Забрала і не сказала• 27 мая 2025

Хто в Європі, що думаєте?

Ishoy• 27 мая 2025
Ну, справедливости ради, ничто не вечно в этом мире. Рано или поздно защиту отменят. Если договорятся о каком-то даже временном прекращении огня, то точно лавочка с защитой прикроется
Я тут с краю постою• 27 мая 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
Да, по постам автора сразу чувствуется низкая самооценка, она не понимает, что любить могут просто так. Главное, саму себя любить.
Расскажите, почему украинца не хотели, чем иностранцы привлекают? Потому что мне наоборот, украинцы думаю больше нравятся
Я тоже категорически не рассматриваю больше украинца. Только мностранцев
Летала_НаМетле• 27 мая 2025
Давно легалізувалися
МадамОхмури• 27 мая 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
Для мене це так дивно. Як в мене можна закохатися, якщо людина не розуміє, яка я гостра на язик, як я круто жартую, яка розумна... а це ж все навіть з нормальною англійською не покажеш
Закохуються не в почуття гумору, а в сексуальність і побутове обслуговування.
МадамОхмури• 27 мая 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
Явасумоляю! Нікого не любят просто так! Всегда любят конкретно кого-то конкретно за что-то, иначе бы все любили всех и был бы провальный промискуитиет😆
Мальовнича даль• 27 мая 2025
Ответ дляИграю у края
Ну так читайте, идите по ссылке в ТГ канале, который дал автор
А де там посилання на ТГ канал?
Гуру троллинга• 27 мая 2025
Ответ дляХочу барабульки
Во-первые, многие действительно выехали из-за войные
Во-вторых, украинцы показали себя не в лучшем свете- это факт. Пока местные батрачат, налоги платят, то наши ’не для того мама квіточку ростила’. Сравнивая 22 и 25 очень изменилось отношение в худшую сторону. В принципе да, это временная защита. И кормить, учить, лечить нас за свои бабки никто не обязан. Мы ничего не сделали для развития того общества.
Вы даже не представляете сколько немцев сидят на пособии. Я бы и сама не знала, но сейчас девочка знакомая в Германии ( Штутгарт) вышла работать в Джоб центр консультировать людей. Да, обычная девушка, из Одесской области 35+, приехала из-за войны в 2022 году с семьей. Выучила язык до уровня С1, прошла курсы переквалификации и ее взяли на работу в Джобцентр, уже поменяла два отдела. Всем довольна и рассказывает, сколько самих немцев тунеядцев. В моем окружении знакомых тунеядцев нет, все были на пособиях пока учили язык, сейчас работают.
Кондуктор автобуса• 27 мая 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Мой учит чтоб поездить по странам где можно говорить на русском. Но сейчас, действительно, многие стали учить .
Я как-то шефа спросила зачем он учит русский, сказал чтоб саморазвиваться ))) Но за Украину реально уже давно никто не спрашивает. Я по своей инициативе иногда рассказываю, что у нас нищие пенсионеры и самый худший за всю историю президент - клоун
Нічого вдягти• 27 мая 2025
Ответ дляМадамОхмури
не поверите - тут есть даже такие, кто верит что существует *настоящая дружба* - чистая и бескорыстная, в которой тебя любят просто за то, что ты есть:)))))
Я тут с краю постою• 27 мая 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Мои тоже никто не спрашивает за Украину. Если изредка спрашивают - говорю правду. Хотя раньше всегда говорила, что мы хорошие)))

А сейчас так и говорю - все делают то, что хотят. Нарушают законы, не платят еалоги, не уважают соседей, грубят людям на форумах. И т д. В итоге мой передумал ехать в Украину. А хотел после войны поехать посмотреть как там у нас.
Стервочка• 27 мая 2025
Ответ дляМасяня Я
Чесно? Продовжать, але на таких умовах, щоб всі працювали. Європі потрібна робоча сила
Вы в каком веке живете?)
Не нужна уже никому та рабочая сила ( ну разве что унитазы драить )...
Все давным - давно автоматизировано...
Даже машины без водителей ездят в Америке и роботы завтраки в Японии готовят.... Заводы строят вообще без персонала (максимум один наладчик)...
Люди НЕ НУЖНЫ. Они - это расходы на отпуска, больничные, социал и прочие проблемы.
Роза в вазі• 27 мая 2025
Ответ дляИграю у края
О боже, уже сюда притащили. Читайте оригинал
І що там в оригіналі вкрациї?
Братья Капли• 27 мая 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Чому?
Стервочка• 27 мая 2025
Ответ дляБіле пальто
Нечем хвастаться. Сегодня получили, завтра развелись и нет документов. Это самое нестабильное
Плюс еще мужчины, обычно , сильно борзеют, когда от них женщина находится в какой - либо зависимости...
В любой момент может дать пинка под зад...
Я тут с краю постою• 27 мая 2025
Ответ дляБратья Капли
Чому?
Менталитет другой. Наш не нравился никогда.
Стервочка• 27 мая 2025
Ответ дляХочу барабульки
Вы абсолютно правы!)
Там люди поколениями развивали свои страны для себя и своих детей, а не для непонятно кого...
Они точно ничем не обязаны.
Свое стройте и развивайте, а не на все готовое притесь.
Стервочка• 27 мая 2025
Ответ дляАнтиТроль
Таке відчуття що це страшний сон, нікому ми не потрібіні, в своїй країні не потрібні, в США не потрібні, також Трамп бажає скасувати захист, Європі не потрібні. Зато кацапи нікому ніде не заважають, а також сірійці. Як це назвати? Наша нація гине, наші марновладці нас захищати не хочуть, інші країни також, вигрібайте як хочете. Просто нема виходу. Що це якщо не геноцид?
Так мы сами докерувались.
Ядерку отдали.
Людей разогнали.
Экономику угробили и разворовали....
Пожинаем последствия....
ПАЦАНКА О• 27 мая 2025
Ничего не думаю, работаю, учусь, купила квартиру.
Біле пальто• 27 мая 2025
Ответ дляАнонім Секретар
А какие отличия ?
Отличия в том что карта на 4 года которая позволяет пользоваться всеми правами которые есть у французских граждан (кроме голосования и участия в выборах), социальная поддержка (даже если работаешь), и карта пмж на 10 лет без собеседования и уровня языка как для остальных. Но вот второе зависит от ситуации в стране но опять же толком никто ничего не говорит. Ну и плюс, ни от кого не зависишь. Есть мужчина, нет мужчина - все равно в стране
Біле пальто• 27 мая 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну уж нет. Обычно 3 года в браке дают право получить гражданство. А потом уже можно разводиться
Это от страны зависит. Не везде 3 года. А во Франции правила изменились. Теперь 7 лет будет и еще надо при этом работать 5 лет на постоянном контракте. Так что можно 5 раз развестись за это время)
Рассказница• 27 мая 2025
Ответ дляПослушная
Автор, все еще 300 раз поменяется. Одни думают отменить защиту задним числом, а ассоциация адвокатов и юристов предлагает сделать Украину страной-партнером и упростить трудоустройство украинцев чтобы система не зависла с миллионом непонятно куда двигающихся украинцев с непонятной работой. Это два абсолютно разных направления
Ну, в Чехії ось теж адвокати судилися, бо ЧР забагато просить доходу в біженців для перехожу на ВНЖ. Безрезультатно. Умови такі, що перейти можуть тільки бездітні або з високою зп. Хоча в Чехії як раз потрібні саме робочі спеціальності.
Я тут с краю постою• 27 мая 2025
Ответ дляБіле пальто
Ну утешайте себя этим, раз больше нечем ох и нищие духом мы- украинцы
Фокус-Покус• 27 мая 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Щось інше придумають. Умови переглянуть, безпечні області затвердять.
Поки іде війна, всі будуть сидіти там, де сидять. Хіба що зобовʼяжуть на роботу ходити 😂
Вітаю, а ви на ТПС? Як у вас справи з його подовженням?
Ща как дам• 27 мая 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
Якщо Ви така розумна, то можна це показати, наприклад, непоганою посадою, яку займаєте. Знанням мови, хоча б не як носій, але на гарному рівні.
Печальки.нет• 27 мая 2025
Думаю, что не отменят. Максимум могут перевести на другие типы виз. Например, на беженскую.

Ну и оригинал автор не привел. Это просто непонятно от кого новость. На официальном уровне таких новостей нет
из_под_тишка• 27 мая 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
Починайте вчити
Біле пальто• 27 мая 2025
Ответ дляСтервочка
Ну тут вон мечтают как имущество делить будут) все же такие дурные и только наши самые умные)
Біле пальто• 27 мая 2025
Ответ дляСтервочка
Вы абсолютно правы!)
Они точно ничем не обязаны.
Все что они так развивали, используют кочевники из Африки, Бангладеша, Пакистана. Так что украинцы это самое милое, что могло с ними произойти
Квітка Миру• 27 мая 2025
Я нікуди не виїжджала, але впевнена, що німці нікого не виженуть. Мої знайомі з села виїхали ще в 90х, до сих пір живуть в соціальному житлі. Ну і ті, хторуки потирає, що вони повернуться в Украхну як побиті собаки - помиляєтесь, вони швидше на рашку поїдуть, ніж сюди, де їх мобілізують. А так ще купа країн, де можна жить.
Масяня Я• 27 мая 2025
Ответ дляСтервочка
Вы в каком веке живете?)
Все давным - давно автоматизировано...
Це вам по рос тв показали 😄😄