Українська Мрія• 26 мая в 16:45

Если мужчина исключён с военного учёта нужно проходить опять ВЛК?

Девочки вы что-то слышали за то что те кто исключены с военного учёта по болезни нужно всё равно проходить ВЛК?
Слушала в инсте одного адвоката и он такое сказал.

Вот скрин сделала чтобы не сказали что придумала
Радостина• 26 мая в 16:47
Та хто ж знає, дані він оновив?
Физрукая• 26 мая в 16:47
Послушаю. Если исключили в 22м с учёта, надо опять проходить, или нет?
Самая СоветЧиваЯ• 26 мая в 16:47
И что фото с этим непонятным бородачом подтверждает?
Просто красавица• 26 мая в 16:48
здрасьте, с чего бы? никто не говорил, все спокойно
автор Українська Мрія • 26 мая в 16:48
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я не могу скинуть ссылкой видео
Физрукая• 26 мая в 16:48
Ответ дляУкраїнська Мрія
Я не могу скинуть ссылкой видео
А кто этот чел вообще?
автор Українська Мрія • 26 мая в 16:50
Ответ дляФизрукая
А кто этот чел вообще?
Это адвокат, он много полезного рассказывает.
Вот ещё надписи под видео
Гага Газу• 26 мая в 16:50
ну , у нас все возможно, но муж вот так тоже наслушался в прошлом году, пошел в военкомат узнать, так военком его послал со словами чего ты пришел, ты уже исключен.
Черный Ловелас• 26 мая в 16:51
Если исключен то лучше туда лишний раз не ходить.
Сапай вазони• 26 мая в 16:52
все ловцы смотрят на резерв, если там все плохо, то по улицам лучше не ходить
Г@Л@В@ломка• 26 мая в 16:53
Если мужчина исключен с воинского учета, это означает, что он утратил статус военнообязанного и не должен проходить ВЛК. А признаным ограниченно годными к военной службе, пройти ВЛК до 05.06.2025 года необходимо.
Здесь всё можно прочитать:
https://factor.academy/blog/ru/vlk-do-5-chervnya-2...
Сіточка• 26 мая в 16:54
тот, кто полностью исключен действительно - не считается военнообязанными.
адвокат в инстаграме не равно компетентный специалист
Продаю витрішки• 26 мая в 16:56
Ответ дляСіточка
хайпожер якийсь
автор Українська Мрія • 26 мая в 16:57
Ответ дляСіточка
Возможно он жуть решил навести, поэтому решила спросить здесь.

Благодаря советчице меня наставили на путь правильный и мужа исключили по болезни
Не пью, не курю• 26 мая в 16:59
Ответ дляЧерный Ловелас
Краще взагалі з країни валити. Бо щось нове придумають ще.
Черный Ловелас• 26 мая в 17:00
Ответ дляНе пью, не курю
Смотрел одного адвокатишку он сказал что в теории тех кого исключили с учета, если человек добровольно напишет заявления на начальника тцк можно восстановить на учете. Поэтому лучше там не маячить лишний раз и не искать на жопу преключений.
Сапай вазони• 26 мая в 17:06
Ответ дляСіточка
это конечно круто, только тем, кто пхает в бусик, пофиг на это все
автор Українська Мрія • 26 мая в 17:08
Ответ дляСапай вазони
Вы правы
Одні думки• 26 мая в 17:12
Какие послушные рабы). Потомки волэлюбных
Гитта Ягг• 26 мая в 17:12
Если исключен то никаких ВЛК и больше им он ничего не должен. По-крайней мере на сегодняшний день никаких законодательных актов по этому поводу нет.

Однако. Ходят слухи, что мужчина исключенный с воинского учета, сам, добровольно придет в ТЦК, напишет заявление его возьмут. И передумать он уже не сможет. Пока ни с кем из тех кого лично знаю такого не случалось, поэтому надеюсь это все же враки. Но звучит очень стремно.
Самая СоветЧиваЯ• 26 мая в 17:16
Ответ дляУкраїнська Мрія
Вот ещё надписи под видео
Короче, очередной инфоцыган
Самая СоветЧиваЯ• 26 мая в 17:16
Ответ дляОдні думки
Адепт шария?
КошкинДом• 26 мая в 17:17
Ответ дляСіточка
Может в цивилизованной стране и не считается военнообязанным,но это ж Украина.Тут всё возможно
Найщасливіша• 26 мая в 17:17
Ответ дляФизрукая
От якраз 2022 початок 2023 під загрозою, можуть перепровіряти
КошкинДом• 26 мая в 17:17
Ответ дляГитта Ягг

Вы не правы
alenka3108• 26 мая в 17:18
Не вздумайте навіть туди соватись! Мій брат виключений з обліку взагалі, у 22 побіг добровольцем, не взяли. А восени 24 загребли. Воєнком вирішив, раз той колись добровольцем приходив і оновив дані з влк, то буде воювати.((
Гитта Ягг• 26 мая в 17:19
Ответ дляКошкинДом
Вы не правы
По первой или второй части? Я бы хотела быть неправой по второй.
КошкинДом• 26 мая в 17:22
Ответ дляГитта Ягг
По первой части.Вот вам резерв одного человека с разницей в год.И таких много.
alenka3108• 26 мая в 17:22
Вже якесь недолуге рука- лице влупило. Мля, навчилось на смайли тиснути і грається.
Доктор Хаос• 26 мая в 17:23
Конечно нужно проходить ВЛК снова.
Сколько купленых было белых билетов.