Ацетилсалициловая кислота• 27 мая в 13:01

Меня не покидает вопрос. Особенно после фото с Мархалевки

Получают ли люди компенсацию за разрушенное жилье? Как жить дальше тем, кто пострадал. Или если, например, дом или квартира сильно пострадали но подлежат восстановлению. Одна крыша наверное тысяч 300 стоит.
О_Юми• 27 мая в 13:28
Комусь за будинок 50 тис грн, комусь за сільську хату 40 тис долларів. Так цікаво як вони рахують і як розподіляють кошти
Хвильоватиша• 27 мая в 13:31
У нас 5ймесяц, одобрили, но еще нет, дом целый, выбиты окна, двери, крыша. От громады выплата только если прописан бы был
Рятівник Малібу• 27 мая в 13:34
Мариупольцы ни копейки не получили. Им даже помощь при рождении ребенка не платят.
Працівниця року• 27 мая в 13:37
Чернігів, у подруги будинок батьків було зруйновано майже під 0, ще в березні 22го, досі ніякої допомоги.
Раз одела не бу• 27 мая в 13:38
Печально, что многие жители сел нашей Харьковской области после деокупации получили деньги на ремонт, и отремонтировать успели, а через год там опять боевые действия и опять все разрушено.
ЗдесяЯ• 27 мая в 13:54
Ответ дляСрочнокпсихологу
У нашій громаді в селі, що було під окупацією, за знищену сільську хату виплатили суму еквівалентну понад 40 тис доларів. Це було в 2023 році. Фіг зна як рахували компенсацію. Та хата на ринку не коштувала б і третини суми. Реально гроші були перераховані на карту власниці.
значить, там був закладений хороший ’відкат’
ЗдесяЯ• 27 мая в 13:56
Ответ дляЗалетна Я тут
у нас був скандал, за компенсації у вівчанскому районі відкати стягували..ось вам і відповідь - вчасно відкатили
от і вся суть ’оцінки’)
ЗдесяЯ• 27 мая в 13:56
Ответ дляО_Юми
ніякого секрету: там де закладена непомірно велика компенсація, закладено хороший ’відкат’
автор Ацетилсалициловая кислота • 27 мая в 13:57
Ответ дляМамина квіточка
Всегда найдётся кучка долбодятлов которые все испортят
У которых будет своё упоротое мнение
БлинчикБезСметанки• 27 мая в 13:57
Ответ дляМамина квіточка
Киевская область, Броварской район. За полностью снесенный ракетой дом дали аж 50тыс грн! Ну крутые че, молодцы!
тоже такое слышала
или выдавали шифер на 20 тыс грн
шифер, блдь.... когда дома нет
автор Ацетилсалициловая кислота • 27 мая в 13:58
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Брату за трешку ок. 1.4 млн, знакомым за дом 1.55 млн, в Камянке знакомым 70 тыс. дол - это не от них, другие знакомые. сказали
За 36 тыс дол даже квартиру не купишь, не то что дом(
Ответ дляМамина квіточка
А почему так?
Тирамісу на терасі• 27 мая в 14:03
Ответ дляЗалетна Я тут
мені казали, що мільйон, стверджувати напевно не буду
У знакомого был прилёт в частный дом где-то в Киевской обл, где жила его мать. Дом восстановлению, вроде, не подлежал. Его мама получила компенсацию 1млн 300 тыс.
Ласую колобками• 27 мая в 14:06
Знаю, що в знайомих приватний будинок зруйнований, то вони подавали на компенсацію
Але, їм відмовили, через відсутність свіжого техпаспорту
В них він був, але старий, але він чи не актуальний чи ще щось
Ось таке 😒
Ласую колобками• 27 мая в 14:09
А ще, якщо у будинку два власники, то подати мають всі, а якщо один з них десь пропав, то вже все
Мамина квіточка• 27 мая в 14:17
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У которых будет своё упоротое мнение
Ну да. И результат нулевой для всех
Мамина квіточка• 27 мая в 14:18
Ответ дляБлинчикБезСметанки
тоже такое слышала
или выдавали шифер на 20 тыс грн
шифер, блдь.... когда дома нет
Я даже не знаю, что они ей в документах написали. Это сестра троюродная. Тогда попадание было в 2022 и везде показывали. От дома ничего вообще не осталось
Мамина квіточка• 27 мая в 14:18
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А почему так?
Ну так решила сільська рада
БлинчикБезСметанки• 27 мая в 14:19
Ответ дляМамина квіточка
тоже 22 год
полгода ходила комиссия, 5 человек жили в сарае, все что осталось
так эти комиссианты обьели все что росло на деревьях и присудили шифер
ну жесть просто
Мамина квіточка• 27 мая в 14:20
Ответ дляБлинчикБезСметанки
тоже 22 год
ну жесть просто
Твари. А по документам может и больше провели. Никто ничего не знает и не узнает...шифер блин, при отсутствии дома
Альфред Шнитке• 27 мая в 14:21
Ответ дляМамина квіточка
Верю, наблюдала в Броварах жуткую картину осенью 2022 года, прилично одетые люди,чистые, явно не бомжи массово рылись в мусорниках. Ну вот прям очень много их тогда было...Кто не в курсе, рядом с Броварами почти на 50% разбитые рашистами села пережили оккупацию, в том числе мои соседи, которые поехали на дачу с Броваров в марте 2022...
Роза в вазі• 27 мая в 14:26
Я з Харкова, вже кілька знайомих отримали компенсацію та придбали собі нові квартири, правда також в Харкові. Компенсації більш-менш нормальні, одні навіть кращий район придбали ніж у них був. Але їх дома були визнані непридатними для проживання, деякі вже знесено. Знаю, що ніяких відкатів не було.
Альфред Шнитке• 27 мая в 14:27
Ответ дляРоза в вазі
А можна было на эти деньги купить жилье не в Харькове, или это обязательное условие при компенсации было?
Роза в вазі• 27 мая в 14:31
Ответ дляАльфред Шнитке
Можна начебто будь який регіон, але вони так схотіли.
Госпожа_тамагочи• 27 мая в 14:35
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А наши изюмчане так киевлянами стали. Добавляли деньги, у кого-то не одно жилье было, кто-то с родителями складывался.
Знакомые получили выплаты за дом, добавили денег и купили в Киеве за 90 тысяч новострой детям
Кукусикиииииии• 27 мая в 14:51
Ответ дляМамина квіточка
тут ще має місце часовий фактор .. 22-23рр. в бюджеті гроші були з зарубіжних допомог,людям реально щось компенсували, зараз з цим все сумніше...
Весёлая морковка• 27 мая в 14:56
Ответ дляМанка Я
Має бути на руках акт пошкодженого житла.
Має виїзджати комісія
А оскільки як правило зруйноване житло або в окупації або в зоні активних бойових дій то ніякого акта ніякий комісій ніякої компенсації
У нас так.
Мамина квіточка• 27 мая в 15:38
Ответ дляАльфред Шнитке
Наше село под оккупацию чудом не попало. В соседнем они остановились, но обстреливали постоянно. Ужас просто(
Залетна Я тут• 27 мая в 15:39
Ответ дляАльфред Шнитке
ні, де завгодно
Мамина квіточка• 27 мая в 15:39
Ответ дляКукусикиииииии
Ну так будинок знесло в березні 2022, а гроші заплатили лише у 2024му