Маурита• 27 мая в 03:37

Актуальный совет по выживанию для украинцев из книги «Унесенные ветром» Как вам?

Мы склоняемся перед неизбежным. Но не как пшеница, а как гречиха! Когда налетает буря, ветер принимает спелую пшеницу, потому что она сухая и не клонится. У спелой же гречихи в стебле есть сок, и она клонится. А как ветер уймется , она снова подымается, такая же прямая и сильная, как прежде. Вот и наша семья - мы умеем когда надо согнуться. Как подует сильный ветер , мы становимся очень гибкими, потому что знаем : эта гибкость окупится. И когда приходит беда, мы склоняемся перед неизбежным без звука, и работаем, и улыбаемся, и ждем своего часа. И подыгрываем тем,кто много ниже нас, и берем от них все, что можем.А как войдем снова в силу, так и дадим под зад тем, на чьих спинах мы вылезли. В этом, дитя мое, секрет выживания.- И помолчав, она добавила : - Я завещаю его тебе.
Голубец• 27 мая в 04:37
Гениально!
Женщинас• 27 мая в 04:48
Меня сдуло как пшеницу
Лама_мама• 27 мая в 06:43
Все правильно и очень мудро. Надо быть гибкими и хитрыми ради выживания. Но, это не про наших людей.
Попразендовна• 27 мая в 06:48
Гибкость это не про украинцев. По крайней мере сейчас.
Seehund• 27 мая в 07:00
В том контексте, в котором был дан этот совет, не все могут лицемерить и нализывать задницы убийцам.
tala-li• 27 мая в 07:20
Ответ дляЛама_мама
жму руку обнимаю ( наращиваем оборонку, минируем Чонгар) - нас не бомбят - лавируем
не оценили...
Ластовиння• 27 мая в 07:30
Это из какой книги? Не помню там о гречихе вообще. Гречиха и в Америке 18го века???
БезВзяток• 27 мая в 07:45
А вот с веником никто не сравнивает....
Покращена• 27 мая в 07:47
Такого тексту немає у Віднесених вітром)
Каяспер• 27 мая в 07:49
Ответ дляЛастовиння
2 книга, десь на початку, коли вже активна фаза завершилась, і плантації намагаються вижити.
Коли Скарлет нанесла візит до сусідів і поспілкувалась із старою леді.

Але це про тих, хто програв вщент.
Ми ще не програли, зарано цитувати Віднесених вітром.
Тут как тут• 27 мая в 08:01
Я ним користувалася й до війни.