда телефон мой звонит - получил жёстких звиздюлей , перестал. Тренировали по всем методикам - бесполезно.
Доль Чекомбана• 26 мая 2025
Ответ дляДайте подуться
У нас такой кот тоже был. Когда его купали слышали все соседи)))
Дайте подуться• 26 мая 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
Мой орал ’мама! мама!’. Вот реально такое слышалось)
Доль Чекомбана• 26 мая 2025
Ответ дляДайте подуться
ещё б чуть-чуть и говорить научился. Мой орал так что казалось что это даже не кот а ребёнок может. Просто АААА АААААААА
Дайте подуться• 26 мая 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
Во дворе дома детская площадка. Иногда приходится прислушиваться кто орет: кот (пришлый) или ребенок. Что есть, то есть) А ещё есть вороны, имитирующие мяукание кота. Зоопарк.
Доль Чекомбана• 26 мая 2025
Мне кажется что это просто такой характер истерический. Вот есть бабы скандальные для которых поорать по-любому поводу лучше чем секс. Наверное у меня такая собака
Дайте згадаю• 26 мая 2025
А что то тут милого можно узнать ?? То есть вам нравится что несчастное существо так привязано к вам , что боится что вы его бросите ? Я всегда знала что собачники эгоисты, им нужно что бы их любили и обожали, чтобы собака боялась их потерять и мучалась 🤮🤮🤮
Барвіночка• 26 мая 2025
У меня возрастной ши-тцу.
Раньше любил дома оставаться один. Иногда даже было заметно, как он ждет-недождется когда мы уйдем из дому.
Но с этими бомбежками......
Стал бояться оставаться дома без меня. Причем даже оставаясь с моим мужем или взрослым сыном - все равно сидит и часами гавкает. Дожидаясь меня.
Теперь стараюсь брать его с собой. Но два раза в неделю езжу в офис работать и не могу его взять. Он сидит дома и страдает. Часами гавкает до полного бессилия.
Inconvenient• 26 мая 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
У меня бывшая беспризорница, выбросили в конце ноября щенком на сельскую помойку. Очень не любит или боится одна оставаться, даже в ванной возле меня, поначалу пыталась уйти со мной на работу. И возле магазина крайне не любит одна оставаться, тоже устраивает мне скандалы, хотя я ей сразу на выходе даю или котлетное мясо, или какую-то еще вкусняшку. Пару раз отвязывалась и прибегала в магазин. Но гулять она обожает, и я предпочитаю все же час - два погулять, а потом быстро забежать в магазин, а не вести ее домой. При этом она очень общительная, гости пришли - и хорошо, с котами тоже жаждет играть. И они наши бывшие все боялися оставаться привязанные возле магазина, даже те, у кого сильный характер, может потому, что были бездомными.
Inconvenient• 26 мая 2025
Ответ дляДайте згадаю
Странное у вас восприятие. Совершенно мне это не нужно. На собаку уходит немало времени, могла бы еще одну профессию получить так что эгоисты ее не возьмут только ради ощущения, что их любят.