Марафетчица• 28 мая 2025
Яку приправу універсального типу берете, щоб і в суп, і в овочі, і в мясо?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 мая 2025
Навряд чи таку приправу знайдете
Для супу - 10 овочів
Для овочів сіль , трави
Для мʼяса - дивлячись , який запит
Але обов’язково є сушений часник , базилік , паприка
Для супу - 10 овочів
Для овочів сіль , трави
Для мʼяса - дивлячись , який запит
Мэри Попкинс• 29 мая 2025
Перець, гвоздика, італійськи, прованські завжди.
Купа інших всіх є, бадьяни, кардамони, мускатний, але використовую рідко
Сиамская сороконожка• 29 мая 2025
Нельзя никакие универсальные приправы, типа 10 овощей, торчин, вегета, куриная и проч, в виле желтых гранул, там усилитель вкуса глутамат натрия, он вызывает рак.
Я_з_Франека• 29 мая 2025
Лавровий лист універсальний, якщо не заморочуватись зі смаком і ароматом страви. Я заморочуюсь, тому використовую різні приправи.
Злюсь до кипіння• 29 мая 2025
Ответ дляТарабарщина
если найдете такую- она для всего!!!!! Johnnys Seasoning Salt
Це аналог Вегета Натюр, супер як універсальна приправа, про що й було питання:)
ВундерКИНГ• 29 мая 2025
соль, перец, лаврушка, хмели-сунели, прованские травы, куркума, есть для рыбы отдельно смесь, но т.к. мы крайне редко едим жареную рыбу, то ею практически не пользуемся)
Коко Шанель• 29 мая 2025
Не люблю универсальные приправы. Хотя одну покупаю, но там без добавок, соли: перемолотые специи и травки, и всё. Это не из маркета приправа.
У них же ещё покупаю: до мяса, до борщу, до сала, до бограча, до супу.
А вообще, для себя суп варю отдельно, в моём супе душистый и чёрный перец, лаврушка и пару раздавленных зубчиков чеснока. Для меня это самое вкусное. Химические магазинные мне вообще нельзя, поэтому потихоньку и своих перевела на натуральные
Коко Шанель• 29 мая 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Vegeta лучшая среди универсальных приправ.
И химозная
Любовь Калистратовна• 29 мая 2025
Ответ дляКоко Шанель
И химозная
Ехай с пляжа.
Здесь спрашивали про универсальную приправу, а не ваш отдельный суп с давленым чесноком.
Коко Шанель• 29 мая 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ехай с пляжа.
Больнэнька якась😀
Я что суп кому-то свой навязывала
Любовь Калистратовна• 29 мая 2025
Ответ дляКоко Шанель
Больнэнька якась😀
Я что суп кому-то свой навязывала
То что вы больненька, мы поняли из вашего комментария.
Но вам бы стоило создать отдельную тему для тех, у кого понос и золотуха и обсуждать там своё диетическое питание.
Неначасі• 29 мая 2025
Уцхо-сунели использую и для мяса и для овощей, считаю ее универсальной. Чёрный перец, белый перец, сушеный чеснок, соль. Суп ничем не приправляю, просто в конце бросаю кусочек сливочного масла и всегда кладу кусочек корня сельдерея ну и букет гарни, всё)
Коко Шанель• 29 мая 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Мимо. У меня не диетическое питание. А ваши вегеты это как кубик магги когда-то, оно и на вкус такое же. Химозина. Сейчас есть огромный выбор натуральных приправ, но если вам нравится травиться - травитесь
Коко Шанель• 29 мая 2025
Приправа Vegeta - это универсальная приправа, содержащая сушеные овощи, соль, специи, усилители вкуса и аромата, а также сахар. В ее состав могут входить такие ингредиенты, как морковь, пастернак, лук, сельдерей, петрушка, глутамат натрия, инозинат натрия, рибофлавин и кукурузный крахмал.
Приправа универсальная, которую покупаю, ещё и дешевле намного: готовая смесь сухих приправ и специй, которая подойдет к первым и вторым блюдам, на основе натуральных продуктов и ингредиентов, без консервантов и ГМО. Состав: паприка, куркума, лук сушеный, чеснок, кориандр, черный перец, базилик, укроп, орегано.