Гірчинка• 29 мая в 11:15
Какой Ausbildung можно сделать женщине 45 лет?
Красивое слово Ausbildung
Это работать и учиться?
Какие варианты?
Это работать и учиться?
Какие варианты?
Сижу_и_плачу• 29 мая в 11:38
Ответ дляВідморожена
Три года всего учеба. И это почти всегда учеба+работа.
Зачем кого- то учить , если уже есть с пед.дипломами?Они не могут найти работу. Мест нет.Как еще вам донести?
Відморожена• 29 мая в 11:40
Ответ дляСижу_и_плачу
А бухгалтером в 40+ места есть? Инженером места есть? Парикмахером (у меня есть такие примеры) места есть? И это все в 40+
Почему вы решили, что именно воспитателем мест нет? Если у вас только один пример этой женщины. Которая и не искала ещё ничего.
барабанщица• 29 мая в 11:40
Ответ дляВідморожена
Супер! Как вам удалось найти работу по своей специальности? У вас хороший уровень языка?
Плохой уровень, В2, летом пойду на С1 вечерний интенсив, ибо сил нет. Искала 1,5 года, в общем около 230 запросов отправила 🤦🏻♀️. За все это время пригласили на 6 собеседований. Было предложение в одну фирму, но там не совсем по моему профилю и надо было ещё учиться. И вот это где сейчас работаю.
Відморожена• 29 мая в 11:43
Ответ длябарабанщица
Вашей целеустремлённости можно только позавидовать! Вы молодец!
А чем конкретно сейчас занимаетесь? Если не секрет. Пробный период у вас был на работе? Сильно вас испытывали?)
Кубик Рубика• 29 мая в 11:46
Воспитатели в садах очень востребованы, помощники на продленках в гачальной школе. С моей группы Б 2 двое работают в детский садах, одна работала учителем украинского языка, вторая учителем анг. языка. Я работаю бухгалтером, образование экономическое, бух. опыта не было, прошла в Германии бух.курсы и повезло найти место в русскоязычном коллективе.
барабанщица• 29 мая в 11:56
Ответ дляВідморожена
Спасибо! Я не целеустремленная, это от безысходности. Оборудование для железной дороги. Да, испытательный срок был 6 месяцев. Вводили в курс дела меня, объясняли все, читала много.
Сижу_и_плачу• 29 мая в 14:06
Ответ дляВідморожена
У меня масса примеров и людей др.специальностей.Не нужно утрировать.
Кстати,это зависит и от земли
НаБалКоніХодять• 29 мая в 14:27
О, может кто мне что-нибудь посоветует кто в теме, сдала С1, прошла два фортбильдунг для учителей от пед. академии, в анеркенунг написано могу работать но для полного признания диплома немецкий доучить в университете 1,5 года и пройти референдиат ( типа практика с открытимы уроками и контрольными за мин. зп , тоже 1,5 года), ну или искать временные контракты на замены уроков, работать в интеграци. классах и тд.., мне 41 и конечно с классом и немецким родителями и колег. я не чувствую себя уверенно, язык мой не настолько прекрасный чтобы говорить на публику… , понимаю что еще несколько лет на все это уйдет… а стресс не избежен каждый день… может ну его эту школу? Кто то работает или слышал что про аэропорт? Чек Ин? Ассистент ? Безопасность? Спасибо за конструктивный ответ 💛💕😘
Борщик• 29 мая в 14:53
Ответ дляВідморожена
Какой у вас уровень немецкого?
В1. На в2 джоб не даёт добро, потому что моего уровня достаточно для работы, по его словам
Гірчинка
• 29 мая в 16:04
Ответ дляНаБалКоніХодять
У Вас как-то ясно. Я в Австрии, мне для подтверждения диплома сказали заново поступать в университет и учиться заново с написанием дипломной, магистерской т д
Мне 46, конечно, я не пойду
Нет смысла
Мне 46, конечно, я не пойду
Нет смысла
КаРаКаТиЦа• 29 мая в 21:49
Выбор не велик. Идти на тот, на который возьмут. А с этим большие проблемы. Моя одноклассница, ей 45, искала не ассистента стоматолога, но нашла или нет, я не знаю, не созванивались давно. В основном все идут в пфлеге, туда берут.
Ms. Похвала• 08 июня в 21:18
Ответ дляСижу_и_плачу
Джобцентр
А ви я бачу темі...ще й прради даєте іншим.
Сижу_и_плачу• 08 июня в 22:10
Ответ дляMs. Похвала
А ви, що робите, окрім , що щось там бачите?
Ms. Похвала• 10 июня в 13:10
Ответ дляСижу_и_плачу
Ich leiste Hilfe für ukrainische Menschen, sowohl ehrenamtliche als auch berufliche, damit sie sich auf dem deutschen Arbeitsmarkt zurechtfinden können. Das ist angesichts der heutigen Situation nicht einfach.