Сорока-ворона• Изменено 29 мая 2025
Ну что немцы дорогие, что будете делать после 27 года в Украине? Когда придется
вернуться. Девчонки, кто потерял время в декрете, потом выучился в Германии, язык, аусбилдунг, работа, другое направление возможно. Но и в Германии вы никто в общем-то. И в Украине на ваших местах давно работают люди, вас не ждут, вы теряете квалификацию, навыки устаревают. Что делать планируете по приезду в Украину, где работать, где вас возьмут, какой бизнес вы продумали, чему новому научились, чтобы быть преодолеть конкуренцию и чтобы найти работу в Украине и прокормить себя и детей? Мы время теряем сйчас, стареем и тупеем. Что вам даст немецкий аусбилдунг в Украине? Кому мы будем нужны в Украине, когда нам придется приехать? Кому мы нужны в Германии? Уборка и пфлеге. Что думаете, как обеспечить себя деньгами и ребенка тоже? Как найти работу, особенно тем, кто растратит время на не пойми что? Кто умный, какое направление осваиваете? Айти?
Ms. Iphone• 29 мая 2025
Так защиту будут продлевать и до марта 28 года, и 29. Это бесконечно
Морская свинка• 29 мая 2025
Ответ дляСорока-ворона
такого не будет. рано или поздно домой. И вот пр езжаю я домой. Без стажа, без работы, возрастная уже. В петлю блин
З таким настроєм залишайтесь в Україні і будуйте кар´єру. Не розумію вашого голосіння.
Айболитная• 29 мая 2025
Ответ дляНевгамовна
ну, не скажіть...
В Україні перевірили декларації посадовців ТЦК: суми незаконного збагачення вражають
Ну кто у корыта отлично живёт, а остальные?
З горіха зерня• 29 мая 2025
Ответ дляАйболитная
Теме же нелегалами, какая разница где побираться?
Не будут, например, с детьми, нелегалами
Мамаша в бигудях• 29 мая 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ким ви працюєте? Яка мова на роботі?
Работаю в экономическом анализе, АйТи. Язык английский. Для Украины моя зп до войны была прекрасной. Сейчас возвращаться желания нет.
ДелайКак_Я• 29 мая 2025
Ответ дляСорока-ворона
Сколько вам лет и из какого вы региона в Украине?
Тримбулька• 29 мая 2025
Ответ дляСорока-ворона
Так а где ваш стаж делся ? Кем вы работали?
Життє Бентежне• 29 мая 2025
Ответ дляПП-шница
Заберет ребенка (в лучшем случае), а вас копняком под жопу
Пані заміж за німця вийде і буде в шоколаді.
Не любовница• 29 мая 2025
Ответ дляНевгамовна
маня, що ЄС підосрало з продовженням статусу до 2027 року? А ти що, дарма тиждень ковбасилась тут, клепаючи теми від імені виїхавших ’що робить, захист до 2026-го?’
Це не манька. Це ще найняли ботву у поміч.
Краля-Галя• 29 мая 2025
Ответ дляНевгамовна
так манька в Україні, хто її виганяє?
’Нашу Маню и там и тут показьівают’
Кукусики• 29 мая 2025
До 2027 еще дожить надо. В моем окружении многие уже не дождались окончания войны. Короче действуем по обстоятельствам, если до 2027 продлили, то это еще больше перемени для интеграции или выбора другой страны и переезда.
Краля-Галя• 29 мая 2025
Ответ дляНе любовница
Не справляется горемычная...
Життє Бентежне• 29 мая 2025
Ответ дляАйболитная
Нелегалам не платят пособий. А так некорторые сидят на пособии и не хотят работать. Не жизнь, а сказка.
ПП-шница• 29 мая 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Фантазии наших бешенок.
spart-5037• 29 мая 2025
Ответ дляСорока-ворона
Смотрю девчонки в Украине на военных психологов учатся, айти, хендмейд, блорегят
Если вы в Германии, то возвращайтесь и идите и вы учиться. Вас же там цепью не приковали.
А если вы в Украине, то вы такая жалостливая к тем, кто бедствует в Германии
ЯспАкойнаЯ• 29 мая 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
Яка освіта потрібна? Бо я англійську вмвчила, а куди її використати, не маю уяви. Може якісь курси порадите
Ашолюдискажуть• 29 мая 2025
Ответ дляСорока-ворона
Я об этом думала, поэтому скоро будем возвращаться домой
Perfect look• 29 мая 2025
Ответ дляКукусики
Так ее никто еще не продавал, в июне будут только рассматривать
Мамаша в бигудях• 29 мая 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я по специальности бухгалтер. Работала и паралельно училась смежному АйТи. Начинала с 1С потом другие программы. Сюда приехала с англ В1 примерно. Сейчас свободно общаюсь и для работы хватает.
Я бы рекомендовала не начинать с нуля а искать что-то смежное, особенно если Вам как и мне хорошо за 30.
Мавка• 29 мая 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
почему вас радует, что немок новоиспеченных будет все плохо...
Потому что многие из них слишком хитро.опые.
Я не говорю о тех, кто выехал с прифронтовых и других опасных мест, и нет уже жилья в Украине. А о тех, кто сдает в Украине или просто очень обеспеченные, обеспеченнее многих немцев, а сидят на пособиях и в бесплатных квартирах. Многие выехали даже из Закарпатья. Ну это дичь.
И масса еще из них, кто сидят боятся, что война закончится и турнут назад. Или вот даже как только появились разговоры, что Германия даст ракеты и разрешит пулять по раше, так наши ’немцы’ ой как против, типа могут же им потом в ответ пульнуть. То есть на Украину и страдания украинцев здесь плевать, сидят только свои шкуры пристроить получше.
И я не удивлюсь, если есть энергия какая-то, так много людей (’немцев’ украинских) не хотят и побаиваются окончания войны, вот она и не заканчивается.
Мелитрисса• 29 мая 2025
А вы боитесь что вас из Германии попрут? Или ждете не дождетесь, пока попрут других? Или чего это вас так беспокоит?
З горіха зерня• 29 мая 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
А если старая профессия уже неактуальна, то выход только один - начинать с нуля
Мамаша в бигудях• 29 мая 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
Мне трудно судить. Очень тяжело начинать с нуля. АйТи я бы уже не шла. Даже не знаю где можно хорошо заработать и порог входа приемлем.
З горіха зерня• 29 мая 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
Нигде. Поэтому только перебиваться тем, что есть. Но пробовать новую профессию все равно нужно, в любом возрасте. Я лично так считаю. Лучше что-то делать, а не сидеть, сложа руки. Даже если потом может ничего не получиться.
Не любовница• 29 мая 2025
Ответ дляКраля-Галя
Не справляется горемычная...
Не тільки ж їй заробляти на смалець
Мама Чели• 29 мая 2025
Изначально многие ехали куда все понеслись, не думая вообще ни о чем. Где платят, туда бежали. Прошло время и стало очевидно, что будущее весьма туманно и жить на пособие не очень то и весело. Это был их выбор. Останутся те, кто с нормальной профессией и понимал четко что, зачем и куда( я таких знаю).
Скіфська пектораль• 29 мая 2025
Ответ дляСорока-ворона
А если нет? Куда пойдете в Украине?
А зачем в Украине? Кто выучился в Германии, в Украину не вернется. Тот кто вернется - найдёт чем заниматься. Но лично я не вижу смысла такой откат делать. Это уже совсем надо быть ленивым и неинтегрируемым. Или просто со странностями