Ацетилсалициловая кислота• 27 мая в 13:01
Меня не покидает вопрос. Особенно после фото с Мархалевки
Получают ли люди компенсацию за разрушенное жилье? Как жить дальше тем, кто пострадал. Или если, например, дом или квартира сильно пострадали но подлежат восстановлению. Одна крыша наверное тысяч 300 стоит.
Квартира моїх друзів в Ірпені згоріла ще в березні 22. Спочатку будинок був визнаний непридатним для життя, і мав бути знесений. Але деякі мешканці з других під´їздів ініціювали перекомісію, щоб визнати частину будинку придатною для реконструкції. Коротше кажучи досі жодної копійки вони не отримали.
Ліплю вареники• 27 мая в 13:04
Делают за свои. Выплата 100 тысяч и не всем. На каждого пострадавшего 10тысяч.
Бесплатно вывоз мусора, пленка, фанера, помощь копать территорию.
Судя по тому, какие окна ставили в глевахе, уж лучше в кредит , но хорошие.
Викачую яйцями• 27 мая в 13:05
Розкажу за свою територіальну громаду. Вишгордський р-н. До нас прилетіло 2 роки тому влітку і було пошкоджено майже 90 будинків. 3 будинки були повністю знищені. В одному з цих знищених будинків жила бабця, до речі право власності у неї в реєстр внесено не було (але його треба вносити), то їй дали квартиру
Ацетилсалициловая кислота
• 27 мая в 13:05
Ответ дляЛеплю из пластилина
Воно вам треба, не знаєте і добре
Удалено администрацией...
Манка Я• 27 мая в 13:06
Має бути на руках акт пошкодженого житла.
Має виїзджати комісія
А оскільки як правило зруйноване житло або в окупації або в зоні активних бойових дій то ніякого акта ніякий комісій ніякої компенсації
Має виїзджати комісія
Бабулька• 27 мая в 13:06
Ответ дляО_Юми
В Вишгороді пошкоджений ракетою будинок відбудовує міська рада.
Госпожа_тамагочи• 27 мая в 13:07
Да, получают деньги на восстановление или покупку нового жилья
Мама получила на ремонт, брат на покупку нового, его теща тоже на покупку. Кумовья, соседи, одноклассники, просто знакомые. все получили
Ліплю вареники• 27 мая в 13:07
Ответ дляО_Юми
У ребенка квартира в Ирпене, в доме, в который был прилет в верхние этажи. Дом был на стадии подключений коммуникаций. Застройщик сказал денег на восстановление нет. Паевые дольщики строительства (ещё не владельцы), сбросились и восстановили верхние этажи. Подключили коммуникации. Получили свидетельство собственности. На этапе получения свидетельства мы квартиру продали.
Викачую яйцями• 27 мая в 13:07
Ответ дляБабулька
Але в Вишгороді це один будинок, а в Ірпіні мабуть 20% житлового фонду
Ацетилсалициловая кислота
• 27 мая в 13:10
Ответ дляО_Юми
У нас в Гостомеле застройщик нашёл спонсоров которые заменили стекла тем кто оставил ключи, на ремонт фасада сбрасывались сами. Ну и стекла ставили сами потому что допросится ответ будут ли менять с рамой мы не могли, потому что если с окнами, то стоимость откосов больше, поставили сами. Где-то через пол года звонили с Дии по компенсации, но мы сказали что уже сами все сделали
Ответ дляЛіплю вареники
В друзів будинок був заселений вже, в них пряме влучання в квартиру (двоповерхова, останній поверх), під´їзд дуже сильно пошкоджений, а інші більш-менш.
Ацетилсалициловая кислота
• 27 мая в 13:10
Ответ дляЛіплю вареники
100 тысяч если человек потерял жилье?
Ліплю вареники• 27 мая в 13:11
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
100 тысяч если человек потерял жилье?
Ага. Полностью лишился жилья.
Триндю-бриндю• 27 мая в 13:12
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Удалено администрацией...
Участвовала в проектах новых домов, как раз этого села, но то были проекты уничтожених 22г. Вроде подрядчики строили эти дома людям.
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
В наш ЖК був приліт теж в березні 22, гради. То на реконструкцію фасадів скидались мешканці. Але в нас великий ЖК, це було посильно всім
Ацетилсалициловая кислота
• 27 мая в 13:12
Ответ дляЛіплю вареники
Этот дом не был введён в эксплуатацию, я так понимаю, и права собственно не было
Начальник Анонимов• 27 мая в 13:12
Люди з окупованих, які втратили житло, досі не отримали ні копійки і ніяка компенсація до деоукупації не світить. Сподіваюсь, що хоча б тим людям, житло яких на підконтрольній, заплатять бодай щось.
Ацетилсалициловая кислота
• 27 мая в 13:13
Ответ дляО_Юми
У нас тоже, сумма была небольшой на каждого
Ліплю вареники• 27 мая в 13:15
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Были на финишной прямой. В марте ввод в эксплуатацию планировался. 3 марта прилет в дом
Госпожа_тамагочи• 27 мая в 13:18
Дааа, очень смешно, конечно
Мы все, кого перечислила в первом сообщении, из Изюма. У нас с мужем осталось целым жилье и у одной одноклассницы, все остальные знакомые кто без жилья, кто с разрушенным
Благодаря выплатам по сертификату отремонтировали или купили квартиры в Харькове, Киеве, Изюме, Полтаве и т.д.
Залетна Я тут• 27 мая в 13:20
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Дааа, очень смешно, конечно
підтверджую, з Довгенького люди отримали, ще знайомий с 16ти поверхівки на ПС, отой відомой, теж отримав
Госпожа_тамагочи• 27 мая в 13:22
Ответ дляЗалетна Я тут
И из Камянки , и из остальных сел получили приличные суммы
Залетна Я тут• 27 мая в 13:23
Ответ дляГоспожа_тамагочи
мені казали, що мільйон, стверджувати напевно не буду
Чарівне зіллячко• 27 мая в 13:23
Ответ дляНачальник Анонимов
Оце взагалі незрозуміло, яка к чорту деокупація, просто кинули людей та і все.
Срочнокпсихологу• 27 мая в 13:25
У нашій громаді в селі, що було під окупацією, за знищену сільську хату виплатили суму еквівалентну понад 40 тис доларів. Це було в 2023 році. Фіг зна як рахували компенсацію. Та хата на ринку не коштувала б і третини суми. Реально гроші були перераховані на карту власниці.
Мамина квіточка• 27 мая в 13:25
Ответ дляО_Юми
Всегда найдётся кучка долбодятлов которые все испортят
Госпожа_тамагочи• 27 мая в 13:25
Ответ дляЗалетна Я тут
Брату за трешку ок. 1.4 млн, знакомым за дом 1.55 млн, в Камянке знакомым 70 тыс. дол - это не от них, другие знакомые. сказали
Мамина квіточка• 27 мая в 13:26
Киевская область, Броварской район. За полностью снесенный ракетой дом дали аж 50тыс грн! Ну крутые че, молодцы!
Залетна Я тут• 27 мая в 13:28
Ответ дляСрочнокпсихологу
у нас був скандал, за компенсації у вівчанскому районі відкати стягували..ось вам і відповідь - вчасно відкатили