Калинові вуста• 26 мая 2025

Бак посев мочи пересдать обычным способом или катетером в лаборатории?

Бак посев мочи(культура в бак лаборатории) пересдать обычным способом или катетером в лаборатории?

Обычным сдала - патогенная микрофлора не обнаружена. Подмывание. Средняя порция мочи.
Врач говорит пересдать 2й раз для надежности.

Как пересдавать 2й раз катетером или обычным способом с правильной подготовкой?
Результат:
вже голосів: 7
6 (85.71%) Обычным
1 (14.29%) Катетером
автор Калинові вуста • 26 мая 2025
Обычным сдала - ’патогенная микрофлора не обнаружена’ даже при подготовке. Но инфекция может быть сказал доктор результат должен быть ’моча стерильна’. ’В мочевом пузыре моча должна быть полностью стерильна! Поэтому катетером из пузыря правильнее?’

При сдаче через катетер будет точнее результат если довериться лаборантам?
автор Калинові вуста • 26 мая 2025
Результат ’патогенная микрофлора не выделена’ при средней порции мочи и подмывании уретры. Но ’моча стерильна’ к такому результату надо стремиться поэтому взять катетером прямо из пузыря верно?
Кому там слова не давали• 26 мая 2025
коли вже тебе забанять.... збоченець...