❗️Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил что Британия, Франция, Германия и США сняли ограничения по дальности с военных поставок Украине. Теперь по территории россии можно бить любым западным оружием.
Радиус действия дальнобойных ракет которые есть у ВСУ:
▪️Storm Shadow — дальность в 250 км;
▪️противокорабельный ракетный комплекс "Нептун" — дальность в 280 км;
▪️ATACMS – дальность 300 км;
▪️усовершенствованный наземный вариант ракеты "Нептун" — дальность до 400 км.
Если у ВСУ появятся немецкие ракеты TAURUS, то они станут самым дальнобойным ракетным оружием из имеющегося сегодня - 500+км. Они смогут достать до Крымского моста и даже до Кремля. По предварительной информации Украина может получить 100-150 ракет Taurus от Германии. Зеленский в среду посетит Берлин. Возможно там и будет объявлено о передаче ракет. Ждем. А москалям приготовить памперсы.
▪️Storm Shadow — дальность в 250 км;
▪️ATACMS – дальность 300 км;
маринабаранова• 27 мая в 11:42
Ответ дляOlvia1987
Ограничения они сняли,вот только дальнебойных ракет не дали.Это примерно как можешь съесть шоколадку,которую я тебе не дам
А если - и дадут, то штук пять, не более. И будут наблюдать: какая ответка нам прилетит, на этот раз? Орешник, или- что покруче...