Сорока-ворона• Изменено 29 мая 2025
Ну что немцы дорогие, что будете делать после 27 года в Украине? Когда придется
вернуться. Девчонки, кто потерял время в декрете, потом выучился в Германии, язык, аусбилдунг, работа, другое направление возможно. Но и в Германии вы никто в общем-то. И в Украине на ваших местах давно работают люди, вас не ждут, вы теряете квалификацию, навыки устаревают. Что делать планируете по приезду в Украину, где работать, где вас возьмут, какой бизнес вы продумали, чему новому научились, чтобы быть преодолеть конкуренцию и чтобы найти работу в Украине и прокормить себя и детей? Мы время теряем сйчас, стареем и тупеем. Что вам даст немецкий аусбилдунг в Украине? Кому мы будем нужны в Украине, когда нам придется приехать? Кому мы нужны в Германии? Уборка и пфлеге. Что думаете, как обеспечить себя деньгами и ребенка тоже? Как найти работу, особенно тем, кто растратит время на не пойми что? Кто умный, какое направление осваиваете? Айти?
Сорока-ворона
• 29 мая 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Надеюсь получить ПМЖ Германии через пару месяцев
А если нет? Куда пойдете в Украине?
ЧорноброваЯ• 29 мая 2025
Ответ дляСорока-ворона
А если нет? Куда пойдете в Украине?
Я его получу
Elena_Kiev_Solomenskiy• 29 мая 2025
почему вас радует, что немок новоиспеченных будет все плохо...
Сорока-ворона
• 29 мая 2025
Смотрю девчонки в Украине на военных психологов учатся, айти, хендмейд, блорегят
Сорока-ворона
• 29 мая 2025
Ответ дляЛеди Г
А кто сказала что после 27 года всех куда-то отправят?
я просто понимаю, что уже для Украины я ничто, И для Германии тоже
Мамкиня доця• 29 мая 2025
Ответ дляЛеди Г
Автор поста😂
Дуб береза• 29 мая 2025
Эти темы каждый год. Куда поедете когда весной 23 отменят защиту? Сейчас уже 27. На следующий год будет 2028.
Мамкиня доця• 29 мая 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
А что, это только тех, кто в Германии, касается
Почему то всех задевают только те, кто в Германии )
Мамкиня доця• 29 мая 2025
Ответ дляСорока-ворона
новости почитайте
Почитайте вы, внимательнее
Болтушка Му• 29 мая 2025
Ответ дляСорока-ворона
если вы никто и звать вас никак, то почему вы все проецируете на других?
Щось не спиться• 29 мая 2025
Ответ дляСорока-ворона
І яка Вам справа до дівчат в Німеччині?
Краля-Галя• 29 мая 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Шах и мат!
Леди Г• 29 мая 2025
Ответ дляСорока-ворона
Ну тогда вам нужно определяться. Вы туда или сюда. Если хотите остаться то нужно что-то делать
ЧорноброваЯ• 29 мая 2025
Ответ дляСорока-ворона
новости почитайте
Сами немцы уже говорят, что большую часть украинцев оставят
Сорока-ворона
• 29 мая 2025
Ответ дляБолтушка Му
Ну потому, что от меня не далеко ушли, а я еще не из самого дна)))))
Леди Г• 29 мая 2025
Ответ дляСорока-ворона
новости почитайте
Читала. Нет там что после 27-го все домой
ОбережнаЯ• 29 мая 2025
Не всех отправят. Кто хочет там зацепится. Кому некуда возвращаться, там останутся.
Леди Г• 29 мая 2025
Ответ дляДуб береза
Так и есть 😩 война какая-то бесконечная 😢
З горіха зерня• 29 мая 2025
Ответ дляСорока-ворона
Так вы могли за эти три года уже выучиться и начать искать работу
Глядишь и через два года сможете перейти на другую визу
Некоторые так и делают
Дуб береза• 29 мая 2025
Ответ дляЛеди Г
Если продлили до 27, то весь 26 ещё будет эта эпопея.
Сорока-ворона
• 29 мая 2025
Ответ дляЛеди Г
такого не будет. рано или поздно домой. И вот пр езжаю я домой. Без стажа, без работы, возрастная уже. В петлю блин
Краля-Галя• 29 мая 2025
Ответ дляСорока-ворона
Кто был никЕм, тот станет ВСЕМ !!!(С)
ЧорноброваЯ• 29 мая 2025
Ответ дляКраля-Галя
Кто был никЕм, тот станет ВСЕМ !!!(С)
Кто был никем, тот стал ничем
Сорока-ворона
• 29 мая 2025
Ответ дляКраля-Галя
Кто был никЕм, тот станет ВСЕМ !!!(С)
Та не. Была не особо кто без денег, сейчас лучше уж не дожить до возвращения. Не заработаю. Думаю нафиг я рожала