Ковбой Хагис• 29 мая 2025
Какие у вас были сильные симптомы климакса и предклимакса?
кроме приливов?
ПироженкА• 29 мая 2025
Никаких
Но это от здоровья зависит , от мышечной массы и количества спорта в вашей жизни
ПироженкА• 29 мая 2025
Тут момент такой , что я готовлюсь и готовила к этому . Тот же крем с прогестероном с 35 лет у меня. Надо подбирать все и заниматься здоровьем
Борода• 29 мая 2025
Ответ дляПироженкА
Никаких
Все мимо. У меня все и ПП, и вес, и спорт и много чего другого, а предклимакс очень тяжело проходит. Генетика. Моя мама тоже тяжело перенесла.
ПироженкА• 29 мая 2025
Ответ дляБорода
А какой процент жира и мышц?
ПироженкА• 29 мая 2025
Ответ дляБорода
Врач говорила , генетика это лишь то когда наступит . А вот как пройдёт можно корректировать
Борода• 29 мая 2025
Ответ дляПироженкА
А какой процент жира и мышц?
Простите, а как это высчитать? Вес 52 кг. Спорт всю жизнь, то есть мышцы есть.
Борода• 29 мая 2025
Ответ дляПироженкА
Корректирую таблетками, иначе никак.
ПироженкА• 29 мая 2025
Ответ дляБорода
Обычно это делают в спортзале, называется биоимеданс. Если вы просто худая и нет массы мышечной будет сложнее
ПироженкА• 29 мая 2025
Ответ дляБорода
Корректирую таблетками, иначе никак.
гЗТ это конечно же по показаниям , но я мышечную массу на питание набирала 5 лет для этого . Была ранее просто худой
Не за Будка• 29 мая 2025
Ответ дляБорода
А сколько вам лет,и какие симптомы беспокоят?
Ацетилсалициловая кислота• 29 мая 2025
Ответ дляБорода
В чем тяжело, подскажите? У меня приливы были, уже редко (пью БАДы), цикл сбился. Что ещё? Мне 48, худая очень. Жира нет практически, спорт, ПП и ТД
Борода• 29 мая 2025
Ответ дляПироженкА
Это очень ограниченный подход считая что многое в предклимаксе зависит от пропорции мышечной массы и жира. Ну вот честно.
Пік Антна• 29 мая 2025
О хоспади, а расскажите что там с весом, жиром, мышцами, вообще не в курсе.
А возраст то подходящий и перебои уже
ПироженкА• 29 мая 2025
Ответ дляБорода
Не все , это надо по мимо здоровья. Низкий уровень сахара, высокое железо, д3, магний и тонна всего
Одно из необходимых мышечная масса
Борода• 29 мая 2025
Ответ дляПироженкА
Одно из необходимых мышечная масса
Я вам больше скажу, у меня по всем анализам норма. Врач говорит в космос можно. Я этих анализов кучу сдала.
Три раза в больнице лежала. Вердикт - пережить.
Борода• 29 мая 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну так если у вас только это, то и прекрасно! Завидую!
Ацетилсалициловая кислота• 29 мая 2025
Ответ дляБорода
Так я хочу узнать - что ещё может быть, что тяжело переносится?
ПироженкА• 29 мая 2025
Ответ дляБорода
10 лет назад у меня инсулин был в норме аж 15 , а оказалось в 3 раза выше нормы. Вы бы перепроверили нормы врача. Врачи говорили , все хорошо
Борода• 29 мая 2025
Ответ дляПироженкА
Не совсем поняла. Я сдаю в лабораториях, есть результат. Он в пределах нормы. Как я должна перепроверять? Многие анализы я уже по кругу сдала в разных лабораториях с разными интервалами.
ПироженкА• 29 мая 2025
Ответ дляБорода
Норма лабораторий это не есть норма. Например , норма инсулина 5. Норма лабораторий до 24. У меня был «в норме» 15, и это в три раза выше нормы. Проверить со специалистом все надо, не доверять одному врачу. Лучше к нескольким. А еще лучше к превентивному врачу.
Врачи работают с нормами лабораторий , это референсы. На них нельзя опираться, вдруг вы не знали
Борода• 29 мая 2025
Ответ дляПироженкА
Ну так я потом с результатами анализов иду к врачу и не одному. А как иначе?
ЯниЯ• 29 мая 2025
На мою думку, найстрашніше, що є, що гірше за приливи - хронічне безсоння. І сюди ще депресія постійна, бо через те, що кожних місячних очікуєш вже як свято, весь час подавлений настрій.
ПироженкА• 29 мая 2025
Ответ дляБорода
Вы говорите у вас все в норме ? В норме референсов на бумаге ? А может там давно не норма уже ?я про это не знала ранее, когда узнала поняла что не здорова уже
Борода• 29 мая 2025
Ответ дляПироженкА
У вас 15, но выше нормы в 3 раза. Так а где вы эту норму 5 взяли?
ПироженкА• 29 мая 2025
Ответ дляБорода
Это мне превентивный врач рассказал. Живу не в Украине и для Украины 15 норма до сих пор по бланку лабораторий
Борода• 29 мая 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Тут все по списку и еще часть, чего нет в списке. Причем никогда в жизни ничего из списка у меня не было. После 40 ’почалось’.
Борода• 29 мая 2025
Ответ дляПироженкА
Ясно))
Играю у края• 29 мая 2025
Вес пошёл вразгул. Особенно живот. Всегда была тонкая талия, сейчас спасательный круг. В жар бросало. Правда пропила витамины- пока вроде прошло. Но у меня медикаментозно вызвано такое состояние. Хотя наверное уже и можно- 46 лет. ( хотелось бы похудеть) но что то никак
Ацетилсалициловая кислота• 29 мая 2025
Ответ дляБорода
Спасибо. Надеюсь, все ниже приливов мне не грозит ))
Удачная• 29 мая 2025
Часті припливи, запаморочення, головні болі що тривали по декілька днів. Але найгірше - це неконтрольваний тиск з частими гіпертонічними кризами (в анамнезі гіпертонія вже була). Вага у нормі. Але у мене почали з´явилися проблемки по неврології і кардіології значно раніше, з настанням пременопаузи погіршилася ситуація. Взагалі період пременопаузи + менопауза проходили важко.