Щас ухожу• 28 мая в 16:28
Зламалася пральна машина на зйомній квартирі. Хто моє сплачувати за ремонт
Бесбардак• 28 мая в 17:25
Ответ дляЩас ухожу
Та ніяк. Доведеться ремонтувати.
ремонтуйте, бо по іншому точно не буде
домовляйтеся хоча б про 50 на 50 за ремонт - це буде чесно
Щас ухожу
• 28 мая в 17:25
Ответ дляМилота
Только почему-то автор не охотно пишет про звуки от машинки и что она стирала
А то здесь многие слово ’баланс’ не знают
Про звуки написала. Прала що- та як всі- рушники, постіль, речі. Взуття ні, боюся
Пишу каліграфічно• 28 мая в 17:25
Ответ дляБесбардак
а чому власник?
пралкою користувалися 2 роки, не власник же її ушатав
Так до того нею могли 15 років користуватися інші орендарі. Це проблема власника
Милота• 28 мая в 17:26
Ответ дляЩас ухожу
Вы хозяину говорили что лишние звуки при стирке?
Залізний кіготь• 28 мая в 17:26
Ответ для...аяприкольная
Вот именно-с рабочей стиралкой.Поломалась при пользовании квартиросъёмщиками 2 года.Платят они.
Сломавшиеся подшипники - это нормальный износ, а не порча квартиросъемщиком.
Бесбардак• 28 мая в 17:26
Ответ дляПишу каліграфічно
в даному випадку тільки проблеми автора.
Пишу каліграфічно• 28 мая в 17:27
Ответ дляБесбардак
автор може вимагати зменшення орендної плати, бо в оренду входила справна пральна машинка і купити власну (і її потім продати/забрати)
Щас ухожу
• 28 мая в 17:27
Ответ дляМилота
То есть, при лишних звуках вы не предложили вызвать мастера?
Ні. Мабуть треба було. Не встигла. Це сталося на минулому тижні, і коли помітила, і поломка. Цікаво, якби звернулася як помітила, підшипники можна було б врятувати?
PORKA• 28 мая в 17:28
Ответ дляМилота
Я не думаю а имею опыт аренды
Когда машинка полгода просит ’очистку барабана’ а квартирант не может две кнопки нажать
Когда ’не свое не жалко’
Это у вас такой опыт, у других другой. Писала выше, когда-то арендовала квартиру и за стиралкой следила, полетели тоже подшипники, позвонила хозяйке, она вызвала мастера и сказал от «старости» ей уже лет 10 было. Жила я там 2 года на тот момент. Мастер предложил вариант заменить (это дорого тоже стоило) и предупредил может поработать и день, а белье будет окрашено в ржавчину. Благо у меня была адекватная арендодатель, купила новую стиралку и она в плюсе и у меня одежда чистая.
Милота• 28 мая в 17:28
Ответ дляЩас ухожу
То есть, изначально машинка громко работала, потом застучала а хозяину не сказали?
Бесбардак• 28 мая в 17:29
Ответ дляПишу каліграфічно
ну хай вимагає)
і буде готова шукати нове житло, без залога за цю квартиру.
Тут всі такі розумні)))
Саме нормальне що може зробити автор, запропонувати ремонт 50 на 50
Тут всі такі розумні)))
празники не помню• 28 мая в 17:29
Ответ дляБесбардак
ну хай вимагає)
Тут всі такі розумні)))
не обязана
Милота• 28 мая в 17:29
Ответ дляPORKA
Первый раз такой бред от мастера слышу
Не все хотят их менять
Пишу каліграфічно• 28 мая в 17:29
Ответ дляБесбардак
ну хай вимагає)
Тут всі такі розумні)))
Вона можде придбати власну і чхати на непорядних власників.
Бесбардак• 28 мая в 17:30
Ответ дляПишу каліграфічно
я про це писала вище і писала автору.
Мабуть, автору, це фінансово не вигідно
Життє Бентежне• 28 мая в 17:32
Ответ дляМилота
Я не думаю а имею опыт аренды
Когда ’не свое не жалко’
А де знайти функцію очистки барабану? В мене нема такої
...аяприкольная• 28 мая в 17:34
Ответ дляЗалізний кіготь
Подшипники застучали,читайте!А автор продолжала пользоваться.Нормального человека это бы напрягло.Я только услыхала лишний шум у своей,моментом был вызван мастер. Её вина 100%.Видела и слышала,что что-то не то,но стирала дальше.Теперь ремонт за её(автора) счёт.
Пишу каліграфічно• 28 мая в 17:34
Ответ дляЩас ухожу
авторе, підшипники не врятували б. Я у своїй міняла через 10 років активної експлуатації (Самсунг)
празники не помню• 28 мая в 17:35
Ответ для...аяприкольная
так если уже застучали....
в чем ее вина?
КарамбОлька• 28 мая в 17:35
Ответ для...аяприкольная
Значит,квартиранты покупает себе сами и изнашивают ,сколько душе угодно,потом забирают с собой при выселении.Вы столько не платите,чтоб после поломок хозяева это всё оплачивали.Если все покрывать и называть это износом и платить хозяевам за ремонты всего,то получится,вам бесплатно сдавать или даже в убыток себе?Бережнее к вещам относиться надо.
Значит вывозите всю свою технику и мебель при сдаче. И сдаете ПУСТУЮ квартиру. Да, и свои ободранные обои снимаете и красите стены в белый цвет. И ничего у вас тогда не износится. Максимум на покраску стен полиняете.
Пишу каліграфічно• 28 мая в 17:36
Ответ для...аяприкольная
і? коли стукає підшипник, йому гаплик і треба міняти. Яка різниця тиждень туди чи тиждень сюди? Я міняла підшипники і знаю, що це таке
PORKA• 28 мая в 17:37
Ответ дляМилота
Первый раз такой бред от мастера слышу
Не все хотят их менять
Да, конечно) тот сантехник - знакомый хозяйки и она ему доверяет. В его интересах наоборот было бы сделать и содрать денег. А он бесплатно проконсультировал и ничего не поимел из покупки новой стиралки. Подключали бесплатно из фокстрота.
...аяприкольная• 28 мая в 17:38
Ответ дляпразники не помню
так если уже застучали....
в чем ее вина?
Вот тогда бы и заявила хозяину,чиоб вызывал мастера для диагностики,но она упорно стирала дальше!Неизвестно ещё,можно ли вообще теперь починить.Если там все внутри раздолбало по вине автора,то кто виноват,а?
празники не помню• 28 мая в 17:39
Ответ для...аяприкольная
сломалась машинка
почему виноват автор
ломается все
вечного ничего нет
машинка была до нее
пользовались кто хотел
может пусть с бывших квартирантов еще собьют за ремонт
почему виноват автор
ломается все
вечного ничего нет
машинка была до нее
пользовались кто хотел
...аяприкольная• 28 мая в 17:39
Ответ дляКарамбОлька
Значит учитесь относиться,как к своим вещам,чтоб после таких нерях и раздолбаев не сдавать следующим и они выставляли претензии.
КарамбОлька• 28 мая в 17:41
Ответ для...аяприкольная
Какая связь между износившимся подшипником в стиральной машине и неряшливостью.
...аяприкольная• 28 мая в 17:43
Ответ дляпразники не помню
сломалась машинка
почему виноват автор
ломается все
вечного ничего нет
машинка была до нее
пользовались кто хотел
почему виноват автор
ломается все
вечного ничего нет
машинка была до нее
пользовались кто хотел
Вы читаете её или нет?Пользовалась,когда уже машина грохотала.Это куда хуже,чем сразу обнаружить и починить.Внутри может быть уже всё раздолбано так,что только другую покупать.Авторша её ушатала.