Полтавська галушка• 26 мая 2025

Вопрос про садик. Нужно ваше мнение

У ребёнка старшая выпускная группа. Ну выпускной будет вот на днях а вот дальше... Нас всех выпускников опросили кто будет ходить летом, кто нет. Ну большинство да конечно. И вот тут вопрос такой. Они с 1 июня переводят малышей с яслей в наши группы, которые выпускаются. Но нам места нигде нет и собираются оставить и наших в этой группе и малышей уже которые сюда перейдут. И это взрослые дети по 6 лет в среднем и малыши по 3 года. И я возмущена. На целых 3 месяца они вместе должны быть и как это вообще? У меня нет желания такого совмещения, с такой разницей постоянно быть вместе, я считаю это некомфортно и вообще... И что делать? Идти к заведующей? Но она явно ничего делать не будет для моего ребенка, но и такой вариант странный. А как вы считаете? Нормально такое совмещение старших выпускников и самых младших?
Голубка миру• 26 мая 2025
Ответ дляПолтавська галушка
С чего вы взяли что интересно? Далеко не всем и не всё время. Мальчикам интересно? Серьезно? Да и девочка не каждая и не долго
Ну так 6летки будут играть между собой, 3летки между собой. В чём причина вашей истерики?
Конотопська відьма• 26 мая 2025
Если вы возмущены, вы всегда можете забрать ребенка после выпуска и не ходить.
П.с. я с удовольствием вожу ребенка в смешанную возрастную группу за 10 км два! раза в неделю, больше нет мест в июле и отлично очень довольна, спасибо что есть такая возможность (не Украина)
Телепузик• 26 мая 2025
Ответ дляПолтавська галушка
В смысле? Садик работает без летних каникул. Может и мне отпуск дадут на 3 месяца? Тогда я посижу с ребенком
А мамам трирічок що робити? Їм з декрету час виходити. Вихователів більше не стає, як і приміщень у садку. Просто зазвичай, не всі старші ходять, малі поступово починають ходити, а не всі водночас, хтось не на повний день. Гумору більше якраз вихователям
ir.zhuck• 26 мая 2025
Ответ дляГуби до вух
Если вы не знали, то нигде нет такого, что шестилетние выпускники сада должны быть еще в саду до 1 сентября. В след году ваша дитятка закончит первый класс и куда вы ее на все лето?
ви впевнені?
за законом про освіту дитина до 7 років може знаходитись в садочку )))
а випускники можуть бути до 1 вересня в садочку!
у мене так і було з донькою і мені ’палки в колеса’ і зведення груп ніхто не влаштовував, бо у нас була збірна група дітей, що випали з своїх груп в останній рік (коли більшість дітей іде в школу, а найменше ще малі для школи.... і ці діти з двох трьох груп потім зводяться в одну і ще рік будуть в садочку). хоч моя донька і йшла в школу в 6років і 2 місяця, але потрапила в таку звідну групу. і вони потім все літо також ходили в садочок і до нас доєднали діток з сусідніх садочків з випускних груп. тобто звели всіх діток з старших випускних груп.
ir.zhuck• 26 мая 2025
авторе, ви звісно можете поспілкуватись з директором садочка і запропонувати свої варіанти і про те щоб звели в одну групу дітей одного віку. але можливо ситуацію це не змінить.
зараз і кількість вихователів зменшилась і можливо влітку будуть ремонтувати приміщення в садочку. ви не знаєте всіх обставин.
для вас зараз головне, щоб дитині дозволили до 1 вересня бути в садочку.
стосовно 3-х річок, то поспілкуйтесь з вашою дитиною, щоб гралась з однолітками і обережно відносилась до малявок.
все буде добре.
якби це була наша найбільше проблема зараз.
он вечір і скоро певно знову повітряні підуть і знову будуть зруйновані будинки. ось де проблема...
Мне без сахара• 26 мая 2025
Ответ дляПолтавська галушка
И вы считаете это нормально? Вот серьезно. Когда оба родителя работают
Не повірите, ми також обоє працювали. Ви ж не хочете бачити на крок вперед, а там вас чекає купа неочікуваного.
Діти не хочуть ходити на ГПД, в них бувають канікули, карантини чи онлайни. На три місяці раніше чи пізніше нама з ким залишити 6-річну дитину, я особливої різниці не бачу.
Мамзелькіна• 26 мая 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Мне помню интересно было,когда вот так сводили группы. Старшие дети следили за малышами, помогали одеть ,на горшок посадить,покормить если надо и тд.
Я один ребёнок в семье, всегда за радость было понянчить младших))
А так да, верно вам пишут. Младшие будут отдельно играть, старшие отдельно и все ок.
БершкомангоЗар• 26 мая 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Воспитатели ходят в отпуск круглый год, не только летом. Если вы не знали. Это не школа
Ага. Дуже весело вихователю взяти відпустку в листопаді чи в лютому, наприклад.
Всі хочуть влітку.
БершкомангоЗар• 26 мая 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Моему ребенку это не интересно
Так то ваші проблеми, а не садочка.
Наймайте няню, ведіть в приватний садочок, там будуть розважати.