Забрала і не сказала• 27 мая 2025
Хто в Європі, що думаєте?
З НОВИН + GPT
Після ретельного аналізу наявної інформації, можна зробити висновок, що Європейський Союз не планує достроково припиняти тимчасовий захист для українських біженців до березня 2026 року. Натомість, обговорюється стратегія поступового завершення цієї програми після зазначеної дати.
🧭 Обговорення ’стратегії виходу’
У травні 2025 року в Брюсселі активно обговорюється можливість ще одного продовження тимчасового захисту до березня 2027 року, яке, ймовірно, буде останнім. Це питання планується розглянути на засіданні Ради юстиції та внутрішніх справ ЄС 12–13 червня 2025 року.
Euractiv
Дострокове припинення тимчасового захисту можливе лише за умови, що ситуація в Україні дозволить безпечне та стале повернення біженців. Однак, наразі таких умов немає.
льтернативи після завершення захисту
Після завершення дії тимчасового захисту, ЄС розглядає можливість:
Переходу до національних форм захисту, таких як дозволи на проживання з правом на роботу, навчання або возз´єднання сімей.
Запровадження нових правових інструментів, наприклад, ’дозволу на відновлення’, який передбачає тимчасове проживання на строк до 10 років.
На даний момент немає підстав вважати, що тимчасовий захист для українських біженців буде достроково припинено до березня 2026 року. Обговорення в ЄС зосереджені на розробці стратегії поступового завершення цієї програми після зазначеної дати, з урахуванням можливих альтернатив для забезпечення довгострокового захисту біженців.
🧭 Обговорення ’стратегії виходу’
Euractiv
льтернативи після завершення захисту
Ответ дляОксана_12
Так стрімко вимирає, що популяція все збільшується і збільшується)) Ну буде незначний демографічний відкат, але помилуйте,як ви це прив´язали до технічного прогресу? Люди були, є і завжди будуть одним з найбільш затребуваних ресурсів
Детский сад какой-то...
Это в 17 веке крепостных считали.
Этот ресурс в такие страны как Америка просто НЕ ПУСКАЮТ!)
Войнами население уничтожают, так тот ресурс затребован...
Смешно.
Это в 17 веке крепостных считали.
Смешно.
Ответ дляTakamaka
Да вы и правы с одной стороны, но если рассуждать глобально, то кому и для кого в итоге будут производиться продукты и услуги, если большинство лишится работы из-за практически полной автоматизации и цифровизации процессов? На чем и на ком будут зарабатывать компании, ориентирующиеся, например, на максимальную интеграцию ИИ в бизнес-процессы? Кто это все будет потреблять в таких объемах — нищие и безработные люди? Если логика в том, чтобы успеть сорвать возможный максимум напоследок от пока еще работающего и более-менее себя нормально чувствующего в финансовом плане потребителя, то все равно — а дальше что?
Продукты в любом случае будут нужны ВСЕМ.
Понятно, что насекомых и химию будут употреблять нищие, а богатые себе на незагаженных территориях типа Новой Зеландии будут производить прекрасные продукты.
На сейчас та же Швейцария УЖЕ предложила своим гражданам
’правительство Швейцарии предложило платить всем жителям 2 500 швейцарских франков в месяц, независимо от того, работают они или нет. Детям же планируется выплачивать по 625 франков. По этому вопросу будет проведено голосование, и Швейцария может стать первой в мире страной с установленным фиксированным доходом на постоянной основе. Пока же она единственная, где будет проводиться голосование по данному вопросу.’
Скорее всего будут населению выплачивать прожиточный минимум и сокращать популяцию. Вот вам и потребители.
Как-то так.
Ответ дляxardin
Детский сад какой-то...
Это в 17 веке крепостных считали.
Смешно.
Это в 17 веке крепостных считали.
Смешно.
Не не пускають, а контролюють наплив, і запити все ростуть. Це у вас дитячий садок))) невміння аналізувати найпростішу інформацію це якраз звідти
Ответ дляxardin
Как-то так.
Базовый доход, ну вот. Только вот будет он на самом деле совсем не безусловным, как его называют. Эту идею муссируют далеко не первый год, не только Швейцария, и даже помнится читала, что точечно где-то уже тестировали.
Ответ дляОксана_12
Бесполезно объяснять....
Вирусы для чего разрабатывают типа Ковида и Спида?
Может для зачистки населения?
Или у розовых пони анализ полностью отсутствует?
’Европе не нужна 50-миллионная Украина: в лучшем случае ей понадобится лишь 20-25-миллионная’.
Программу выполнили. Теперь будут войну заканчивать.
Что не понятно???
’Еще в начале 1990-х гг. в Лондоне я беседовал с двумя владельцами крупнейших банков. Я им говорю: «Вот, есть Украина – очень серьезная страна, с большими ресурсами. Может, вы нас подтянете в Европу?». Знаете что мне ответили? «Вас – 50 миллионов (на самом деле в начале 1990-х гг. население Украины насчитывало 52 млн человек,) вот когда будет 20-25, тогда мы, может, об этом подумаем. А так вы очень большие и очень для нас опасные´».
КАК этого можно не понимать????
Может для зачистки населения?
Что не понятно???
КАК этого можно не понимать????
Ответ дляTakamaka
Я так понимаю, что всем дадут какой-то прожиточный минимум ...
Хочешь жить хорошо - иди и работай...