Ковбой Хагис• 29 мая 2025

Какие у вас были сильные симптомы климакса и предклимакса?

кроме приливов?
Куда ж без меня• 29 мая 2025
У меня долго уже это все длится.
Самое страшное это обильные месячные, потом они с наступлением войны прекратились на год. Потом шли когда хотели и сейчас так.
Еще суставы..
Мне 52 сейчас..порой мне кажется, что я вся разваливаюсь. Каждую неделю какие-то новые приколы типа аллергий неведанных, отеков, прибавке в весе...и так далее
Про настроение и внешний вид вообще молчу.
Хотя вот приливов , как читала, не было.
Цирк на дроті• 29 мая 2025
ніяких
Чарівна патика• 29 мая 2025
Ответ дляПироженкА
гЗТ это конечно же по показаниям , но я мышечную массу на питание набирала 5 лет для этого . Была ранее просто худой
поделитесь как, испытываю почти отвращение к мясу, думаю, может протеин подключить
Чарівна патика• 29 мая 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
В чем тяжело, подскажите? У меня приливы были, уже редко (пью БАДы), цикл сбился. Что ещё? Мне 48, худая очень. Жира нет практически, спорт, ПП и ТД
какие бады работают?
Я не чарівниця вам• 30 мая 2025
Вот сегодня впервые проснулась мокрая от пота и не поняла, это оно? Так страшновато старость подступает(( мне 43
Ацетилсалициловая кислота• 30 мая 2025
Ответ дляЧарівна патика
какие бады работают?
Мирифика, дудник, формула 3. Я тайские пью
ПироженкА• 30 мая 2025
Ответ дляЧарівна патика
Я еда много мяса и яиц, и силовые тренировки
kseniya123• 30 мая 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А какие БАДы принимаете?
Удачная• 30 мая 2025
Ответ дляКуда ж без меня
У меня долго уже это все длится.
Еще суставы..
У мене з настанням пременопаузи почалася харчова алергія і алергія на деякі лікарські препарати, тепер напевно назавжди. Взагалі то алергія була і раніше, але харчової і медикаментозної алергії не було. На період пременопауза + менопауза тиск був неконтрольваним, гіпертонічні кризи з кардіологічними і неврологічними симптомами. Вагу у нормі вдалося утримувати. Головні болі по декілька днів. Запаморочення. Але кардіологічні і неврологічні проблеми почалися значно раніше. Припливи часті. Набряки теж виникали. Проблеми з хребтом почалися теж значно раніше. І ознаки остеопорозу були виявлені в 34 роки - йшла і підслизнулася, хрустнуло у хребті; пройшла рентген - виявили компресійний перелом 8-го хребця грудного відділу, причина - вірижений дефіцит вітаміну Д та дещо зниженого кальцію (про це я не знала). Пременопауза почалася в 38 років, останні місячні були в 46 років, вже майже 8 років постменопауза, але припливи ще іноді виникають. Погіршилися показники УЗД серця і УЗД судин шиї. Для мене період пременопаузи + менопаузи це жах... Щодо настрою, то настрій змінювався, все дратувало.
Ацетилсалициловая кислота• 30 мая 2025
Ответ дляkseniya123
А какие БАДы принимаете?
Писала выше - тайские. Мирифика, дудник, формула 3
Сонячний день• 30 мая 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Радуйтесь, вы в группе счастливиц, у которых нет симптомов менопаузы
Ацетилсалициловая кислота• 30 мая 2025
Ответ дляСонячний день
Может, ещё не вечер. Пока радуюсь, но хочу знать, что ещё бывает... Надеюсь, мне всякие перепады настроения, как у беременных, не грозят. Я духовно над собой работала пол-жизни
На циголках• 30 мая 2025
Ответ дляПироженкА
Никаких
Но это от здоровья зависит , от мышечной массы и количества спорта в вашей жизни
От гормонов зависит.
На циголках• 30 мая 2025
Давление прыгать начало, проблемы с менструальный циклом - стал коротким и болезненным. Пока все, но мне 44. Все еще впереди. К гинекологу ходила - пременопауза началась, узи, анализы тому подтверждение. Гинеколог хочет добавить гормоны, я пока думаю
На циголках• 30 мая 2025
Ответ дляПироженкА
Норма лабораторий это не есть норма. Например , норма инсулина 5. Норма лабораторий до 24. У меня был «в норме» 15, и это в три раза выше нормы. Проверить со специалистом все надо, не доверять одному врачу. Лучше к нескольким. А еще лучше к превентивному врачу.

Врачи работают с нормами лабораторий , это референсы. На них нельзя опираться, вдруг вы не знали
Относительно референсов вы правы.
черная мамба• 02 июня 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
От этого момента до пременопаузы ещё лет 5 может пройти.
черная мамба• 02 июня 2025
У меня приливы. Месячные раз в 2 месяца уже 2-й год. Пока ттт помогают БАДы . Без них за сутки раз 15 приливы. И тело ломит, как будто вагоны разгружала. Утром разбитая просыпалась.