Щас ухожу• 28 мая в 16:28

Зламалася пральна машина на зйомній квартирі. Хто моє сплачувати за ремонт

Крайня невістка• 28 мая в 18:10
Ответ дляФрекен бок
когда жили на квартире, все ремонтировали сами
То може ще від ціни залежить. Якби я орендувала за 10 тисяч (або менше) то я б теж ремонтувала б сама і не морочилась. А коли сплачуєш 20-25 + комуналка то якось..
Эскиз бесконечности• 28 мая в 18:12
Ответ дляПишу каліграфічно
автор може вимагати зменшення орендної плати, бо в оренду входила справна пральна машинка і купити власну (і її потім продати/забрати)
Автор може протягом місяця звільнити цю квартиру і заплатити при переїзді рієлтору. А з залогової суми хазяї поремонтують пралку
Ms. Доброта• 28 мая в 18:16
Ответ дляЩас ухожу
Ні. Мабуть треба було. Не встигла. Це сталося на минулому тижні, і коли помітила, і поломка. Цікаво, якби звернулася як помітила, підшипники можна було б врятувати?
та ж то не аж такий дорогий ремонт, якщо чесно
Хачапууури• 28 мая в 18:17
Я б принципово купила машинку б/у і повідомила власника, що його машинку не буду ремонтувати. При виізді заберете.
Квітка Миру• 28 мая в 18:18
Ответ дляЩас ухожу
Два роки. Підшипники
Вы наверно пищали на полную...стиралку заполняют на 50%.
Летала_НаМетле• 28 мая в 18:19
Этот ремонт не сильно дорогой, тут возможно вы 2 года стирали на убой, а возможно уже машинке 20 лет или она просто гавно. Чините сами, делите 50 на 50 или съезжайте, какие еще варианты
Зроблено у 80-х• 28 мая в 18:22
Ответ дляЩас ухожу
Не попереджали. Вона не стрибала, тихо не працювала з початку. На тому тижні наче стала дужче стукати і зламалася.
Яка пралка? Модель, марка? Як чоловік з руками, там роботи на півгодини, купа відео в ютуб. І підшипникі недорогі, якщо купувати не орігінал.
Зроблено у 80-х• 28 мая в 18:24
Ответ дляМоре Щастя
Подшипники ломаются от перегруза. Если вы два года стирали, значит сломался он у вас. перегруз стиралки - оплата ваша.
Подшипники ломаются потому что сейчас их делают из силумина(
Жена_КотораяСтена• 28 мая в 18:30
Ответ дляБесбардак
а чому власник?
пралкою користувалися 2 роки, не власник же її ушатав
Ми також 2 роки користуємося, вона вже ледве дихає, до того у хазяїв служила 14 років. мені купувати сюди машинку, чи може хазяїн повинен купити? Раз від здав квартиру ’з технікою’
Кидаю курити• 28 мая в 18:30
Ответ дляЭскиз бесконечности
Краткосрочное/посуточное проживание - это вообще другой вид услуг с другими условиями. Или автор платит за аренду как за посутку?
Відшкодовується лише навмисне пошкодження майна,якщо інше не зазначено в договорі ,все.Знайдіть судові справи і побачите.
І немає різниці який термін.
Жена_КотораяСтена• 28 мая в 18:32
Ответ дляЧервона калина
Якби мені таке заявили, я б виперла розумаху у 24 години.. а по факту дала б тиждень на виселення.ще мені квартиранти умови не диктували. Нонсенс! На вихід. Шукайте квартиру з пралкою.
сурйозно? І гроші б повернули за залишок місяця?
автор Щас ухожу • 28 мая в 18:34
Ответ дляУсатая полосатая
А коли закінчує цеглини прати, починає як кінь по всіх диванах і ліжках стрибати (саме тому дивани 20 річної давнини не виглядають як новенькі), квартиранти, вони такі…
Дівчатка, ви круті! Підняли настрій
Птица Говоруша• 28 мая в 18:34
Оптимально сплатити ремонт 50/50
автор Щас ухожу • 28 мая в 18:38
Ответ дляМилота
То есть, изначально машинка громко работала, потом застучала а хозяину не сказали?
Голосно працювала- хазяїн знав, сказав це норм. Між помітила звуки інші і вже не пере- два дні. Це не тижнями було
автор Щас ухожу • 28 мая в 18:39
Ответ дляБесбардак
я про це писала вище і писала автору.
Мабуть, автору, це фінансово не вигідно
Не вигідно. Хто зна коли буде своє житло. На іншій квартирі скоріш за все буде, і чи дозволить хазяїн встановлювати свою.
жижифреймут• 28 мая в 18:41
В арендованном жилье за все поломки техники платит арендодатель, это заложено в цену товара. Только наши ,, умники,, хотят и плату за аренду получать и ни за что не отвечать.
празники не помню• 28 мая в 18:41
Ответ дляВорожу на каві
Автор , я здаю 2 квартири . І по різному відповіла б .
1. Квартира в старому фонді , є косметичний ремонт , вся техніка . У мене недавно заїхали нові квартиранти і в них зламався холодильник .
Холодильник був НЕ новий і вже без гарантії . Люди пожили 2 місяці і звісно що я купила новий холодильник , за свої кошти . Тим більше вони платять за оренду ринкову вартість без затримок .

2. Є квартира в новобудові , вся техніка нова , квартиранти живуть 4 роки з першої здачі . Ціну вони платять на 40% нижче ринкової , я їм не піднімала останні 3 роки , бо її чоловік військовий .
Пилосос вони самі ремонтували , матрац собі новий купили , виклик сантехніка / електрика все за їх рахунок .
Багато рідних критеріїв вливають .
так у вас все честно - и придраться не к чему
автор Щас ухожу • 28 мая в 18:43
Ответ для...аяприкольная
Подшипники застучали,читайте!А автор продолжала пользоваться.Нормального человека это бы напрягло.Я только услыхала лишний шум у своей,моментом был вызван мастер. Её вина 100%.Видела и слышала,что что-то не то,но стирала дальше.Теперь ремонт за её(автора) счёт.
Значить я ненормальна людина. подумала щось потрапило в барабан і стукає. Витягла білизну. Спробувала через день прати знову - все. Мені здається вони стукали давно. Все наше життя у цій квартирі.
автор Щас ухожу • 28 мая в 18:45
Ответ для...аяприкольная
Вот тогда бы и заявила хозяину,чиоб вызывал мастера для диагностики,но она упорно стирала дальше!Неизвестно ещё,можно ли вообще теперь починить.Если там все внутри раздолбало по вине автора,то кто виноват,а?
Я не прала упорно далі. Спробувала ще раз, бо думала щось потрапило в барабан.
Жена_КотораяСтена• 28 мая в 18:46
Ответ дляграфиняВишенка
А если квартиранты рукожопы и каждый месяц будут ушатывать технику, потому что пользуются ’не мое - не жалко’? Тоже хозяин должен менять?
Вы так пишете, вроде хозяин должен раз в неделю привозить туалетную бумагу, свежие полотенца, и доставку воды организовать.
Потому что ’ему аренду платят’.
не сдавать и все
автор Щас ухожу • 28 мая в 18:47
Ответ для...аяприкольная
Вы читаете её или нет?Пользовалась,когда уже машина грохотала.Это куда хуже,чем сразу обнаружить и починить.Внутри может быть уже всё раздолбано так,что только другую покупать.Авторша её ушатала.
Ви якось грубо дуже пишете...авторша. грохотала- хазяїн знав, сказав норм.
Жена_КотораяСтена• 28 мая в 18:47
Ответ дляЧижик Пижик
Або 5 пар кросів крутили, і підшипник накрився...
откуда у квартирантов столько обуви
автор Щас ухожу • 28 мая в 18:48
Ответ дляПушкининиана
В 22-м году когда пришлось искать жилье, то за 10 т.грн. такие квартиры сдавали, что взлетающие и тарахтящие стиралки были в каждой первой сдаваемой квартире. Бойлеры вообще не один не видел чистку по-моему за все время. В одной такой так и остались. Но въезжая хозяевам пришлось таки вызвать мастера для бойлера и через время мастера по стиралке, после жалоб уже соседей на звуки как с аэродрома. Я думаю автор квартиру снимала с такой же стиралкой начала тысячелетия.
Так, не нова. Базові функції, без сушарки, очистки та ішне
автор Щас ухожу • 28 мая в 18:52
Ответ дляМлинець Мій
Сколько лет машинке, сколько стоит поставить новые?
Лично я за свои ремонтировала, но цена вопроса была 150 грн., то я даже не говорила хозяевам. Если бы глобально и пару тысяч ремонт - конечно собственник ремонтирует.
Більше ніж пару тисяч сказав майстер.
автор Щас ухожу • 28 мая в 18:53
Ответ для...аяприкольная
Так а выгода в чём,чтоб сдавать и весь ремонт делать за свой счёт?Задрали с той амортизацией.Нефиг стирать было при уже стучавших подшипниках.Пусть бы поездила авторша на своей машине с позожими поломками.Такие грамотные все,что куда там.Сдай и обслужи полностью ту квартиру,да?.
Куди авторша б поїздила на прала ній машині?
Эскиз бесконечности• 28 мая в 18:56
Ответ дляжижифреймут
А вы знаете, сколько окупается покупка квартиры под аренду? В среднем 15 лет. И только через 15 лет ’умник’ начинает что-то зарабатывать...
празники не помню• 28 мая в 18:58
Ответ дляЭскиз бесконечности
можете продать квартиру и в крипту вложится
или предлагаете платить по 500 тыс, что бы быстрее отбилось и заработалось?
не поняла вашей логики
Млинець Мій• 28 мая в 18:58
Ответ для...аяприкольная
Да, Вы деньги за квартиру с работающей стиралкой получаете. Без неё было бы дешевле.
Жена_КотораяСтена• 28 мая в 19:00
Ответ для...аяприкольная
Да
жижифреймут• 28 мая в 19:03
Ответ дляЭскиз бесконечности
И почему это должно интересовать человека, который снимает квартиру, и платит деньги за аренду квартиры и техники в том числе? Она не живет там бесплатно. Или вы предлагаете все ремонтировать и ремонты делать в квартире квартиранту, чтоб арендатору быстрее окупилось все? Арендодатель знал риски ( и сроки окупаемости) и все равно вложился в квартиру и решил ее сдавать