Полтавська галушка• 26 мая 2025
Вопрос про садик. Нужно ваше мнение
У ребёнка старшая выпускная группа. Ну выпускной будет вот на днях а вот дальше... Нас всех выпускников опросили кто будет ходить летом, кто нет. Ну большинство да конечно. И вот тут вопрос такой. Они с 1 июня переводят малышей с яслей в наши группы, которые выпускаются. Но нам места нигде нет и собираются оставить и наших в этой группе и малышей уже которые сюда перейдут. И это взрослые дети по 6 лет в среднем и малыши по 3 года. И я возмущена. На целых 3 месяца они вместе должны быть и как это вообще? У меня нет желания такого совмещения, с такой разницей постоянно быть вместе, я считаю это некомфортно и вообще... И что делать? Идти к заведующей? Но она явно ничего делать не будет для моего ребенка, но и такой вариант странный. А как вы считаете? Нормально такое совмещение старших выпускников и самых младших?
Мне без сахара• 26 мая 2025
Ответ дляГуби до вух
Шестилеткам с августа обычно уже отказывают в садике
У нас в червні всіх вирядили))
Сказали нема місць, період відпусток, пока-пока.
Давно це було.
Губи до вух• 26 мая 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Да. Понятно. Конечно. Как скажете
Создавайте инициативную группу из мамочек, солидарных с вами, из вашей группы, и к заведующей. Но, боюсь, что вас на фиг вообще попрут из сада
графиняВишенка• 26 мая 2025
Ответ дляПолтавська галушка
В смысле? Садик работает без летних каникул. Может и мне отпуск дадут на 3 месяца? Тогда я посижу с ребенком
Как Вы дальше жить планируете?))
Полтавська галушка
• 26 мая 2025
Ответ дляМне без сахара
У нас в червні всіх вирядили))
Давно це було.
И вы считаете это нормально? Вот серьезно. Когда оба родителя работают
Бадабум• 26 мая 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Боже. Какие злобные все. Просто шок. Просто злорадство сплошное
Це не злорадство, це реальний досвід працюючих батьків, на жаль. А крім літніх канікул в школі будуть ще осінні, зимові і весняні.
Тож питання, куди подіти дитину, яку ще неможна залишити вдома саму, ще декілька років буде стояти дуже гостро.
Користуйтесь можливістю садочка, як воно є.
З бісиками• 26 мая 2025
Ответ дляПолтавська галушка
После 1 класса ребёнок будет на год старше. Хотя бы. Вы чего радуетесь интересно?
Ви вже готові до того що дитину в 12 годин треба із школи забрати, і групи продовженного дня нема, бо в бомбосховищі для них місця нема?
Цигарний шланг• 26 мая 2025
Я бы больше переживала за трехлетку который будет с большими детьми
графиняВишенка• 26 мая 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Ждем Вашу тему в следующем мае)))
Полтавська галушка
• 26 мая 2025
Ответ дляЗ бісиками
Давайте уже про поступление в университет подумаем? Я думаю о том что происходит СЕЙЧАС
неДоЖиру• 26 мая 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Мда... В школу же вроде в 6 идут а не в 3? И да, мне жаль себя потому что вокруг такие как вы
Идите качайте права в частном саду тогда.
З бісиками• 26 мая 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Так от ми вам і накидуєм інформацію про те, що вам вже зараз потрібно готувати дитину до того що вона не в садочку.
Рання пташка• 26 мая 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Hенормально, что 1 родитель не может заработать, чтобы другой родитель занимался ребенком. И приходится спихивать отпрыска в садик.
Бандитка Сью• 26 мая 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Это не проблема садика. Ведь в мае ваш ребенок его окончил.
З.Ы. Какие же люди неблагодарные...
Попельшка• 26 мая 2025
Ответ дляПолтавська галушка
С чего вы взяли что интересно? Далеко не всем и не всё время. Мальчикам интересно? Серьезно? Да и девочка не каждая и не долго
Автор, вы не правы.
Всегда летом в садах сводные группы. Так как обучающие занятия по возрасту не проводятся.
И, кстати, согласно Вальдорской педагогики это очень хорошо. Дети учатся общаться с разной возрастной группой. Старшие начинают понимать, что они уже не такие уж и маленькие и что у них уже есть определенный жизненный опыт. Что повышает их самооценку.
Младшие обучаются у старших.
неДоЖиру• 26 мая 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Нормально, если это на законных основаниях. Ваши дети, ваша забота, не государства. В штатах вообще нет гос садов, только частные. И декрет 120 дней.
Губи до вух• 26 мая 2025
Ответ дляПолтавська галушка
У вас не самое плохое положение. Вам дают возможность посещать сад. Почему вы не рассматриваете варианта частного сада? Бабушки у вас есть? Кто может быть с ребенком, пока вы на работе, а он не в саду? Что-то мне подсказывает, что вы та самая неработающая мама, которая дитятко забирает самым последним в группе, бо ж воспитатель зарплату получает за рабочий день до 19:00
Рання пташка• 26 мая 2025
Ответ длянеДоЖиру
Готовы загрызть человека, который интересуется своими правами.
Полтавська галушка
• 26 мая 2025
Ответ дляПопельшка
Автор, вы не правы.
Младшие обучаются у старших.
Вот хотя бы за такой ответ спасибо. А не тупое злорадство от остальных
Полтавська галушка
• 26 мая 2025
Ответ длянеДоЖиру
При чем это? Ну вот реально при чём штаты сюда? И чего именно они? Ну жесть
неДоЖиру• 26 мая 2025
Ответ дляРання пташка
Во-первых не готовы, во-вторых качает права, не интересуется.
ВсеЧетко• 26 мая 2025
Хочете прикол. В приватних садочка всі діти різного віку знаходяться всі разом
неДоЖиру• 26 мая 2025
Ответ дляВсеЧетко
Это квартирники, в нормальных садах такого нет. Но летом могут быть сводные группы.
Полтавська галушка
• 26 мая 2025
Ответ длянеДоЖиру
Я как раз интересуюсь. А все набросились на меня что я должна быть благодарна и вообще ребенка надо с садика летом вообще выкинуть, нечего ходить туда уже
неДоЖиру• 26 мая 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Вам уже и написали что сводные группы это норма, что то что летом работает сад это хорошо. Но вам недостаточно)
Полтавська галушка
• 26 мая 2025
Ответ длянеДоЖиру
Несколько человек. Почитайте внимательно что писали до этого. Что нечего вообще летом ходить, выпустились значит вперёд оттуда
Верочка 100%• 26 мая 2025
Моя дитина ходить в різновікову групу де діти від 2 до 6 років. І я не можу зрозуміти в чому саме ви бачите проблему. Це всього на три місяці, вашій дитині 6 років, тобто малюки її точно ображати не будуть
Сонячний день• 26 мая 2025
Про ’взрослых детей’, ’выпускников’ - насмешили прямо. Проблема высосана из пальца. Как, по вашему, сосуществуют и дружат дети разного возраста в многодетных семьях или в садиках по системе Монтессори, где специально набирают разновозрастные группы?
И для малышей, и для ’взрослых ’ детей это будет интересный полезный опыт. Только маман всеми силами хочет подчеркнуть ’взрослость’ чада.
Зараз на дієті• 26 мая 2025
автор, это было еще в нашем детстве. Я помню, как вместо воспитателя малышам книги читала, когда нас объединили
Полтавська галушка
• 26 мая 2025
Ответ дляsvetolino
Абсолютно не радуюсь. Просто если нет бабушек или няни то будет сложно.удачи!!!
Я это и так знаю. И про школьные каникулы тоже если что. Потому что каждый мне про них упомянул. В общем как обычно, надо привыкнуть к нашим таким людям но как-то каждый раз сложно, честно до слез от того что наш народ такой злобный. Просто реально. Ну ничего такого страшного я не спросила как меня тут уже изобразили. И без отца у ребенка и тд... Ну как бы ладно