Щас ухожу• 28 мая 2025
Зламалася пральна машина на зйомній квартирі. Хто моє сплачувати за ремонт
Крайня невістка• 28 мая 2025
Ответ дляФрекен бок
когда жили на квартире, все ремонтировали сами
То може ще від ціни залежить. Якби я орендувала за 10 тисяч (або менше) то я б теж ремонтувала б сама і не морочилась. А коли сплачуєш 20-25 + комуналка то якось..
Эскиз бесконечности• 28 мая 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
автор може вимагати зменшення орендної плати, бо в оренду входила справна пральна машинка і купити власну (і її потім продати/забрати)
Автор може протягом місяця звільнити цю квартиру і заплатити при переїзді рієлтору. А з залогової суми хазяї поремонтують пралку
Ms. Доброта• 28 мая 2025
Ответ дляЩас ухожу
Ні. Мабуть треба було. Не встигла. Це сталося на минулому тижні, і коли помітила, і поломка. Цікаво, якби звернулася як помітила, підшипники можна було б врятувати?
та ж то не аж такий дорогий ремонт, якщо чесно
Хачапууури• 28 мая 2025
Я б принципово купила машинку б/у і повідомила власника, що його машинку не буду ремонтувати. При виізді заберете.
Квітка Миру• 28 мая 2025
Ответ дляЩас ухожу
Два роки. Підшипники
Вы наверно пищали на полную...стиралку заполняют на 50%.
Летала_НаМетле• 28 мая 2025
Этот ремонт не сильно дорогой, тут возможно вы 2 года стирали на убой, а возможно уже машинке 20 лет или она просто гавно. Чините сами, делите 50 на 50 или съезжайте, какие еще варианты
Зроблено у 80-х• 28 мая 2025
Ответ дляЩас ухожу
Не попереджали. Вона не стрибала, тихо не працювала з початку. На тому тижні наче стала дужче стукати і зламалася.
Яка пралка? Модель, марка? Як чоловік з руками, там роботи на півгодини, купа відео в ютуб. І підшипникі недорогі, якщо купувати не орігінал.
Зроблено у 80-х• 28 мая 2025
Ответ дляМоре Щастя
Подшипники ломаются от перегруза. Если вы два года стирали, значит сломался он у вас. перегруз стиралки - оплата ваша.
Подшипники ломаются потому что сейчас их делают из силумина(
Жена_КотораяСтена• 28 мая 2025
Ответ дляБесбардак
а чому власник?
пралкою користувалися 2 роки, не власник же її ушатав
Ми також 2 роки користуємося, вона вже ледве дихає, до того у хазяїв служила 14 років. мені купувати сюди машинку, чи може хазяїн повинен купити? Раз від здав квартиру ’з технікою’
Кидаю курити• 28 мая 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Краткосрочное/посуточное проживание - это вообще другой вид услуг с другими условиями. Или автор платит за аренду как за посутку?
Відшкодовується лише навмисне пошкодження майна,якщо інше не зазначено в договорі ,все.Знайдіть судові справи і побачите.
І немає різниці який термін.
Жена_КотораяСтена• 28 мая 2025
Ответ дляЧервона калина
Якби мені таке заявили, я б виперла розумаху у 24 години.. а по факту дала б тиждень на виселення.ще мені квартиранти умови не диктували. Нонсенс! На вихід. Шукайте квартиру з пралкою.
сурйозно? І гроші б повернули за залишок місяця?
Щас ухожу
• 28 мая 2025
Ответ дляУсатая полосатая
А коли закінчує цеглини прати, починає як кінь по всіх диванах і ліжках стрибати (саме тому дивани 20 річної давнини не виглядають як новенькі), квартиранти, вони такі…
Дівчатка, ви круті! Підняли настрій
Щас ухожу
• 28 мая 2025
Ответ дляМилота
То есть, изначально машинка громко работала, потом застучала а хозяину не сказали?
Голосно працювала- хазяїн знав, сказав це норм. Між помітила звуки інші і вже не пере- два дні. Це не тижнями було
Щас ухожу
• 28 мая 2025
Ответ дляБесбардак
я про це писала вище і писала автору.
Мабуть, автору, це фінансово не вигідно
Не вигідно. Хто зна коли буде своє житло. На іншій квартирі скоріш за все буде, і чи дозволить хазяїн встановлювати свою.
жижифреймут• 28 мая 2025
В арендованном жилье за все поломки техники платит арендодатель, это заложено в цену товара. Только наши ,, умники,, хотят и плату за аренду получать и ни за что не отвечать.
празники не помню• 28 мая 2025
Ответ дляВорожу на каві
Автор , я здаю 2 квартири . І по різному відповіла б .
1. Квартира в старому фонді , є косметичний ремонт , вся техніка . У мене недавно заїхали нові квартиранти і в них зламався холодильник .
Холодильник був НЕ новий і вже без гарантії . Люди пожили 2 місяці і звісно що я купила новий холодильник , за свої кошти . Тим більше вони платять за оренду ринкову вартість без затримок .
2. Є квартира в новобудові , вся техніка нова , квартиранти живуть 4 роки з першої здачі . Ціну вони платять на 40% нижче ринкової , я їм не піднімала останні 3 роки , бо її чоловік військовий .
Пилосос вони самі ремонтували , матрац собі новий купили , виклик сантехніка / електрика все за їх рахунок .
Багато рідних критеріїв вливають .
так у вас все честно - и придраться не к чему
Щас ухожу
• 28 мая 2025
Ответ для...аяприкольная
Подшипники застучали,читайте!А автор продолжала пользоваться.Нормального человека это бы напрягло.Я только услыхала лишний шум у своей,моментом был вызван мастер. Её вина 100%.Видела и слышала,что что-то не то,но стирала дальше.Теперь ремонт за её(автора) счёт.
Значить я ненормальна людина. подумала щось потрапило в барабан і стукає. Витягла білизну. Спробувала через день прати знову - все. Мені здається вони стукали давно. Все наше життя у цій квартирі.
Щас ухожу
• 28 мая 2025
Ответ для...аяприкольная
Вот тогда бы и заявила хозяину,чиоб вызывал мастера для диагностики,но она упорно стирала дальше!Неизвестно ещё,можно ли вообще теперь починить.Если там все внутри раздолбало по вине автора,то кто виноват,а?
Я не прала упорно далі. Спробувала ще раз, бо думала щось потрапило в барабан.
Жена_КотораяСтена• 28 мая 2025
Ответ дляграфиняВишенка
А если квартиранты рукожопы и каждый месяц будут ушатывать технику, потому что пользуются ’не мое - не жалко’? Тоже хозяин должен менять?
Вы так пишете, вроде хозяин должен раз в неделю привозить туалетную бумагу, свежие полотенца, и доставку воды организовать.
Потому что ’ему аренду платят’.
не сдавать и все
Щас ухожу
• 28 мая 2025
Ответ для...аяприкольная
Вы читаете её или нет?Пользовалась,когда уже машина грохотала.Это куда хуже,чем сразу обнаружить и починить.Внутри может быть уже всё раздолбано так,что только другую покупать.Авторша её ушатала.
Ви якось грубо дуже пишете...авторша. грохотала- хазяїн знав, сказав норм.
Жена_КотораяСтена• 28 мая 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Або 5 пар кросів крутили, і підшипник накрився...
откуда у квартирантов столько обуви
Щас ухожу
• 28 мая 2025
Ответ дляПушкининиана
В 22-м году когда пришлось искать жилье, то за 10 т.грн. такие квартиры сдавали, что взлетающие и тарахтящие стиралки были в каждой первой сдаваемой квартире. Бойлеры вообще не один не видел чистку по-моему за все время. В одной такой так и остались. Но въезжая хозяевам пришлось таки вызвать мастера для бойлера и через время мастера по стиралке, после жалоб уже соседей на звуки как с аэродрома. Я думаю автор квартиру снимала с такой же стиралкой начала тысячелетия.
Так, не нова. Базові функції, без сушарки, очистки та ішне
Щас ухожу
• 28 мая 2025
Ответ дляМлинець Мій
Сколько лет машинке, сколько стоит поставить новые?
Лично я за свои ремонтировала, но цена вопроса была 150 грн., то я даже не говорила хозяевам. Если бы глобально и пару тысяч ремонт - конечно собственник ремонтирует.
Більше ніж пару тисяч сказав майстер.
Щас ухожу
• 28 мая 2025
Ответ для...аяприкольная
Так а выгода в чём,чтоб сдавать и весь ремонт делать за свой счёт?Задрали с той амортизацией.Нефиг стирать было при уже стучавших подшипниках.Пусть бы поездила авторша на своей машине с позожими поломками.Такие грамотные все,что куда там.Сдай и обслужи полностью ту квартиру,да?.
Куди авторша б поїздила на прала ній машині?
Эскиз бесконечности• 28 мая 2025
Ответ дляжижифреймут
А вы знаете, сколько окупается покупка квартиры под аренду? В среднем 15 лет. И только через 15 лет ’умник’ начинает что-то зарабатывать...
празники не помню• 28 мая 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
можете продать квартиру и в крипту вложится
или предлагаете платить по 500 тыс, что бы быстрее отбилось и заработалось?
не поняла вашей логики
Млинець Мій• 28 мая 2025
Ответ для...аяприкольная
Да, Вы деньги за квартиру с работающей стиралкой получаете. Без неё было бы дешевле.
Жена_КотораяСтена• 28 мая 2025
Ответ для...аяприкольная
Да
жижифреймут• 28 мая 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
И почему это должно интересовать человека, который снимает квартиру, и платит деньги за аренду квартиры и техники в том числе? Она не живет там бесплатно. Или вы предлагаете все ремонтировать и ремонты делать в квартире квартиранту, чтоб арендатору быстрее окупилось все? Арендодатель знал риски ( и сроки окупаемости) и все равно вложился в квартиру и решил ее сдавать