Ніка Найз• 17 апреля в 19:16

Перемирие продолжается!

Мощность Rheinmetall в Украине значительно превысит запланированные 150 000 снарядов в год
Завод по производству боеприпасов Rheinmetall в Украине заработает в 2026 году
Вера Касиян
редактор ленты новостей LIGA.net
18:51
Производство Rheinmetall в Унтерлюсе (фото – EPA)
Мощность завода Rheinmetall в Украине, строительство которого должны закончить в 2026 году, значительно превысит запланированную. Об этом гендиректор немецкого оборонного концерна Армин Паппергер сказал в интервью Handelsblatt.

"Сначала было запланировано производство 150 000 снарядов в год, но мы существенно увеличим это количество", – сказал Паппергер.

Глава Rheinmetall вспомнил слова президента Владимира Зеленского, что Украина в мирное время нуждается в 1,5 млн артиллерийских снарядов в год.

"Сейчас компания Rheinmetall способна производить около 750 000 снарядов. Следовательно, мы не можем самостоятельно покрыть всю потребность. Мы увеличим наше общее производство до 1,5 млн снарядов. Однако эти снаряды мы поставляем не только в Украину, но и другие европейские страны, в первую очередь Германию", – отметил Паппергер.

Читайте также
Рост Rheinmetall назвали беспрецедентным для промышленного сектора
По его словам, концерн уже запланировал увеличить производство на заводе в Унтерлюсе (Нижняя Саксония).

"Вместо 200 000 снарядов мы сможем производить там до 350 000 артиллерийских снарядов. Для этого мы инвестировали в предприятие в общей сложности около 600 млн евро", – рассказал гендиректор Rheinmetall.

Паппергер считает, что поставка Украине дальнобойных крылатых ракет Taurus никоим образом не повлияет на ход войны. По его мнению, Украина в первую очередь нуждается в артиллерийских снарядах: мол, только благодаря этому Силы обороны могут сдержать российские оккупационные войска.

В июне 2024 года Укроборонпром и Rheinmetall открыли первое совместное предприятие, которое будет заниматься ремонтом и производством бронетехники.
В июле Rheinmetall официально получил от Украины заказы на строительство завода боеприпасов.
Heilige Sonne• 17 апреля в 19:17
Удалено администрацией...
автор Ніка Найз • 17 апреля в 19:18
Ответ дляHeilige Sonne
Удалено администрацией...
Поднять лапы и сдаться?!
автор Ніка Найз • 17 апреля в 19:18
Ответ дляHeilige Sonne
Удалено администрацией...
Heilige Sonne• 17 апреля в 19:19
Ответ дляНіка Найз
Поднять лапы и сдаться?!
Если так решат ’выше’, то не сомневайтесь, поднимите и вы.
Ваши лапы так и не опустятся, а значит и темы своих строчить не будете сутками
Атиква• 17 апреля в 19:20
Ответ дляHeilige Sonne
Удалено администрацией...
Почему? По местам пусков- я за ! Ещё лучше по домам и по домам родных (школам и садикам детей) пилотов ТУ , операторов шахедов- замечательно! Чтоб каждый из них, пуская чёт по Украине обсирался, что завтра сыночки-дочечки ножками ходить не смогут
И конечно по тем, кто выполняет приказы . Та и по говнокомандору главному можно.
Не будет кому исполнять эти приказы, не будет войны. Каждый из них готов будет сесть за своих родных. И все хеппи энд
_Анна_83• 17 апреля в 19:20
Ничего плохого.
Германия уже открыто говорит, что готовится к войне с россией. А нам нужна рабочая экономика - и производственные мощности на нашей территории будут её обеспечивать.
Heilige Sonne• 17 апреля в 19:20
Ответ дляАтиква
Удалено администрацией...
Heilige Sonne• 17 апреля в 19:21
Ответ для_Анна_83
Ничего плохого.
Удалено администрацией...
_Анна_83• 17 апреля в 19:22
Ответ дляHeilige Sonne
Удалено администрацией...
Нет конечно.
Я верю только персонально вам
nabludatel• 17 апреля в 19:22
Ответ дляHeilige Sonne
Удалено администрацией...
Рашатролі вже зовсім обнагліли.
Відкрито писати рос пропаганду про типу нацизм у нас.
Heilige Sonne• 17 апреля в 19:23
Ответ дляnabludatel
Рашатролі вже зовсім обнагліли.
Удалено администрацией...
автор Ніка Найз • 17 апреля в 19:26
Ответ дляHeilige Sonne
Удалено администрацией...
Heilige Sonne• 17 апреля в 19:27
Ответ дляНіка Найз
Удалено администрацией...
LudaSHS• 17 апреля в 19:30
Нам потрібні ракети і установки Пво від цього ’ ’перемирʼя’.
автор Ніка Найз • 17 апреля в 19:30
Ответ дляHeilige Sonne
Удалено администрацией...
LudaSHS• 17 апреля в 19:30
До речі ще в 23/24 акціі Рейнметал зросли на 125%
Німці непогано заробляють
Черный Ловелас• 17 апреля в 19:32
Такие новости любят тишину , но журналисты как обычно все раскопают и наверх на все обозрение еще и репортаж с координатами завода запишут.
LudaSHS• 17 апреля в 19:32
Ответ для_Анна_83
Ничего плохого.
А дани приїдуть вивчати війну дронів. декілька джерел повідомили, що Данія відправить типу ’’команди інструкторів’’, переймати досвід.
Такої війни ще не було. Ось всі кудись готуються
автор Ніка Найз • 17 апреля в 19:35
Ответ дляЧерный Ловелас
Надеюсь немцы его так построят что ракетами его не достать!
LudaSHS• 17 апреля в 19:38
Про німців ще зимою новини були, про бізнес
https://forbes.ua/news/nimetskiy-virobnika-budmate...
Подрысь• 17 апреля в 19:38
Ответ дляHeilige Sonne
Удалено администрацией...
желать одно, а делать другое.
так вот россия делает, разницу видите или нет?
_Анна_83• 17 апреля в 19:39
Ответ дляLudaSHS
А судя по тому, как активно штаты вытягивют весь мир в торговую войну, милитаризация экономики - это не самый плохой вариант
LudaSHS• 17 апреля в 19:40
Ответ для_Анна_83
Всі зробили висновки
автор Ніка Найз • 17 апреля в 19:42
Ответ для_Анна_83
По ходу перемирие только начинается...
kpss2017• 17 апреля в 19:44
Ответ дляАтиква
Удалено администрацией...
_Анна_83• 17 апреля в 19:46
Ответ дляНіка Найз
По ходу перемирие только начинается...
Ну да.
Мы все с сумасшедшей скоростью несёмся в третью мировую. Не замечать этого могут только законченные оптимисты)
автор Ніка Найз • 17 апреля в 19:47
Ответ для_Анна_83
Ну да.
Мы им всем покажем мать Кузьмы!
kpss2017• 17 апреля в 19:49
Ответ дляLudaSHS
Німці непогано заробляють
Та на нас все зарабатывают, потому и продолжают нами воевать
LudaSHS• 17 апреля в 19:51
Ответ дляkpss2017
Причина - напад рашки
А бізнес і впк то вже наслідки
kpss2017• 17 апреля в 19:51
Ответ для_Анна_83
Ну да.
И на какой стороне мы будем?