Чу Ча• Изменено 26 мая 2025

Понимают ли иностранцы, не пережившие войну, по настоящему беженцев?

Ведь они не пережили войну, не сидели в метро или подвалах, прячась от обстрелов, не переживали, доводя себя до невроза и седых волос, за родных и близких в зоне военных действий. Да, многие благодаря тв и новостям имеют представление а как это бывает у кого то, но остаются и те, кого эта проблема никак не тревожит и даже относятся с брезгливостью к беженцам. К примеру, воспринимают беженца как нахлебника в другой стране, завидуют соц благам и выплатам. Но это как завидовать ребенку из интерната и его льготам, у которого нет родной семьи и он везде чужой, ощущает себя ненужным.
Аноним Советчик• 26 мая 2025
Понимают, в моем окружении понимают.
Домашка• 26 мая 2025
От людей зависит. В большинстве, наверное, нет.
Seehund• 26 мая 2025
Когда оно тебя не касается - это всего лишь новости на экране телевизора или компьютера.
Дівчина заглядєніє• 26 мая 2025
Когда у вас началась война? Для вас лично.
Поддакиваю иногДА• 26 мая 2025
Зачем вам чтобы они понимали в деталях, что такое война? Достаточно просто нормального человеческого отношения. Кто-то выехал в первые недели войны и никогда не поймёт тех, кто годами сидят под дронами и ракетами. Что это глобально меняет в меж человеческих отношениях?
долой_лама• 26 мая 2025
Понимали ли украинцы, украинцев- переселенцев в 2014 году. В большинстве нет, лишнее место в садике, школе, аренда. Вот и Вам ответ на Ваш вопрос.
З горіха зерня• 26 мая 2025
Скажу так. То, что моей семье пришлось пережить в Мариуполе 2022, не понимают на 100% даже мои родители из Краматорска, который тоже долбят будь здоров. Так что - нет, если не пережил подобное сам - теория это только теория.
Тень льва• 26 мая 2025
Большинство не понимают
Красавица писяная• 26 мая 2025
Ответ длядолой_лама
Точно сказано
Екатерина27• 26 мая 2025
Иностранцы? Да у нас жители условного Мукачево на понимают переселенцев. Они только шелест купюр понимают.
КонхфЭдкаТузик• 26 мая 2025
А зачем им их понимать ?
Морковку дай• 26 мая 2025
сидеть в метро или в подвале-это еще за счастье.в моем доме нет подвала и в моем районе нет бомбоубежища,живу в областном центре недалеко от цента города.с начала войны моя семья ни разу не выехала с города потому что некуда да и не за что.район,в котором живу постоянно обстрелюется.
Анютины ласки• 26 мая 2025
Среди беженцев переживать войну единицы. А вот тех кто поехали специально за пособиеи, или воспользовались ситуацией в стране, чтобы её покинуть и поехать жить в лучшую для жизни страну, большинство. И иностранцы это прекрасно знают
Красавица писяная• 26 мая 2025
Ответ дляАнютины ласки
Бред. Не пишите про свой пример, не оценивайте всех по себе
ПАЦАНКА О• 26 мая 2025
Ні, не розуміють !
Тобто вони розуміють, що війна це дійсно жахливо, але наскільки жахливо можуть зрозуміти тільки ті люди, які жили в ній(((
Ну от я вчила про Другу Світову війну і вважала, що це жахливо, але зараз я прямо розумію тих людей, що вмирали. Втрачали своїх рідних, я прямо можу уявити це. Як і цю війну…
Анютины ласки• 26 мая 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Так это ответ на вопрос автора, что думают иностранцы. Отношение иностранцев к украинцам очень сильно изменилось, причём в худшую сторону
ПАЦАНКА О• 26 мая 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Ой та ладно, я знаю жіночку з Рівного.
Вивезла своїх доньок-38 років та щось 20+ на початку війни
)))
Ну от чесно, що вона в Рівному ? Як вона відчувала / розуміє війну? ))))
Я не міряюся . І не пишіть мені про заздрість…
Свисток ля-минор• 26 мая 2025
Ответ дляЕкатерина27
А вам та західна як кістка в горлі. Сутками її полощете..на себе дивіться, матрьошки
Парова машина• 26 мая 2025
никто ничего не понимает не переживши...
ПАЦАНКА О• 26 мая 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну бо вони перші були на кордонах)))
Чого ви обзиваєтеся?
Поки той Маріуполь на потязі добрався до кордону , рак свиснув
Кидстаффовка• 26 мая 2025
Ответ длядолой_лама
Вы правы. У меня даже предыдущий аккаунт навеки забанили, за то что я преселенцев защищала. Негатив был агрессивным в комментах и банах.
Всюди влазю• 26 мая 2025
У меня дочь совсем с катушек слетела, в школе пытались давить, ровно, как и с местными детьми, требовали форму, а она ходит, как туча, в капюшонке и широких джинсах, одежда ее панцирь, и школу прогуливает часто. Когда я пришла в школу обсудить это, то слова, что ребенок сильно травмирован войной особо ничего не дали. Мне пришлось объяснять на пальцах. Просто обрисовала картину, что она пережила, что она потеряла. Буквально пошагово, вот тогда человек проникся.
Но некоторые и так понимают.
Сумчатая кошка• 26 мая 2025
Що саме мають зрозуміти?
Конкретно ж вас мають зрозуміти, бо в кожного своя ситуація. Що ви можете бачити і в цій темі. І на порадниці вцілому
Вільний митець• 26 мая 2025
А чего они должны понимать? Тех кто выехал из спокойных мест
В танке• 26 мая 2025
Беженцам никто не завидует кроме русских немцев
Святатабожа• 26 мая 2025
Ні, не розуміють. Одна справа поспівчувати з ввічливості, а інше - розуміти що це таке та жити під обстрілами в країні, де війна.
Котя_люлю• 26 мая 2025
Ответ дляЕкатерина27
Я киевлянка и не понимаю тех истеричек, которые сидят в коридорах и ваннах и тем более, которые бегают в убежище. Мы с мужем не занимались такой фигнёй с начала войны. Про Мукачево и иностранцев я вообще молчу
Зашла на 5минут• 26 мая 2025
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1374110-1
Точно так само як українці сирійців. І так само раді їм.
ОхиИВздохи• 26 мая 2025
Франция
Не понимают большинство
За два года работы, буквально 2-3 раза спросили про обстрелы.
Работаю и получаю как и местные. Аренда такая же как и у всех. С пособий слезли через год, как только начали работать. Язык не заходит и это ещё больше отбивает желание его учить:( Чему тут завидовать?
Кидстаффовка• 26 мая 2025
я знаю, что многие иностранцы, особенно пожилые парочки, принявшие наших в начале войны устраивали соревнования перед соседями чьи поселенцы в их домах лучше. Каждый нахваливал своих и хвастались кто больше помогает. Набивали холодильники, и типа обижались, если с их стола стесняешься есть, водили по магазинам за шмотками и т.д., развлечение от скуки и показуха соседям
Потом наигрались в эту игру и повыпихивали беженцев из своих домов в социальное жилье или на съем