Пожарник• 26 мая 2025

Кто был в Париже? Вам понравилось?

Что вам понравилось в Париже? Я была в Лувре, было вообще неинтересно, не запомнилось, обычная галерея. И Эйфелева башня тоже не впечатлила, ничего хорошего, башня, как башня, Пизанская башня намного интереснее выглядела и со своей историей.
Но я в Париже была всего день и была плохая погода, может из-за этого, на Сену не попала из-за ветра и дождя. Сам город тоже показался примитивным, как и другие европейские города, ничего особенного. Расскажите, что вам понравилось, я просто думаю, стоит ли второй раз туда ехать?
Булькаю• 27 мая 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну, что может впечатлить в Париже? Металлическая дура? Лувр? Дорсе? Роден? Сады? Нотр дам? Глупости.
А в Риме? Какие-то развалины, какой-то недобитый Колизей, какие-то господи прости Боргезе.
А в Лондоне? Какой-то парламент, какой-то Биг Бен, какая-то Темза страшненькая, какой-то театр Глобус какого-то Шекспира.
А у Милане? Какой-то Дуомо, какая-то блеклая Тайная Вечеря.
Буквально ничего не стоит вашего внимания!
А вот Харьков, вот єто даааа
Я на хвилинку• 27 мая 2025
Очень люблю Париж! Была там 2 раза по паре дней и хочу еще, но только на неделю. Чтобы насладиться городом, спокойно, без спешки, без бесконечных фото рядом с каждой достопримечательностью. До Парижа, я уже была в нескольких европейских столицах, таких же красивых и атмосферных. Но Париж-он особенный! Достаточно просто погулять по набережной, начиная от Нотр Дама и до Эйфелевой башни. Вокруг красота! А вечером, когда зажигают фонари становится еще уютнее! Это реально романтичный город, а французская речь вокруг ммм! И хоть я человек далеко не романтик, но я влюбилась в это город! Да, Париж безусловно большой город, где есть не совсем благополучные районы, но это присуще любому городу любой страны. Лично я не увидела в центральных районах, где находятся основные достопримечательности, ни грязи, ни особого мусора, ни бомжей. Поэтому на мой взгляд если есть возможность туда поехать, то однозначно ДА!
Киев_Елена• 27 мая 2025
Ответ дляKriskaA
І ще мене чомусь вразила гробниця Наполеона....прямо зачарувала...
И меня)
ТайТаке• 27 мая 2025
Ответ дляПожарник
Ничего себе, насколько ей важно, что о ней подумают незнакомые люди на форуме. Видимо в жизни из себя ничего не представляет, поэтому думает хоть на советчице побыть крутой чикой, а не получается
😄😄😄 нашла
БезПаспортаНеПродаю• 27 мая 2025
сарай ваш париж вместе с лувром
Попразендовна• 27 мая 2025
Ответ дляПожарник
Нотрдам был закрыт тогда, только мимо него ехала. Но я поняла, что меня больше природа впечатляет, горы, море, растения, животные, а каменные и железные здания, картины мне не нравятся и не запоминаются.
Тогда вам на Тенерифе или на Мадейру
КоКоКоКоКоКо...• 27 мая 2025
Я ехала в Париж, ничего особенного не ожидая, но он мне на удивление понравился. И да, кто-то высматривает бомжей с крысами, а кто-то наслаждается окружающей красотой.
Если неинтересно искусство - зачем в Лувр идти было? Кстати говоря, мне д´Орсэ больше понравился. А ещё бесплатный музей истории Парижа Карнавале.
Вот башня реально не очень впечатлила, из-за сетки сверху. Но там же есть и бесплатные обзорные площадки в торговых центрах. В какой-то мере они даже больше понравились.
А еще огромное количество парков и зелени. Для любителей природы тоже есть где время провести.
Твердая валюта• 27 мая 2025
Я люблю Ліон-ніжно, ніжно. Ну і Бордо. З Парижем не вражена теж)
Лиса Патрикевна• 27 мая 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Едьте в Бургундию. У нас тут виноградники, винишко классное, хорошо время проведете)))
Это не у вас тут. Это в Бургундии 😂
НеКонец-Света• 27 мая 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это не у вас тут. Это в Бургундии 😂
Так я тут, в Бургундии) а вы думали я где?😅
Автопортрет нурофена• 27 мая 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Бургундія, Нормандія, Шампань ілі Прованс, і в ваших жилах тожє єсть огонь, но умніце фортунє єй-богу нє до вас :-)
Автопортрет нурофена• 27 мая 2025
Для автора: на мій погляд, Лувр - не менше двох тижнів потрібно, Монмартр - це диво, мою малу доньку там художники називали ла бель мадмуазеь та юкрейниан барбі і пропонували портрет за 50 евро, тому це ностальжі. Мене вразив Версаль. Там ніби загубилась у століттях, а також я ще була на ексурсії по замках Луари, сиділа на тронах королів.
НеКонец-Света• 28 мая 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Бо є на білом світі, поки на білом світі , поки на білом світі є Гасконь
Лиса Патрикевна• 28 мая 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Я не сомневаюсь, что вы в Бургундии. Поэтому и «у нас», как у всех новоявленных европеек 😂
НеКонец-Света• 28 мая 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Да, мне, знаете ли, очень нравится быть ’новоявленной европейкой’)))
P.S. а вообще, когда люди где-то находятся и говорят ’приезжайте к нам’ или ’у нас´ это нормально и это не значит, что кто-то резко возомнил себя хозяином этого места. Только у украинок сидящих в Украине, есть подобная токсичность. Вы скоро перетравите друг друга как пауки с таким ядом.
Лиса Патрикевна• 28 мая 2025
Ответ дляНеКонец-Света
О боги, сколько пафоса ). Но это обычное явление, когда «из грязи в князи». 😂 если б не война, где б вы были, да? Уж точно не «у нас в Бургундии». Вопрос риторический.
НеКонец-Света• 28 мая 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Не, ну конечно, только благодаря войне я мир увидела🤣 милочка, я из Украины уехала до войны, именно из-за вот этой токсичности и политической обстановки. Так что, счастливо оставаться. Яд сегодня следили, может день удачным будет у вас)
Лиса Патрикевна• 28 мая 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Конечно, конечно, до войны 😂 как и все остальные 😂
НеКонец-Света• 28 мая 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Мне пофиг что вы думаете. Как остальные так ккк остальные. Если вам от этого легче)))
Тут же главное что? У вас ни смелости, ни интеллекта сделать это ни до войны ни после. Держитесь за свой призрачный комфорт. Но зайти и написать гадость - это ж самое оно когда сама ни на что не способна, а желчи много